Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. DRON 33

    DRON 33

    Пользователи


    • Баллы

      19

    • Публикаций

      19 557


  2. LoneWolf_SPb

    LoneWolf_SPb

    Пользователи


    • Баллы

      14

    • Публикаций

      423


  3. СИНТЭКС

    СИНТЭКС

    Пользователи


    • Баллы

      14

    • Публикаций

      25 735


  4. Inzhener

    Inzhener

    Одноклубники


    • Баллы

      9

    • Публикаций

      6 502


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 15.06.2019 во всех областях

  1. Этот коричневый ободок - норма. Уже неоднократно про это писали. Это след от коронного разряда Почитайте тут https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.drive2.ru%2Fl%2F258725%2F По внешнему виду свечи на фото - все ок.
    4 балла
  2. Нашей Анфиске 12 лет (60 по-нашему), летом жарко бабушке, возим её на стрижку. Оставили ей сапожки и хвостик косичкой. После очередной стрижки показывает дорогу домой.
    4 балла
  3. Inzhener Pavel_NSK ну что ж, для замены масла, берем компрессор, домкрат, лебедку или кран балку, вакуумную установку, и все в ажуре)))
    3 балла
  4. Масла вязкостью по SAE 50 и 60 необходимо применять только в моторах подготовленных производителем (например BMW M-серии и то не все), либо в процессе тюнинга - мотор собирается на увеличенных маслозазорах (подшипники скольжения), при этом часто дорабатывается маслонасос. В Вашем случае масло вязкостью 5W-40 с допуском MB229.5 будет достаточно. https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_en.html Впрочем MB229.5 желательно, но не обязательно. Например, неплохой кандидат - Mobil1 FS x1 5W-40 - лаб. анализ. Если авто используется на треке, то необходимо мониторить тем
    3 балла
  5. Вот и до тянулись руки до чистки впускных клапанов на прямом впрыске . Основной очиститель в этой , я бы сказал, " Операции Ы" был конечно же Carbon X (K1 и К2). Современное чудо средство от нагара! Остальные очистители были вспомогательные ( вымывать остатки шлама) . Работа была трудоёмкой, там где клапана были с влажным мягким наростом на стержне Carbon X очень легко справился с двух раз , а вот с клапанами где углеродистые оложения сухие и более твёрдые пришлось использовать 4-5 раз!!! и плюс ещё GZox и LM и Aimon. Много времени ушло и много грязи было.Это при пробеге 120 т.км.
    3 балла
  6. VaultDweller пойдет, оставь, он просто выше на полсантиметра чем w811/80 и фильтрующего элемента в нем больше.
    3 балла
  7. А на халяву подкрылки не хочешь? Как то за гаражами дальнебои выкинули десятилитровые канистры из под Мобил Делвак, цвет черный, полипропилен толстый, разрезал, расправил и затем выгнул с помощью фена под форму арки, тут же зафиксировал саморезами, три года отъездил , с ними так и продал авту, ни один покупатель при осмотре даже не допер, что это обыкновенные канистры. Ну на Паджеру тут уже наверно 20 ти литровые нада.))
    3 балла
  8. Lukoil Genesis Armortech DX1 5W-30 http://www.lukoil-masla.ru/ru/Products/ProductCard?product=1304 Спецификации: API SP, SP-RC, SN PLUS, ILSAC GF-6A, GF-5, GM dexos1™ Gen2 Описание: Синтетическое моторное масло последнего поколения, разработанное с учетом самых современных требований стандартов по экономии топлива. Масло предназначено для применения в современных двигателях легковых и легких грузовых автомобилей концерна General Motors. LUKOIL GENESIS ARMORTECH DX1 5W-30 производится с применением передовой технологии DuraMax®. Область применения:
    2 балла
  9. Цель- проверить (доказать или опровергнуть) действие Ревитализанта РВС-ИПИ на умирающий двигатель. Описывать всё буду максимально честно. От владельца РВС-ИПИ прошу описать всё, что нужно сделать, проверить перед заливкой, чтобы потом вопросов не было.
    2 балла
  10. Господа кто скидывался, я закупил "пустое" масло, которое здесь не тестировалось. Мои мысли такие, будет два анализа, чистое и чистое+СМТ2. делаю в ПЛМ в один заход, чтобы исключить временной фактор для ICP анализатора (ну хоть как то его минимизировать), нормально???
    2 балла
  11. Inzhener там много наклонять не надо, чуть домкратом поднял и уже льется струйка, в то время как на горизонтали уже не капало. Я, кстати, поднимаю перед. левое колесо (наклон вправо назад - такое расположение пробки). Можно и не заморачиваться - продувка и откачка шприцем из поддона достаточно эффективны, Вы уже убедились.
    2 балла
  12. АО "Томскнефтепродукт", АЗК #3, Томск, ул. Герцена 74а, АИ 95. По ДНП нифига не летний бензин, что скажите по поводу него? Некоторые отмечают, что расход на 95 от роснефти ниже, чем на ГПН (у одного аж на 2л).
    2 балла
  13. Чего это она бедная? У неё есть квартира, машина и парочка рабов, которые делают её пребывание на земле незабываемым.
    2 балла
  14. Я никогда не заморачивался с продувками и шприцами, а тут, что-то торкнуло и решил сразу все мероприятия провести (продувки, и шприц). Подставил тазик слил все что сольется и с открученным масляным фильтром до состояния "вообще ни капли не упало". Потом вылил все из тазика, протер его насухо, закрутил пробку в картер и начал продувку сначала через отверстия масляного фильтра дунул пистолетом с компрессором (не знаю куда оно девалось это масло, но ничего не выдул). Потом намотал тряпку на трубку пистолета, чтобы плотно сидел в отверстии маслозаливной горллвины, подставил тазик точно под место
    2 балла
  15. Не, не обращаю. Не парюсь так сильно. сейчас залит Лукойл Специал 5-30, скоро будет Татнефть Люкс 5-30, зиму отъездил на Татнефть Люкс 0-30 (кстати очень понравилось)
    2 балла
  16. http://www.lukoil-masla.ru/ru/Products/ProductCard?product=1304
    2 балла
  17. Ну я после заправки сразу закрываю крышку, чтоб как можно меньше испарялось, а во время заправки стараюсь дышать медленнее чтоб не создавать турбулентные сквозняки... А вы как?
    2 балла
  18. Я думал что я один наверно такой сумашедший, складывающий аккуратно чеки, затем высчитывающий годовой расход и литры... А тут смотрю, своих нашёл... да еще и полезное применение к этим подсчетам нашёл... И где я был раньше...
    2 балла
  19. Каскадёр в огненных блокбастерах? На машине обязательно надо снять ещё один эпизод после огнемёта? Рабочий диапазон конвеерных смазок не устраивает? Так там даже +100С нет. ......Каскадёрам виднее конечно, но вообще там обычно кальций( солидол), с соответствующей температурой, но явно не для огненных шоу, как в Вашем случае, где же ещё +150С взять серийным электроподъёмникам. Костюмчик прикупите по случаю, жарко около двери со 150С рулить....
    2 балла
  20. Сравнительный анализ Мann 811/80, SpeedMate SM-OFH006, Yuil YOHY003, Mahle Knecht OC205A Найдите братьев близнецов Продолжение (если что объедините посты). Сразу не понравился Индонезийский Мале, рвётся руками, остальные три брата оказались крепче меня, не шелохнулись) С Мале непонятно как мерить клапан, пока не определился!. Много расписывать не буду, внизу будет небольшой общий вывод. А вывод такой, Манн 81180, SpeedMate SM-OFH006 и Yuil YOHY003 это братья близнецы,
    2 балла
  21. Да зачем здесь w60 или w50, 5w40 справится без проблем, чуток гуще можно и 15w40, зачем вязкость выше сорокета подымать. Товарищ Павел придет и разложит все по полочкам.
    2 балла
  22. Никогда не встречал указания страны производства на тормозных дисках Ferodo. По гарантии ничего сказать не могу так как с торговлей запчастями не связан. форум показал что вопрос задан мне
    1 балл
  23. Померяешь. Вы же видите это закругление с наружней стороны, значит, видите самое глубокое место этого закругления. Оно же будет с внутренней стороны местом контакта с шайбой. Умозрительно предполагаем возможность образования там небольшой горизонтальной площадки во время штамповки, и диаметр замеряем с малым недомером, не по центру провала. Я взял недомер ~ в 0,3-0,4 мм.
    1 балл
  24. Ну всё, трындец Мезде: ... Совместное предприятие компаний Mazda и Sollers наладило серийное производство двигателей Mazda SkyActiv-G на заводе во Владивостоке ..... https://auto.mail.ru/article/73256-dvs_rossiiskoi_sborki_nachali_postavlyat_na_avtozavody_yaponii/
    1 балл
  25. Вот посмотрите, достаточно большой выбор : https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_en.html
    1 балл
  26. Сегодня начитался споров про GTL vs PAO. Счас на Пеннзойле 0-20. Был уверен, что масла на GTL покрепче кряка в плане ресурса, но очень много противоположных мнений и аргументов. Проснулся червяк сомнений.....
    1 балл
  27. Конечно же нет.. даже по видео видно что воспламенение произошло в обл повышенного тепловыделения из-за трения в хвостовой части где происходил контакт с впп Мак виновных не определяет..
    1 балл
  28. HIMDEN есть какие то факты или только народная молва?
    1 балл
  29. Zong приобретая продукцию ЛМ или Мотыля существует большой риск нарваться на контрафакт. Масла у Петры не хуже чем у них, а цена гораздо демократичнее, да и подделок нет. Многие соклубники на этом форуме с этим согласятся.
    1 балл
  30. ValeRus а что, идея норм, в Скайпе потом всем вместе под водочку анализ обсудить
    1 балл
  31. А что по полочкам? В ниссан гтр безальтернативно рекомендован мобил 0w-40, а там нагрузки поболее будут чем у калины)))
    1 балл
  32. свежий 100 с нормальной днп для лета, но не доваренным испарением (по хартии) у конкурентов пока такой днп нет! заправка на обручева
    1 балл
  33. Как-то брал подкрылок на Паджеро 4 Сат STMBY8016L1. Это была пластиковая тряпочка)))) Полиэтиленовые пакеты встречал толще того подкрылка). Но цена - да! 565 р PS Сейчас на него цена в Экзисте 2000. Нереально дорого за этот шлак. А вот брызговики на Платц по соотношению цена/качество просто непревзойдённые! После того, как хозяин их оторвал - заказал такие же!
    1 балл
  34. Правильнее сказать что составляющие базового масла лучше. У рубии выше щелочное число, исходя из этого можно сказать что масло отработает дольше. Но желательный интервал замены всё равно не более 8-10 т.км.
    1 балл
  35. 1 балл
  36. Даёшь тест присадки эстеры + Мо от Карбонфокса!
    1 балл
  37. Да неее , стараюсь во всю , что только уже не лил ... Из крайних замен масла , 7-8 и всё на разных маслах и с добавлением разной химии . Ну а про раскоксовки и промывки я уж и не говорю
    1 балл
  38. Да забейте вы на них и лейте спокойно, нашли у кого спрашивать
    1 балл
  39. Всегда указывают цену за штуку(с добавкой про цены за комплект). При указании цены за пару деталь будет в конце списка среди дорогих Ате PowerDisc и Brembo Xtra.
    1 балл
  40. Motrio Ultra 5W-40. Renault Kaptur F4R 2.0 6-МКПП, чип. Общий пробег - 34 076 км. Пробег на масле - 8 498 км, трасса/город (%) 60/40. (КАД и ЗСД считаю за трассу) Эсплуатация - с 12.08.2018 по н.в. Моточасы: ~251 м/ч. Израсходованное топливо - л. Проба взята по приезду в офис, после городского пробега. Сушилась в офисе 27 часов. Заявленный объем - 5,4л, было залито ровно 5 л. До этого откатал 10 184 км на ELF Evolution 900 SXR 5W-40. Бумага офисная, Сапоп, разрешение сканера 1200. Изображение не корректировалось. Продолжаем продолжать эксплуатировать. Сдается мне, ч
    1 балл
  41. Motrio Ultra 5W-40. Renault Kaptur F4R 2.0 6-МКПП, чип. Общий пробег - 29632 км. Пробег на масле - 4052 км, трасса/город (%) 60/40. (КАД и ЗСД считаю за трассу) Эсплуатация - с 12.08.2018 по н.в. Моточасы: ~108 м/ч. Израсходованное топливо - 402 л. Проба взята по приезду в офис, после городского пробега. Сушилась в офисе 26 часов. Заявленный объем - 5,4л, было залито ровно 5 л. До этого откатал 10 184 км на ELF Evolution 900 SXR 5W-40. Бумага офисная, Сапоп, разрешение сканера 1200. Изображение не корректировалось. На просвет сфотать забыл.
    1 балл
  42. Motrio Ultra 5W-40. Renault Kaptur F4R 2.0 6-МКПП, чип. Общий пробег - 26531 км. Пробег на масле - 953 км, трасса/город (%) 30/70. (КАД и ЗСД считаю за трассу) Эсплуатация - с 12.08.2018 по н.в. Моточасы: ~24,4 м/ч. Израсходованное топливо - 92,1л. Проба взята по приезду в офис, после городского пробега. Сушилась в офисе 26 часов. Заявленный объем - 5,4л, было залито ровно 5 л. До этого откатал 10 184 км на ELF Evolution 900 SXR 5W-40. Бумага офисная, Сапоп, разрешение сканера 1200. Изображение не корректировалось.
    1 балл
  43. Понял многое. Но упрекать это видимо в крови славянской. Если бы за три года меньше таких ответов было, а больше конкретно по сути, может и не задавал таких вопросов больше. Не хочется отвечать, ну пройдите Вы мимо с гордостью, что Вы все знаете но никому не скажете. Спасибо за понимание.
    1 балл
Таблица лидеров находится в часовом поясе Москва/GMT+03:00

×
×
  • Создать...