Перейти к публикации

DSam

Одноклубники
  • Публикаций

    643
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

174 Читатель Ойл-клуба

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Брянск
  • Масло
    Sintec PLATINUM SAE 5W-30 (API SN, ILSAC GF-5)

Старые поля

  • Авто
    Toyota Prius NHW20

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. А вот это ZIC ATF SP4 сюда не напрашивается случаем? Если нет то почему?
  2. А это ли не брат близнец - XTeer ATF 6 https://hyundaixteer.ru/product/xteer-atf-6/ Если сравнить на оф. сайте с XTeer ATF SP4 - https://hyundaixteer.ru/product/xteer-atf-sp4/ вообще разницы вроде никакой нет...
  3. DSam

    Масла Hyundai XTeer

    Дополню... Тут еще вопрос появился - Что для PRIUS NHW20 более предпочтительно: - XTeer ATF SP4 - https://hyundaixteer.ru/product/xteer-atf-sp4/ - XTeer ATF 6 - https://hyundaixteer.ru/product/xteer-atf-6/ и там и там присутствует соответствие Toyota WS
  4. DSam

    Масла Hyundai XTeer

    День добрый... Подскажите по Hyundai XTeer ATF SP4 Насколько оно взаимозаменяемо с TOYOTA WS приминительно к Приусу. Насколько там агресивные или не очень присадки используются исходя их того, что в коробке Приуса жидкость, кроме всего прочего, охлаждает обмотки мотор-генератов и непосредственно соприкасается с проводами обмоток.
  5. У Приуса по сути примитивный планетарный редуктор, а не АКПП. По какому то недразумению его обзвали e-CVT, т.е. электрический вариатор. Из ньюнсов только то, что маслом охлаждаются два мотор-генетора, обмотки которых погружены в масло и смазывается цепной привод ... усЁ. И даже если планетарка накроется, то контрактаная стоит примерно 20 т.руб., впрочем чтобы ее убить нужно еще постараться. Самое неприятное что может случится это замыкание обмоток мотор-генератора и вот уже исходя из этого приходится подбирать масло - чтоб "изоляцию не разъело"... ЗЫ и замена, кстати, тоже примити
  6. ... и еще.... Раньше я и моторное лил родное, потом перешел на забугорские аналоги, потом на Лукой и т.д. Смыла нет переплачивать за шилдик... И вообще, считаю что нет смыла далее припираться в теме про аналоги WS по вопросу ".а почему лить не самуWS"... Меня интресует конкретый вопрос ZIC ATF Multi LF Hyundai XTeer ATF SP4 Shell Spirax S6 ATF Lukoil ATF Synth VI Что из этого для приусовской планетарки будет полезней, кто что думает?
  7. Озон это площадка-агрегатор и продавцы там очень разные.... Кстати цены я привел как раз с озона, только там я выбирал официальных предствителей соотвтетвующих марок масел документально подтверждающими свое право официально продавть от лица бренда. А вот Тойота официально покинула рынок РФ со всеми вытекающими.
  8. На фоне ZIC ATF Multi LF - 3335 Hyundai XTeer ATF SP4 - 2358 Shell Spirax S6 ATF - 2840 Lukoil ATF Synth VI - 3402 да, дорого... ЗЫ и да, левак за 6+ при этом никто не отменял...
  9. Всегда лил родное WS. Сейчас цена на него стала совсем не гуманна, да и левака расплодилось.... а потому выбираю из списка ниже: ZIC ATF Multi LF Hyundai XTeer ATF SP4 Shell Spirax S6 ATF Lukoil ATF Synth VI Что из этого для приусовской планетарки будет полезней, кто что думает?
  10. DSam

    Масла Hyundai XTeer

    На озоне - 2358 На Все инстр-ы - 2127
  11. DSam

    Масла Hyundai XTeer

    Все когда-нибудь случается в первый раз... Исходя из этого может случится так - Ты суслика видишь? - А он есть... А вообще-то я интересовался не про "подделка или нет", а про официальный канал или нет. Например тут - https://www.ozon.ru/seller/hyundai-xteer-101445/avtotovary-8500/?miniapp=seller_101445 официальный.
  12. DSam

    Масла Hyundai XTeer

    Подскажите, а "Все инструменты" - https://bryansk.vseinstrumenti.ru/brand/hyundai-xteer-35620/ является официальным каналом продаж?
  13. DSam

    Масла Hyundai XTeer

    https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-hyundai-xteer-5w-20-sinteticheskoe-4-l-177273937/?sh=cXb8K3c8vw - Это Ваш оф. продавец?

×
×
  • Создать...