Перейти к публикации

XtanT

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Читатель Ойл-клуба

О XtanT

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 19.01.1988

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Н.Новгород
  • Масло
    PC SS 5w-30

Старые поля

  • Авто
    Opel Vectra b ( Y16XE)

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Вот это нужное уточнение, как раз это мой случай. Они отказываются принимать изначально нерабочую форсунку, конечно же со следами установки, а иначе как ее проверить на работоспособность обычному человеку. И экспертизу делать отказались тк как нет для нее оснований. Продублирую историю сюда(писал в теме автодок.ру): Ситуация такая, купил 4 форсунки в Нижегородском отделении автодока, ставил сам, 1 форсунка оказалась нерабочая. В магазине сказали что не могут принять её тк ставил я сам и у меня нет квалификации диагноста и допуска по ремонту автоэлектроники. Посоветовали сделать рекла
  2. XtanT

    Autodoc.ru - интернет-магазин

    Ребят, дело даже не в юриспруденции и законах, а просто в человеческом отношении к людям. Они ведь прекрасно понимают что подавляющее большинство их клиентов это обычные люди которые чинят авто сами, соответственно они все изначально лишены гарантии по договору. Тогда бы работали только с сервисами либо продавать товар с огромной скидкой тк как он без гарантии.
  3. Думаю надо поискать магазин с более лояльным отношением к клиенту. Просто всегда все делаю сам. Были ситуаций когда возвращал неисправный товар при ремонте бытовой техники, компьютерной, кондиционерной и тд. А автозапчасти почему-то стали только для специалистов. Да и продавцу либо производителю легко определить когда товар был сломан в процессе установки или это производственный брак.
  4. XtanT

    Autodoc.ru - интернет-магазин

    С договором все понятно, подписал клиент-значит согласен с условиями. Но все ли читают огромный договор при оформлении товара на сайте? Договор изначально составлен так чтобы Вы не могли ничего вернуть по гарантии, почитайте его. Да и левак не причем, они не хотят свой товар принимать, с завода неисправный. Как Вы проверите в магазине бензонасос, форсунки, свечи, датчики и тд? С подбором тоже не все так просто, был случай когда деталь не подошла при подборе по их каталогам. Менеджер тогда сказал что они сами пользуются специализированными, а на сайте это так, пародия на каталог
  5. Ребят! Хочу проинформировать всех любителей покупать автозапчасти в магазине "автодок". Если Вы планируете устанавливать своими руками (не в сервисе) купленный в этом магазине товар, знайте, что Вы лишаетесь гарантии! Из договора-оферты которого мы подписываем при получении товара: 7.5. Гарантийные обязательства Изготовителя, Продавца не распространяются на следующие случаи: 7.5.2. Установка Товара, производилась Покупателем самостоятельно;
  6. XtanT

    Autodoc.ru - интернет-магазин

    chuk78 Спасибо! Действительно, в договоре-оферте есть такие пункты: 7.5. Гарантийные обязательства Изготовителя, Продавца не распространяются на следующие случаи: 7.5.2. Установка Товара, производилась Покупателем самостоятельно; И еще очень много пунктов почему Вы лишаетесь права гарантии, советую всем почитать. Фактически получается что тысячи покупателей которые будут ремонтировать автомобиль самостоятельно, покупают товар в автодоке БЕЗ ГАРАНТИИ!
  7. XtanT

    Autodoc.ru - интернет-магазин

    autodoc Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правомерно ли требуют сотрудники магазина автодок в Н.Новгороде иметь рекламацию и заказ наряд от сервиса при возврате нового неисправного товара? Еще раз опишу проблему: купил 4 форсунки в Нижегородском отделении автодока, ставил сам, 1 форсунка оказалась нерабочая. В магазине сказали что не могут принять её тк ставил я сам и у меня нет квалификации диагноста и допуска по ремонту автоэлектроники. Посоветовали сделать рекламацию и заказ-наряд в автосервисе и тогда приходить.
  8. XtanT

    Autodoc.ru - интернет-магазин

    Расписывался как обычно в листочке который они дают на подпись при получении товара, про право самостоятельной установки нет ни слова. Да, попросил их сделать экспертизу, на что продавец ответил что экспертиза делается на основании рекламации от сервиса, а не от моих слов(я же не диагност и может форсунка исправна, а не исправен блок управления) Думаю стоит ли игра свеч, форсунка 1200р всего стоит. Просто получается любой человек покупает у них неисправный например форсунку, датчик, бензонасос и тд, диагностирует неисправность сам и в итоге остается ни с чем.
  9. XtanT

    Autodoc.ru - интернет-магазин

    Добрый день! Ребят, подскажите у кого был опыт сдачи неисправного товара в автодоке, правда ли что для возврата товара или обмена на новый нужна рекламация и заказ наряд от автосервиса? Ситуация такая, купил 4 форсунки в Нижегородском отделении автодока, ставил сам, 1 форсунка оказалась нерабочая. В магазине сказали что не могут принять её тк ставил я сам и у меня нет квалификации диагноста и допуска по ремонту автоэлектроники. Посоветовали сделать рекламацию и заказ-наряд в автосервисе и тогда приходить.
  10. XtanT

    LM Getriebeoil-Additiv в JH3 510 Vesta

    Привет! Катаюсь с этой присадкой около 20 тысяч км. Был небольшой вой коробки Opel F17 пробег 280тыс км, после присадки вой пропал. В соседней теме много обсуждали её.
  11. Про то что это силикон видел инфу только на алиэкспрессе про какую-то смазку окли. Что китайцы положили туда и назвали окли g300 только им и Богу известно. Из каталогов поставщиков на запчасти к принтерам. Там под наименованием смазка для термопленки есть такие позиции Molykote Смазка для термопленок HP 870 Смазка Molykote для термопленок hp-300 Естественно надо понимать что в расфасованном продукте может оказаться все что угодно. Если администрация разрешит, то могу добавить ссылки на поставщика. Если это необходимо.
  12. Зачастую проблемы как раз со средствами. Граммовки огромные, а тут небольшой шприц на пробу так сказать. Да и кому-то (мне например) легче заказать у себя на работе эту смазку чем искать Фукс с Дюпонтом.
  13. Да вроде они, чаще просто шприцы попадаются такие
  14. Если кому нужна такая смазка на основе Перфторполиэфирного масла (ПФПЭ) с загустителем Политетрафторэтилен (ПТФЭ) типа Molykote HP-300 или Molykote HP-870, то их можно найти в конторах по обслуживанию оргтехники и в оптовых компьютерных фирмах. Они фасуются в шприцы и называются "смазка для термопленки hp\canon g-300".
  15. У меня до работы 6км...никакой эмульсии никогда не было.

×
×
  • Создать...