Перейти к публикации

згзы

Пользователи
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Читатель Ойл-клуба

О згзы

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ижевск
  • Масло
    Lukoil

Старые поля

  • Авто
    Nexia, Almera

Посетители профиля

2 177 просмотров профиля
  1. не имею привычки писать вопросы, не прочитав имеющиеся ответы. ясности не получил, вот и написал. посмотрел этикетки nfp, везде стоит рекомендация на коробки JXX, так что заказал его, т.к. оно получше родного и ельфа NFJ
  2. значит тотал отпадает. эльф рекомендует nfj в своем каталоге. Темы читал отличия этих масел, так и не понял, чем же отличаются, кроме рекомендаций по сериям коробок.
  3. Добрый день! 1) Nissan Almera Classic 12 год 2) QG16DE 3) Ижевск, морозы до -35 4) рекомендовано 75W80 GL-4+ Пытаюсь выбрать масло в мкпп. Выбираю между ELF TRANSELF NFJ 75W-80, Total TRANSMISSION GEAR 8 75W-80 и оригинальным KE916-99932 MT XZ Gear Oil 75W-80. Что из этих интереснее по характеристикам? Не разбираюсь в этом совсем. Оригинал вроде тотал делает, есть ли смысл брать его? И еще нашел информацию только по эльфу, что он синтетика, а состав тотала и ниссана не ясен, может кто знает?
  4. А можете подробнее объяснить? Я в этом не разбираюсь.
  5. Wynn's Hydraulic Valve Lifter Concentrate - промывка масляной системы. Описание: Wynn's Hydraulic Valve Lifter Concentrate присадка для удаления отложений в двигателе и для восстановления нормальной работы гидрокомпенсаторов клапанов. Растворяет нагар на гидротолкателях толкателях клапанов и штоков (пальцев) клапанов.Уменьшает шум от гидрокомпенсаторов и клапанов.Растворяет грязь, нагар и лаковые отложения в масляных каналах.Содержит EP агенты для дополнительной защиты двигателя.Не нарушает работу катализаторов.Совместима со всеми минеральными, синтетическими, полусинтет
  6. згзы

    Chevron Techron Concentrate Plus

    пришел с эксиста шеврон 14 года
  7. Я так понял, что очиститель инжектора активируется при высокой температуре, соответственно работает начиная от форсунок (форсунки, клапана, камера сгорания), а очиститель топливной работает в низких температурах, т.е. от бака до форсунок, частично клапана, а в камере сгорания не активен.
  8. Астрохим AC170 тоже заказал, жду, как приедет выложу этикетку. Залил феликс очиститель инжектора, авто подтраивало на холостых, прошло. Резонатор дырявый))), есть хлопки в него при сбросе газа, стали мягче. Больше ничего не заметил.
  9. згзы

    Автохимия XADO

    Смотрел много тестов (не дядя Вася рассказал, а тесты, у того же Белкозавра), химия не работает, имхо. Лавр лучше, но есть и лучше лавра.
  10. надо на керри и астрохиме состав посмотреть, если состав идентичен, то можно брать тот, который дешевле. заказал астохим очиститель топливной и очиститель инжектора, этикетку выложу, как приедет
  11. заказал шеврон, пока ждал, залил феликс очиститель инжектора. залил в нексию 1,5 8 кл. пока езжу 3 дня по пробкам, плохого не замечено, хорошего тоже. по запаху препарат как лм долговременный очиститель и тому подобные. по результатам отпишусь. состав, как у синтека 1 в 1, но этот был дешевле.
  12. полезная таблица, спасибо! ссылка на данные TRW DOT4 https://www.trwaftermarket.com/globalassets/ru/selling-spec/xrb243rudot4.pdf вязкость при -40 у TRW 5.1 неправильная в таблице, 810 должно быть https://www.trwaftermarket.com/globalassets/ru/selling-spec/xrb244rudot5.1.pdf у 5.1 ESP вязкость при -40 712, при 100 - 2,04 https://www.trwaftermarket.com/globalassets/ru/selling-spec/xrb247rudot5.1-esp.pdf DOT4 ESP данные неверные https://www.trwaftermarket.com/globalassets/ru/selling-spec/xrb246rudot-4-esp.pdf

×
×
  • Создать...