Перейти к публикации

Reset

Пользователи
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О Reset

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Уфа
  • Интересы
    Автомобили, Футбол, бокс, компьютеры.
  • Масло
    Kroon-oil PolyTech 10w40

Старые поля

  • Авто
    Huyndai Getz 1.4i
  • Стаж
    9 лет

Посетители профиля

770 просмотров профиля
  1. Reset

    Масла Comma Oil

    Сам катал на Comma Syner-G 5W40 на Гетце. Сменил на Kroon-oil 10w40 polytech, но то масло было вполне достойным вариантом за ту цену. Менял каждые 8000км. Теперь два товарища заливают Prolife 5w30 в турбированные Шкоды Йети 1,2, уже третья замена. Вполне довольны, машины работают на пределе, масло справляется очень достойно. Другой товарищ в третий фокус льёт X-Tech 5w30, тоже три замены. катает с удовольствием, нагара под клапанной крышкой нет. ещё один в Акцент лил Syner-G 5W40, около 5ти замен, сейчас сменил машину и льёт в Kia Cerato Koup Kroon-oil polytech 10w40, меня и перес
  2. Reset

    Масла Kroon-Oil

    Наравне с какими маслами Вы бы его поставили? Я так понимаю вполне достойное масло)
  3. Reset

    Масла Areol

    Здравствуй друг! Я почти правильно передал твои слова! давай больше фотографий)
  4. Reset

    Масла Kroon-Oil

    я так понимаю чем меньше испаряемость по НОАК тем масло круче? какой средний показатель у хорошего масла?
  5. Reset

    Масла Kroon-Oil

    https://www.kroon-oil.com/ru/catalogue/motor-oils-automotive_synthetic-multigrades-passenger-car/550/poly-tech-10w-40/3197/ По утверждению с сайта производителя в этом масле есть маслорастворимые полиэфиры, а сайт дистрибьютора называет их (полиалкиленгликоли растворимые в масле). Причем где-то есть информация что это масло состоит из ПАО+Эстеры+ПАГ.
  6. Даже не поленился нашел на нашем форуме этот ролик. Смотреть с 50.37. Есть немного мат.части
  7. Ну либо я перепутал, либо тупанул.. Выберите приемлимый вариант. Вообще Написано что восстанавливает вязскость. Не я изначально начал их сравнивать.
  8. Reset

    Масла Kroon-Oil

    Отправить литрушку? Вот данные с их сайта по polytech 10w40:
  9. Reset

    Масла Areol

    Насколько мне смогли объяснить масло точно разлито в Голландии, но по заказу фирмы из Германии. И Армтек имеет эксклюзив на продажу этого масла в России и Беларуси. У кого есть канистра, пробейте штрих-код, какую страну выдаёт? Уже самому интересно. Сейчас мы выведем это масло на чистую воду...
  10. В каждом правиле есть исключения, и даже в этом правиле есть исключения. Где ж у меня гуталин? моё масло будет получше многих, даже в которые добавили люксовую присадку с эстерами. :) Кстати, можно ознакомиться с прецедентами, о которых вы писали выше?
  11. Reset

    Масла Kroon-Oil

    Уже откатал чуть более 3000 км на масле polytech10w40, вполне достойный вариант. Если на предыдущем масле когда даёшь обороты до отсечки, то мог возникнуть запах гари (или как-будто что-то подгорало), а на этом такого нет вообще. Заводится с полтычка машинка. Уровень масла даже на миллиметр не сдвинулся, хотя втапливаю очень усердно. Машина чипованная, поэтому выжимаю из неё максимум. Единственное не пойму, почему масло 10w40, а температура застывания -49С. Нас всегда учили что чем выше первая цифра перед W, тем ниже температура застывания зимой. В чём я ошибся?
  12. Спасибо) у меня такой проблемы нет уже давно. Но в принципе задумаюсь насчет присадки BG109, хотя предпочитаю средства помягче. Гидрики не стучат, а раньше такое было, например когда лил Liqui Moly Optimal Synth 5w30, потом перешел на масло погуще и перестало. Просто у форумчанена выше тоже гетс 1.4, возможно это решило бы его проблему(либо стоп шум, либо другое масло в принципе, либо масло погуще). А Сейчас у меня вполне достойная синтетика с ПАО, Эстерами и с экзотичным ПАГ, хотя и вязкость 10W40. Хотя необходимости в таком дорогом масле в моей машине и нет, но чувство собственного
  13. В принципе достаточно популярно ответили, но пару вопросов всё-таки осталось. 1. NAK сказал что средство "стоп шум гидрики", положит не только гидрики, но и гидроопоры. и всё что связано с гидравликой. и сказал что прецеденты уже были (получается есть темы или топики где это расписано), вот как раз это я и хотел увидеть, может у него есть факты, ссылки или еще что. А вы говорите ищете гидронатяжитель, сильно сомневаюсь что при поиски слова гидронатяжитель он выдаст что присадка стоп шум гидрики неправильно сработала. так что тут немного промашка. Мне реально интересно увидеть прецеденты.
  14. Я бы посмотрел кстати на эти топики. реально интересно почитать. Даже если не найдете их во всём ворохе статей на клабе, объясните хоть на пальцах почему так происходило?
  15. Возможно толку от них действительно больше. Пролистал тему о BG109, там официальный представитель говорит что его лучше использовать вкупе с двумя другими средствами. Причем его необходимо применять со старым маслом. Но если ты залил в двигатель новое масло, и у тебя застучали гидрики, то к вышеприведенным средствам особо не прибегнешь, тем более когда каждый старается сэкономить. А присадку от ликви можно спокойно использовать. Про димексид тоже пролистал тему, чтобы не быть голословным. Димексид действительно очищает, но есть вариант что может отмыть краску с поддона. Вы кстати, сами

×
×
  • Создать...