Перейти к публикации

Мойша Вселенский

Пользователи
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О Мойша Вселенский

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    Лукойл Люкс 5w30, Mobil Formula 3000 5w30

Старые поля

  • Авто
    Toyota Camry

Посетители профиля

543 просмотра профиля
  1. Всем привет. Эксплуатирую Camry 2az-fe, последние лет 5 лью минералку Lukoil Avangard Ultra 15w40 API/SL, добавляя периодически Mannol 9991. Растягивал присадку на 2 заливки масла, т.к. по ощущениям, одной банки было много. Я-то лил так: сначала где-то четверть, потом через тысяч 5 ещё где-то четверть, т.к. со временем эффект пропадает, и при замене масла процедуру повторяем. Меня всё устраивало - уровень шума после присадки, прееместоть двигателя, нагрев расход... кроме одного - где-то год назад эта присадка исчезла из продажи, а потом на замену ей пришла новая. Старая была серо-чёр
  2. Можете глянуть, какая лучше - эта или эта? Спасибо
  3. Появился у меня китайский ноутбук, но вот беда - с новья скрипит корпус, именно нижняя крышка на стыках с основой корпуса. Крышка на винтах, но ослаблять/подтягивать бесполезно - по всему периметру у неё идут защёлки, вот они-то и скрипят. Именно они, я проверял. Проклеить каким-то материалом против скрипа не получится - слишком всё тонко и прецизионно, а вот промазать чем-нибудь стык по периметру может и помочь. Вопрос - чем? Нужно чтобы крышка в случае чего открывалась, то есть герметик нежелателен. И чтобы не текло со стыков на ноги, когда лежишь с ноутбуком на диване.
  4. Содержание смеси пропан-бутан на заправках меняется в зависимости от сезона. Зимой вроде больше пропана, летом - бутана. Или наоборот. Вообще, замерять расход на ГБО - дело неблагодарное. Я на одном и том же объеме баллона с одним и тем же давлением закачки на заправке в Туле проезжал 500 км, на заправке в Курске - 280 км. Такое впечатление, что в Курске воздухом забили баллон - машина вообще не ехала.
  5. Я думаю, минералка вообще исчезнет из продажи - наш клуб невелик. Скорее всего, останется полусинь, в которой 97% минералки. А название помоднее. Ну тоже неплохо. Скорее всего, в масле уже большую часть цены держат акцизы и логистика, и продавать минералку просто невыгодно. Выгоднее продавать полусинь на 100 руб дороже за канистру. Ну или переходить на непопулярные объемы типа 5-6-7 литров. Если не брать Лук Стандарт, то более-менее минералка стоит как плохенький крекинг или полусинь. Может, присадки дорого стоят. Вон например, Лукойл Авангард - новая линейка вся - синь и полусинь.
  6. А минералку-то сейчас не особо купишь. Лукойл вон цены поднял. Масла API/SL на 20% подорожали с осени. Наверное, потому что нефть снова растет. Заказал себе 3 канистры впрок
  7. Ну объясните мне кто-нибудь, как вы отличаете подделку от заводского брака?
  8. Ну что, 3 тыщи на Лукойл Авангард Ультра 15w-40. Эффект "формула 1" ушел. Масло, видимо, прикаталось или я привык. Не сильно потемнело. Расхода масла замечено не было. А вот расход бензуса ощутимо вырос - по БК примерно на литруху по трассе. Едем дальше
  9. Ну добавь и купи равенол, кто мешает-то? Если двиг масло жрет, надо либо смириться, либо капиталить, либо менять масло. Вот у меня какое-то жрет, какое-то не жрет. Lukoil Glidetech не жрет. Попробуй его.
  10. Оригинальное хундаевское с большим количеством молибдена
  11. 700 км на минералке Лукойл. Масло по щупу - уровень! По цвету и прозрачности - как будто вчера залили. Кряк к такому пробегу уже начинал напоминать чай.
  12. Антифриз там красный. Про Роснефть не знаю. С маслом у тебя ничего не случится. Может она его есть не станет.
  13. Газ более чувствителен к искре. Он медленнее воспламеняется. Поэтому то что ты описываешь - типично. Для газа рекомендуют снижать зазор на свече на 1-2 шага. Но иридиевых это не касается. Есть мнение, что свечи на газу не очищаются. Я лил долговременную присадку в бензин, чтобы свечи очищались когда на бензине ездишь. Не особо-то разницу чувствовал. Еще 50 тыс - минимум. А может и все 100.
  14. по показаниям лямбда зондов - зазор на газе пофиг. ЧТо уменьшай, что не уменьшай - ничего не меняется
  15. я когда на прошлой машине с газом экспериментировал, свечей менял комплектов 5. Движок очень горячий был, провода свечные выдерживали тысяч по 10. Разлетались, плавились - ну апокалипсис короче. В общем, началось все с того, что какой-то лох меня убедил, что иридиевые свечи для ГБО не подходят. И понеслось. Платиновые Bosch с серым контактом - искру давали слабую, смесь горела плохо, топливные коррекции плавали вверх/вниз. Медные Beru - через 2 месяца использования, я такого не видел раньше - у них контакт на загогулине отогнулся. Ну где-то зазор ушел вообще в два раза, заряд еле пробива

×
×
  • Создать...