Перейти к публикации

volfram000

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О volfram000

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 27.08.1973

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Сыктывкар
  • Масло
    Neste 5W-30 С2

Старые поля

  • Авто
    LC Prado150 2,8D

Посетители профиля

603 просмотра профиля
  1. Привет, Роман). Менял на днях, показалось густоватым чем 5W30 C2 Neste, всегда присутствуют сомнения при переходе на что-то новое)
  2. Доброго времени суток. Можно ли использовать данное масло для Прадо150 дв. 2,8 1GD-FTV 200лс? Эксплуатация в северных краях.
  3. Всё-таки решил, что это контрафакт, перезаказал в другом месте. Пришел знакомый ранее D4.
  4. Если бы исключал, то не сомневался бы. Вопрос ставить или нет, особенно на зиму, справится со своими задачами фильтр?
  5. Всем привет, кто в курсе у фильтра Toyota 90915-YZZD4 производства Тайланд, менялась конструкция? Пришел фильтр, отличается от предыдущих которые раньше устанавливал. Вот так внутри выглядит. Стоит ставить?
  6. Доброго всем времени суток. Ничего если подыму старенькую тему? Возник вопрос по маслу для данного двигателя, с пробегом 208 тыс.км. В букваре, написано вот: Из чего следует оптимальная рекомендация по вязкости, 5w30. Но движок довольно давно выпускается и раньше рекомендации например на 120 прадиках была 5w40 если не ошибаюсь, их мануала нет, поправьте владельцы данных машин если не прав. Почему сейчас рекомендуют 5w30 для данного движка, не жидковато ли оно при рабочих температурах? Озадачиля данной темой, потому что хочу подобрать оптимальную вязкость, есть какое-то сомнение в столь жи
  7. Спасибо за советы. Почитал, покумекал и решил что предпосылок к промывке химией нет. Как-то испугался, что отмытая грязь будет по масляным каналам прокачиваться, забьет еще чего, в общем начитался:-). Сделаю пару тройку замен на масле которое использую по чаще, через 3-4тысячи.
  8. Доброго времени суток, уважаемые господа. Из накопленного личного опыта, посоветуйте пожалуйста, стоит или не стоит, попробовать промыть так называемыми 5-ти минутками или вроде того дизельный двигатель? Вводная такая: Двигатель 1KD-FTV(Prado150) пробег 207тыс км. чуть подъедает масло, по трассе где-то гр100 на 1000км но если ездить больше 120км.ч. заводится и работает ровно, не дымит, в общем жалоб на движок нет, просто пробег солидный, вот и блуждают мысли не надо ли чего для профилактики сделать. Если нужно промыть, то какой химией это лучше сделать, так понимаю она должна быть со специф

×
×
  • Создать...