Перейти к публикации

ГБО - газобаллонное оборудование


Рекомендованные сообщения

ГБО - газобаллонное оборудование

 

Народ,а чего темы про ГБО то нет? :unknw:

 

Я вот сегодня пол-дня арифметикой занимался. Пробеги в месяц 3-4 тысячи км.,бензин 95-ый 32-33 руб.,расход около 10л/100км

Установка ГБО на Пыжа стоит 24т.руб.,газ около 17руб.,расход (вычитал на пежовском форуме) около 13-ти литров

Т.е. цену ГБО окуплю примерно за 6 месяцев, а далее чистая экономия

 

Кто что может плохого-хорошего вообще про эту затею рассказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В Европе (по крайней мере где проезжал) на многих АЗС есть и газовые колонки

Так я и об этом и говорю... у нас волна газификации авто проходила примерно 10 лет назад, ну и по новой с началом кризиса. В авто салонах офицыальные дилеры новые авто уже с газовой установкой предлогают, не все, но это никово не удивляет 8-)

Есть кто дизелйные грузовики тоже "газуют" , но это не столько для економии как для болшей мощности на горных перевалах и более редким питстопам на заправочных станциях по импортным ценам. :down:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня теперь друг категорично против гаа настроен. За 55 тыс. после установки на LX470 разбило седла клапанов. Про криворукую настройку теперь слышать ничего не желает, хотя постоянно "чек" загорался с ошибкой пропусков зажигания, при езде на газе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rodeF, надо почитать было форумы, поопрашивать тех кто на такой машине ездит на газу, понятно неприятно такую машину запороть - я бы то же злился.. Но по моему тут надо первопричину найти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, первопричина и так ясна. Автомобиль приехал из США почти нулевый. На него почти сразу поставили ГБО и после установки ГБО начали сыпаться ошибки пропуска зажигания, динамика упала. На бензине проблем не было. Много раз пытались настроить, но установщики у нас криворукие, поэтому ничего нормально так и не сделали. Сделали, чтобы машина ехала, но ошибки переодически вылазили. Так и ездили, забив, что собственно не правильно.

Теперь у человека "газ - зло". Хотя там явно была проблема обедненной, или обогащенной смеси.

Изменено пользователем rodeF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, первопричина и так ясна. Автомобиль приехал из США почти нулевый. На него почти сразу поставили ГБО и после установки ГБО начали сыпаться ошибки пропуска зажигания, динамика упала. На бензине проблем не было. Много раз пытались настроить, но установщики у нас криворукие, поэтому ничего нормально так и не сделали. Сделали, чтобы машина ехала, но ошибки переодически вылазили. Так и ездили, забив, что собственно не правильно.

Теперь у человека "газ - зло". Хотя там явно была проблема обедненной, или обогащенной смеси.

Вот это запороло машину, а не ГБО

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот чего вычитал. Многие не советуют заправлять баллон до полного. Может кто подсказать, почему?

А то я каждый раз заправляю именно до полного

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А клапан стоит на стравливание давления ? Если да, то ничего страшного.

Ааа,это, не знаю :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должен ставиться на все баллоны, но многие убирают, чтобы полезный объем был больше. вот тогда-то и не рекомендуется оставлять под открытыми солнечными лучами. хотя, баллон не картонный, должен выдержать.

Я как то даже и не поинтересовался у установщиков :unknw:

Т.е. если я вас правильно понял, то нельзя оставлять авто (с полным баллоном) на открытом солнце?! А если заправить до полного и через пару десятков км. припарковать в тени, ничего страшного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не будет, если на пропан-бутане. Если на метане, то демонтируй нафиг ГБО - целее будешь. и не должен никому :rolleyes:

Видео в теме выкладывал ужо...

Изменено пользователем Sambhava
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, опять комп ругается на газ, похоже опять смесь бедная,хотя в баллоне две трети заправлено

Может от того что потеплело? В Москве сегодня +12 было

В любом случае опять ехать к установщикам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, говорил, ДиДжиТроникс надо было ставить. Воткнул бы шнурок сам все посмотрел и подправил...

Если есть такая фишка на твоем оборудовании как автоадаптация, пусть установщики ее включат. Газомозг сам будет подстраиваться под условия работы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, опять комп ругается на газ, похоже опять смесь бедная,хотя в баллоне две трети заправлено

Может от того что потеплело? В Москве сегодня +12 было

В любом случае опять ехать к установщикам

Заехал сегодня к установщикам, проверили все.

Ошибка была!!! по смеси, но именно была,сегодня диагностический комп показал все нормально .Да, в воскресенье был скачек смеси, но через пару десятков км. все нормализовалось, и остальные дни все работало прекрасно. А так как у Пыжа очень привередливый копм(любит только идеальный условия,у некоторых даже на брендовый 95-ый ругается) то он моментально зажег чек и потом продолжал ругаться при каждом запуске двигателя.

 

И еще, пожалуй могу рекомендовать Альфагаз,второй раз ездил к ним на устранение ошибки ( первый раз сам виноват,докатался до пустого баллона,и комп среагировал на смесь., хотя настройщик все равно подправил чуток смесь) каждый раз загоняют на диагностику машину без вопросов (ессесно бесплатно) и в удобное мне время., показывают-рассказывают, спокойно отвечают на заданные вопросы. Короче нормальное отношение и установили ГБО аккуратно.а я признаюсь очень требователен в этом вопросе. (если последний абзац модераторы сочтут за рекламу, извиняйте, удаляйте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие не советуют заправлять баллон до полного. Может кто подсказать, почему?

Должна быть газовая "подушка" в баллоне. Не менее 20% от общего объема. Это для безопасности.

 

Сам поставил на днях LOVATO впрыск. Прошился на двурежимку газ-бензин с автопереключением от сигнала мультиклапана.

Изменено пользователем Prosto-Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, На ГБО желательно что-то с зольностью ниже 1.0 Вот и кумекаю :rolleyes: При этом в ЛАДУ не рекомендуется ниже 0,8

А почему желательно? Чесслово интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...