Перейти к публикации

ГБО - газобаллонное оборудование


Рекомендованные сообщения

ГБО - газобаллонное оборудование

 

Народ,а чего темы про ГБО то нет? :unknw:

 

Я вот сегодня пол-дня арифметикой занимался. Пробеги в месяц 3-4 тысячи км.,бензин 95-ый 32-33 руб.,расход около 10л/100км

Установка ГБО на Пыжа стоит 24т.руб.,газ около 17руб.,расход (вычитал на пежовском форуме) около 13-ти литров

Т.е. цену ГБО окуплю примерно за 6 месяцев, а далее чистая экономия

 

Кто что может плохого-хорошего вообще про эту затею рассказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тритон у многих дохнет. Надо ставить 60-2.ru. Настройки не такие гибкие, но настраивается без компа вообще, а тумблерами и надежен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого на сколько примерно (в %) расход на газу больше чем на бензине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После "чек"а и регулировки ГБО, катался на газу с одной заправки,расход получился 10,5 да еще и газ дешевле. После заправился на другой,подороже и расход 11,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На газе температура сгорания топливной смеси немного выше от куда и рекомендация немножко укорачивать интервалы смены масла, по скольку более болшая температурная нагрузка на масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На газе температура сгорания топливной смеси немного выше от куда и рекомендация немножко укорачивать интервалы смены масла, по скольку более болшая температурная нагрузка на масло.

Странно(не про температуру) ,обычно вроде наоборот говорят что можно дольше на масле кататься :unknw:

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно(не про температуру) ,обычно вроде наоборот говорят что можно дольше на масле кататься :unknw:

Я думаю что подобные рекомендации диктуются именно тем что газ более "чистый" с точки зрения продуктов сгорания , но при таких рекомендациях забывается что газ при сгорании имеет более высокую температуру. Я когда то задался вопросом почему многие масло производители в описаниях масел упоменали о годности некоторых моделей масел именно в двигатеях работаюших на газу и нарыл такую информацию. Да и по логике согласен. 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что подобные рекомендации диктуются именно тем что газ более "чистый" с точки зрения продуктов сгорания , но при таких рекомендациях забывается что газ при сгорании имеет более высокую температуру. Я когда то задался вопросом почему многие масло производители в описаниях масел упоменали о годности некоторых моделей масел именно в двигатеях работаюших на газу и нарыл такую информацию. Да и по логике согласен. 8-)

Так , если не ошибаюсь, маслу больше вредят продукты сгорания топлива, чем температура

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так , если не ошибаюсь, маслу больше вредят продукты сгорания топлива, чем температура

если ездишь спокойно не нагружая авто выше средних, то соот. температуры в двигателе будут далеко от скольконибудь серьезных величин, потому катайся спокойно с увеличенным интервалом,...а сам интервал со временем подберешь наблюдая за маслом и машиной, быть может анализ сделаешь ради интереса, но думаю в любом случае 10т. не глядя можно ездить, если применяешь достойные масла, ты сам все знаешь про загустители и пр.и пр. ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал вывод что сама эксплуатация на газе не так страшна для двигателя, как страшен тот кто ставит это ГБО. У меня знакомому на мерседес E230 поставили ГБО, всверлились в блок - установка происходила без хозяина, только он забрал машину и привез к себе на работу задрало поршень. Так как он сам моторист и в СТО брата работает, раскидал - внутри все в стружке от засверливания в блок... Засверливались без разбора. Машину испоганили - стоит уже 4ре месяца под снегом - а мог бы ездить...

 

Вот что самое главное - пережить установку ГБО. Надо найти мастера и 10 человек с хорошими отзывами после него. Который именно делал такие машины как у тебя и все было нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так просто.,заправлялся вчера,к соседней колонка подъехал Мерседес ГЛ (последней модели),вышел дядечка весь из себя такой солидный и ..... заправился газом. Тоже "нищеброд" и пытается копейку экономить? :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жрет много этот проглот, там движок то большой по обьему. На газу меньше платишь. Не надо считать его нищебродом ;) Я вот нищеброд, но хочу ездить на большой безопасной надежной и внедорожной машине Land Cruiser - обьем меньше возьмешь она не едет нефига - это опасно для обгонов, это муки а не езда. Возьмешь 4 литра обьем - жрет по 60 литров в неделю, за место 30 на обычной гражданке... Вот поэтому и на газ его хочется поставить.

 

Ты это после ГБО сделай ка анализ! У тебя ведь до газа на этой машине были анализы отработки? Теперь прокатись столько же и посмотрим что с износом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так просто.,заправлялся вчера,к соседней колонка подъехал Мерседес ГЛ (последней модели),вышел дядечка весь из себя такой солидный и ..... заправился газом. Тоже "нищеброд" и пытается копейку экономить? :unknw:

По Европе таких "нишебродов" дофига и есть накопившейся опыт ... но в основном они на дизель машынах ездят. Хотел сказать то что экономика должна быть экономной.

При выборе газовова оборудования да и вообше при выборе ставить не ставить газ надо учытывать несколько моментов- у некоторых газовых форсунок например ресурс всево ~30 000 км. Я не специалист и сам вплотную этим вопросом не задавался, только отрывочные консультации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ставят ГБО, я тоже вчера поставил OMWL. Пока всем доволен, цена вопроса 23 килорублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ставят ГБО, я тоже вчера поставил OMWL. Пока всем доволен, цена вопроса 23 килорублей

Такое же поставил :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жрет много этот проглот, там движок то большой по обьему. На газу меньше платишь. Не надо считать его нищебродом ;) Я вот нищеброд, но хочу ездить на большой безопасной надежной и внедорожной машине Land Cruiser - обьем меньше возьмешь она не едет нефига - это опасно для обгонов, это муки а не езда. Возьмешь 4 литра обьем - жрет по 60 литров в неделю, за место 30 на обычной гражданке... Вот поэтому и на газ его хочется поставить.

 

Ты это после ГБО сделай ка анализ! У тебя ведь до газа на этой машине были анализы отработки? Теперь прокатись столько же и посмотрим что с износом.

Да про "нищеброд" это я с шуткой, для тех, кто смеется над "считающими копейку"

 

Даниил, если не ошибаюсь, то ГБО выгодно если в год наматываешь не меньше 25-30 т.км. Я вот установил и пока нарадоваться не могу. Заправляю на 900-1000руб. 55-60 литров газа, и катаюсь на нем 470-500 км.(наматываю чуть меньше чем за неделю) , а на бензин потратил бы 1500-1700. Есть разница? ;)

 

Анализ есть М1 0-40, скоро вот GToil будет (склерозник ты).,на нынешнем М1 планируют 300-350 м/ч откатать и слать на анализ

 

По Европе таких "нишебродов" дофига и есть накопившейся опыт ... но в основном они на дизель машынах ездят. Хотел сказать то что экономика должна быть экономной.

При выборе газовова оборудования да и вообше при выборе ставить не ставить газ надо учытывать несколько моментов- у некоторых газовых форсунок например ресурс всево ~30 000 км. Я не специалист и сам вплотную этим вопросом не задавался, только отрывочные консультации.

В Европе (по крайней мере где проезжал) на многих АЗС есть и газовые колонки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...