Перейти к публикации
Моторные масла Kixx!
Пневмоэлементы для пружинных подвесок!
dimonpit

ГБО - газобаллонное оборудование

Рекомендованные сообщения

ГБО - газобаллонное оборудование

Народ,а чего темы про ГБО то нет? :unknw:

Я вот сегодня пол-дня арифметикой занимался. Пробеги в месяц 3-4 тысячи км.,бензин 95-ый 32-33 руб.,расход около 10л/100км

Установка ГБО на Пыжа стоит 24т.руб.,газ около 17руб.,расход (вычитал на пежовском форуме) около 13-ти литров

Т.е. цену ГБО окуплю примерно за 6 месяцев, а далее чистая экономия

Кто что может плохого-хорошего вообще про эту затею рассказать?

Поделиться сообщением

Масла Sintec - современные моторные масла!

Другие ответы в этой теме

При грамотной установке и настройке ГБО, только одни плюсы, минусы только в не очень большой распространенности таких заправок.

Поделиться сообщением

Да, это установка 24, а еще стоимость самого оборудования и баллона надо приплюсовать, еще примерно только же.

Поделиться сообщением

Да, это установка 24, а еще стоимость самого оборудования и баллона надо приплюсовать, еще примерно только же.

Это не так. Я раньше тоже думал, что около 30 тыс. стОит. Но однажды взял и позвонил установщикам. Не крупным зажравшимся, а частникам, которые имеют более-менее приемлимую репутацию. Чисто установка стоила 4 тыс руб. При заказе комплекта ГБО в Инете вообще в 17-18 тыс. можно было уложиться. Мне предложили за 21000 поставить Digitronic. Морочиться не стал с заказом и согласился. Вообще ставить надо самое распространенное, оно же недорогое. Тогда проблем с настройкой не будет.

Поделиться сообщением

Неее,24 это стоимость самого оборудования и работа. Короче за все

Поделиться сообщением

Ну тогда, я бы поставил и радовался, и баллон желательно максимально возможный, хотя понимаю что в легковом авто это не особо выполнимо. Можно и самому установить, а у фирмы опрессовку произвести и настройку для регистрации.

Поделиться сообщением

Мониторю вопрос ГБО с сентября месяца, так как хочу поставить!

1) Из форумов понял, что лучшее ГБО 4 поколение на текущий момент ( в том числе быстрые форсунки)

- PRINS, Голландия

- BRC, Италия

Затем сборная солянка

- Digitronic и форсунки Hana

2) Успех мероприятия напрямую зависит от квалификации установщика!!!

Поделиться сообщением

5 лет эксплуатировал 21099 с ГБО, отзывы только положительные. Уже стал забывать что такое бензин и сколько он стоит, оборудование было FEMA (вроде бы турция-италия) дешевое. От установщиков действительно зависит очень много -проверено на себе... после первичной установки мучился 2 недели, то не заводится,то не тянет и т.д. (дело было зимой), хотел уже обратно снимать, но подсказали другой адресок! После этого за 5 лет только конденсат сливал и раз диафрагму заменили!

Изменено пользователем RAM

Поделиться сообщением

1) Из форумов понял, что лучшее ГБО 4 поколение на текущий момент ( в том числе быстрые форсунки)

- PRINS, Голландия

- BRC, Италия

Затем сборная солянка

Можно и 5-ое поколение поставить (пишут что мощность двигателя вообще не теряется),но стоит оно ......

Завтра буду устанавливать OMVL,вроде пыжеводы неплохо о этом оборудовании отзывались,да и сами установщики советуют(при наличии еще четырех других)

Ну тогда, я бы поставил и радовался, и баллон желательно максимально возможный, хотя понимаю что в легковом авто это не особо выполнимо. Можно и самому установить, а у фирмы опрессовку произвести и настройку для регистрации.

Я и хочу поставить обычный цилиндрический,литров на 80,баллон в багажник(благо багажник у 407-го приличной глубины),вместо 53-ех литрового на месте запаски

Изменено пользователем dimonpit

Поделиться сообщением

Завтра буду устанавливать OMVL,вроде пыжеводы неплохо о этом оборудовании отзывались,да и сами установщики советуют(при наличии еще четырех других)

В Москве ОМВЛ достойно ставит ТОЛЬКО Италгаз!!!

Можешь обратится там к Михаилу 8 903 720 38 82, скажи что от ребят с Прадо-клуба, скидку даст.

Кстати, а попроси пластиковой трубкой Фаро обвязку сделать, надежней чем медь!!!

PS

Не сочтите за рекламу, но достойных установщиков РАЗ-ДВА и обчелся.

Изменено пользователем Euro

Поделиться сообщением

Может кто адресок сайта кинет по ГБО

Поделиться сообщением

http://gazmap.ru/forum/

Поделиться сообщением

Я вот сюда записался http://alphagas.ru

Поделиться сообщением

1) Очень сильный установщик по ГБО http://allgaz7.ru/, включая 5 поколение.

Многие после "корявой" установки едут именно к ним на лечение!

2) Ну и лучшие по БРЦ http://www.gaz-car.ru/

Поделиться сообщением

- PRINS, Голландия

- BRC, Италия

Затем сборная солянка

Езжу на газу с 2008 года. На аутлендере тоже ГБО стоит. Очень выгодно по деньгам, мотор чище, работает мягче и тише. Баллон на 60 литров реального залива решает. Расход либо такой же ка кна бензиине, либо на 10-15% выше - зависит от режимов работы.

Касательно оборудования

перечисленное выше оборудование

а) ттребовательней к качеству газа - основной минус в наших условиях

б) дорогое по расходникам

в) не все установщики с ним работают

Я настоятельно рекомендую Zenith PRO, который имеет немеряно настроек для установщика и умеет собирать обратную связь по ODB коррекциям. Форсунки HANA, редуктор Gurtner.

Обслуживание мне обходится в 6 баксов (50грн) в 10 000км - замена фильтра с работой и диагностикой. Для сранвнения BRC в 5 раз дороже.

Основной совет - обращаться исключительно к установщикам по рекомендациям, проверенным. Установщик и его квалификация - основной фактор успеха и безглючности работы гбо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.