Перейти к публикации

Очистители двигателя наружные


Рекомендованные сообщения

Последний раз масло меняли с фильтра натекло полно куда да и на ремень попало, вот думаю может помыть очистителем когда потеплеет? или лучше на мойку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лучше помыть на мойке по нормальному:) Очиститель - это агрессивный растворитель, который разлетается повсюду а потом даже не смывается ничем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мыл пенным очистителем. Он не агрессивен к изоляции проводки, уплотнителям и т.п. Не знаю, но мне понравилось. Все отмылось без труда. Смывается обычной водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или лучше на мойку?

а есть варианты ответов? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть варианты ответов? :rolleyes:

есть вариант помыть с гарантией, что заведешь, а есть что не заведешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовал очиститель движка от ЛМ - понравилось, даже особо водой и не смывал состав, на теплом моторе он высыхал довольно таки быстро.

Ранней весной (прилично прохладно еще было) на теплый мотор на улице брызгаешь и струя смывает грязь - это получается как карбклинером ДЗ чистишь, немного разводы остаются так как с горизонтальных поверхностей составу не куда стечь. Думаю потерев тряпочкой разводов не будет, но ведь не везьде с тряпочкой подлезешь...

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вариант помыть с гарантией, что заведешь, а есть что не заведешь)

А ты попроси мойщика, чтобы он керхером в моторный отсек не лез, а держал его в полуметре выше, тогда заведёшь без проблем. За 14 лет раз 20 мыл двигатель на автомойке высокого давления, ну ни разу даже намёка не было на какую-то неисправность после оной. На ВАЗ-21099 после мойки продували высоковольтные наконечники и разъём на трамблёре, всё. Сел, завёлся уехал. На иномарке и этого делать не надо, там всё закрыто. У этой машины уже трижды мыл высоким давлением. Результат тот же: сел, завёлся, уехал. После керхера двигатель смотрится чище, чем после ручной мойки, хотя ручками залезешь туда, куда мойщик и не подумает лезть.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче надо сперва ручным в потом просто на мойке водичкой смыть из керхера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kangaroo profoam двигатель опрыскиваете ждете 15 минут и керхером вернет до заводского состояния. В поиске поищите был мой фотоотчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я химией мою специальной для бесконтактной мойки двигателей, ну и мойкой высокого давления потом все это дело смываю. Все заливаю толстой пенкой, включая все проводку, фишки там разные и генератор. Главное после этого обильно промыть все водой, что бы не осталось остатков химии.

П.С. Самое главное не залить коробку с предохранителями и реле, это самое нежное место под капотом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыл недели 3 назад днище, арки, подкапотное простарнство и радиаторы, из предосторожностей - только АКБ снял на время мойки...

Подкапотное простарнство мыли следующим алгоритмом: сбили пыль и грязь водичкой из керхера->запенили->ждём 5мин->смываем->пеним еще раз->пару минут ждем->смываем->жидкий воск->смываем->продуваем воздухом(дуем долго и во все места ))) После мойки всё тьфу тьфу тьфу норм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что заказать super help, mannol, 3ton или Felix??? Все стоят примерно одинаково дешево, так сказать для теста, только еще не знаю буду смывать шлангом или перед мойкой залью все и попрошу сбить керхером...Ваши мнения, Господа :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не первый десяток лет (как появились мойки высокого давления) мою двигатель своим раствором. Раствор такой (готовлю с запасом на 10-15 моек) - 2\3 ведра горячей воды, 1 литр геля для мытья посуды, 1 пачку стирального порошка и туда же 2 литра любого бензина. Все смешивается и разливается по 1-1,5 литровым емкостям (пластиковым бутылкам). Мою так: на теплый двигатель прямо из бутылки (просверлив заранее отверстие в крышке) наношу все это, жду 3-5 минут и смываю Керхером. Все становится девственно чистым. Дешево и отмывает все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а пена на мойке чем вас не устраивает? Ну за одно "запенивание" может не отмоет, но за 2 - уж точно всё будет блистать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...