Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Помимо противоскрипа, под пыльник поршня как я понял смазка 1161688 тоже отлично подойдет, все верно? (судя по описанию, одна из лучших силиконовых, даже лучше чем Slipkote 211 хотя у этой температура +300)

 

И второй небольшой вопрос:

При сборки поршня, для его смазки планирую использовать PFG110. А как правильно смазывать манжету? Необходимо полностью смазать, и потом установить в цилиндр, либо с начало установить и потом смазать внутреннюю часть (там где она соприкасается с поршнем)?

Изменено пользователем idk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , смазка отлично подойдет для герметизации под пыльник поршня . Вопрос по методике нанесения смазки на манжету не принципиален, как удобнее , так и делайте .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, idk сказал:

А как правильно смазывать манжету? Необходимо полностью смазать, и потом установить в цилиндр, либо с начало установить и потом смазать внутреннюю часть (там где она соприкасается с поршнем)?

Посадочное место я тоже смазываю перед установкой манжеты. В некоторых мануалах указано,что надо,в некоторых вобще ничего по этому вопросу - считаю,что лишним не будет точно

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета жабно ее с такими параметрами и таким ценником как противоскрип использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне смазка Volvo p/n 1161688 (50ml) пришла почему-то бежевого цвета. При том, что купленная ранее 1161687 (12ml) как и положено белая. Не подделка ли та, что бежевая? Или колебания цвета допустимы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, AlexFord сказал:

Мне смазка Volvo p/n 1161688 (50ml) пришла почему-то бежевого цвета

У меня тоже 50 мл бежевая. Я бы сказал - кремовая.

Изменено пользователем Screwdriver78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете указать разницу между смазками Volvo 1161688 и 1161326? В каталоге Volvo обе называются "Силиконовый вазелин". 1161326 указана как "на основе метилфенилсиликонового масла и литиевого мыла", а 1161688 "на основе специального кремнийорганического масла с PTFE". Есть информация, что за "специальное кремнийорганическое масло"? Обе смазки указываются как подходящие для смазки изделий из металла, пластмассы и резины в любом сочетании".  Насколько я понимаю, просто в подвижных соединениях (шарнирах, кулисах КПП и т.д.) обе смазки равноценны. А вот для скоростных соединений типа вал-втулка как раз 1161326 лучше будет. Верно ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, эта смазка совместима с тормозной жидкостью или нет? Если манжету намазать, проблем не будет, если смазка попадёт в тормозуху?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данную смазку без ограничений можно применять при переборке тормозных суппортов (когда в качестве тормозных жидкостей применяются этиленгликоли ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/24/2019 at 11:42 AM, tesloil said:

Данную смазку без ограничений можно применять при переборке тормозных суппортов (когда в качестве тормозных жидкостей применяются этиленгликоли ).

Собрал суппорта на данной смазке, залил жидкость ATE 4 SL6, но прокачивал черз неделю или две, так вот, в выходившей жидкости наблюдал белые хлопья. Получается, смазка смылась тормозной жидкостью?

Изменено пользователем Loco
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это вряд ли . Возьмите мизер этой смазки и бросьте в колпачок с Вашей этиленгликолевой тормозухой - убедитесь в этом сами . Хлопья - это могли быть просто выдавленные излишки смазки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, tesloil said:

Вот это вряд ли . Возьмите мизер этой смазки и бросьте в колпачок с Вашей этиленгликолевой тормозухой - убедитесь в этом сами . Хлопья - это могли быть просто выдавленные излишки смазки .

Да, надо проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уместно ли сравнивать эту смазку с  HUSKEY HVS-100? Хотя бы в сфере общего применения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , вполне уместно . В смазке Вольво плюсом идёт повышенное содержание твердых антифрикционных добавок в виде тефлона .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...