Перейти к публикации

Отличия Лукойл п/с от синтетики


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Чем отличается масло Лукойл Люкс 5W-40 полусинтетическое от Лукойл 5W-40 синтетическое? Насколько мне известно, второе - далеко не "фулл синтетик".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А в летнюю жару какое лучше отработает? при пробеге 5 тыс по городу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло -то от этого не изменится, на Татнефть синтетик народ взамен-то не повалит..

Ну я как бы свалил с Лука на Татнефть как раз из за анализов последней... уж больно 30ка у нее хороша вышла, для Теаны самое оно было)) хотя Лук SN по зиме прошлой очень и очень порадовал, особенно посе того как молибденовую присадочку к нему добавил - дрыгателя стало не слышно, на 120км/ч только стрекот шипов об асфальт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я как бы свалил с Лука на Татнефть как раз из за анализов последней... уж больно 30ка у нее хороша вышла, для Теаны самое оно было)) хотя Лук SN по зиме прошлой очень и очень порадовал, особенно посе того как молибденовую присадочку к нему добавил - дрыгателя стало не слышно, на 120км/ч только стрекот шипов об асфальт...

 

дайте ссылку на эту добавку, если не затруднит :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте ссылку на эту добавку, если не затруднит :drinks:

Не затруднит! Я лил такую жижу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не затруднит! Я лил такую жижу...

Тоже сейчас, в новом двигателе,Татнефть Люкс-2 с этой присадкой

Блин , и на самом деле движок шепчет :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мелкодисперсный дисульфит молибдена не растворим с масле, а при попадании в масло влаги и/или бензина и влаги (конденсат) способствует раздложению с образованием кислоты..... бензин зимой точно попадает в масло (летом тоже но меньше) конденсат хоть потом и испаряется, но по ночам делает свое дело. неспроста серьезные производители перешли на т.н. "органический молибден"

Изменено пользователем FeAll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мелкодисперсный дисульфит молибдена не растворим с масле, а при попадании в масло влаги и/или бензина и влаги (конденсат) способствует раздложению с образованием кислоты..... бензин зимой точно попадает в масло (летом тоже но меньше) конденсат хоть потом и испаряется, но по ночам делает свое дело. неспроста серьезные производители перешли на т.н. "органический молибден"

Спасибо, мы в курсе))

 

Кстати бензин из масла тоже испаряется при прогреве последнего...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не затруднит! Я лил такую жижу...

 

спс :drinks:

 

Но, что то почитал , что молик там дисульфид и за очковал :crazy:

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя Лук SN по зиме прошлой очень и очень порадовал, особенно посе того как молибденовую присадочку к нему добавил - дрыгателя стало не слышно, на 120км/ч только стрекот шипов об асфальт...

мне не понятен подход оценки масла, когда в него что-то добавили.... это же уже теперь не оно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индекс вязкости показывает изменение вязкости между 40С и 100С. Так вот у п/с картина немного получше.

 

 

ZDDP у них практически одинаковый. У Люкса синтетического база 100% 3 гр. да к тому же загуститель для МВ229.5, т.е. вязкость будет стабильнее держать и окисляться медленнее. К тому же у него щелочное значительно выше.

В общем, смысл такой: на 7-8 тык без разницы что лить, а на 10 и больше - однозначно синтетику.

За почти 4 года изменилась Ваша точка зрения о разнице между этими 2 маслами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2018 в 07:26, Novichok сказал:

За почти 4 года изменилась Ваша точка зрения о разнице между этими 2 маслами?

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2019 в 06:45, Filyan сказал:

Присоединяюсь

+1

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:popcorm:Ждем ответа:Laie_60B:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2020 в 18:32, Максим Мичкин сказал:

:popcorm:Ждем ответа:Laie_60B:

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...