Перейти к публикации

Отличия Лукойл п/с от синтетики


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Чем отличается масло Лукойл Люкс 5W-40 полусинтетическое от Лукойл 5W-40 синтетическое? Насколько мне известно, второе - далеко не "фулл синтетик".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infineum (одна из лидирующих мировых химических компаний, которая, среди прочего, занимается разработкой рецептур моторных масел) регулярно "подсовывает" своим клиентам осовремененные рецептуры масел, так что у множества компаний-маслосместителей типа нашего ЛЛК-интернешнл (Лукойл) , одно и то же масло с годами немного меняется, благодаря чему осовременивается и получает новые допуски автопроизводителей, небольшие улучшения.

 

Например, современная версия масла Лукойл Люкс Синтетическое 5w-40 от такого же прошлых поколений отличается следующим:

1) наличием в пакете органического трёхъядерного молибдена (как многие любят, эффект - снижение шумности и повышение экономии топлива)

2) улучшилась вязкость холодной прокрутки стартером (проще говоря, мотор на нём легче запускать в мороз)

3) в части пакета, отвечающей за моющие свойства увеличилось количество МАГНИЯ, благодаря чему масло стало менее зольным

4) в части пакета, отвечающей за моющие свойства увеличилось количество КАЛЬЦИЯ, благодаря чему у масла улучшились моющие свойства и способность нейтрализовать кислоты

Это из того что сразу же видно по анализу.

 

Полусинтетика Лук, несмотря на то что некоторых элементов в ней больше, уступает по качеству Синтетике. "Избыток" элементов в пакете присадок, который вы видите - это компенсация недостатков (не всех) полусинтетической основы.

Просто примите как данное, что при прочих равных синтетика всегда продержится в моторе дольше, а отрицательных последствий будет меньше.

 

Если для вас форумчане не авторитеты, то есть ещё  такие монстры автомобилестроения как  Мерседес, БМВ, Ваг , которые признают данное масло как полностью соответствующее своим требованиям и рекомендуемое для использования в своей технике, наравне с Мобилами, Шеллами, Кастролами, Мотюлем и так далее.

 

Изменено пользователем ai_gelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...