Перейти к публикации

GM Dexos2 5W-30 отработка на Chevrolet Aveo T300 после 5800км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

как я понимаю Veles158 специально попросил температуру замерзания. Ну и как видим масло не заражено "масляной чумой". Еще один аргумент в пользу версии московского топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо данные для свежего не забиты ? http://www.oil-club....opic/3526-3526/

 

*авномасло какое-то.

У нас 3 анализа отработок, везде износ больше среднего и масло убитое.

в принципе и автомобили у GM такие же как и масло :laugh:

 

GM Dexos 2 5W-30 отработка (тот который замерз у многих по Москве) после 5600км на Chevrolet Tahoe

 

GM Dexos2 5w-30 отработка Opel Insignia 2.0 CDTI, 7800 км

Изменено пользователем Gubkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, данные свежего рядом зря не проставили.

Алюминия, мне кажется, что-то многовато. Из-за автомата, любящего держать мотор в диапазоне 1800-2000?

 

износ больше

Ничего, что масло залито в авто с общим пробегом 8000? А да, это же только для фольксвагена и тойот нормально до 50 тык. обкатываться, а у GM просто машины говенные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, причем тут отработка, убитая московским говнобензином и отработка с дизеля? Сравнивай с анализами с атмобензинок, катавших малозольники С3 по 350 городских моточасов . У нас вообще на С3 кто-то столько накатывал?

Изменено пользователем veles158
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо данные для свежего не забиты ? http://www.oil-club....opic/3526-3526/

*авномасло какое-то.

У нас 3 анализа отработок, везде износ больше среднего и масло убитое.

в принципе и автомобили у GM такие же как и масло :laugh:

Получше чем ФВ с их ТСИ

Нормальный износ для нового двигла - типичный около 20 ппм по Fe...

По маслу еще одно подтверждение что Д2 масла больше 250м*ч лучше не держать...непонятно откуда бор, в оригинальных его нету... и ПП ниже...

п/с/ а да... 1к за 5л с 229,51 и Д2 еще поискать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inv, думаю 300 выдержит, хотя на грани. Вот тебе и супертопливо с брендовых заправок, даже на нем малозольники у нас долго не протянут. Бор откуда - х.з., до этого был Supersyn 0w-30, но в нем вроде тоже бора нет.

 

@Inv, тут бор есть - http://www.oil-club.ru/forum/topic/8656-neponjatnii-gm-dexos-2-5w-30/ Масло, кстати, дилерское из бочонка.

Изменено пользователем veles158
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло "кончилось" уже к 6 ккм: от щелочного рожки да ножки, кислотное +1.5 , окисление +9, нитрация +7. Обычно такие показатели на пробегах более 10000. И это при 4.5 литрах масла в двигателе!

А ведь до этого был "мегазольный" Fuchs. Куда испарились >3000 кальция и по 1000 цинка/фосфора?

 

Учитывая необъяснимую прибавку магния и бора, думаю дилер чего-то мухлюет. Бежать надо от него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GReY, тебя не смущает, что эти 6 тык. накатывались с апреля по ноябрь в пробках и масло проработало почти 350м.ч.? Что тут на пробег то смотреть? Меня терзают смутные сомнения, что GM канистровый и то, что у дилеров в бочка вполне могут быть от разных производителей. К примеру тендер на замес в канистры взял Wolf, а в бочки разливает Total. Рецептура вполне может отличаться, мы же только канистровые дексосы тестировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно-этот анализ наверное рекордсмен по моточасам. Ну и очевидно,что масло убито... А народ свято дилерские интервалы чтит,а потом говорят,что масло гамно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему меня это должно смущать? 4,5 литра масла на 1.6 литра объёма, "промывка" ядрёнейшим Фуксом, а к официальному визиту на ТО (15 ккм или 1 год) масло будет гарантированным трупом.

 

Владельцу стОит продолжать менять масло 2 раза в год и стараться лить полнозольники с высоким щелочным числом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю нафига в эти древние моторы среднезольники лить? Раньше лили в них полнозрльные масла с допуском GM-025-LL и все у всех хорошо было...что изменилось? Инсигниями начали торговать? Ну вот туда и лейте дексос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@urman, а шо толку, в инсигнию один хрен ставят те же XERы, что стояли в том числе и в вектрах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...