Перейти к публикации

Niglube RM оригинальная pin-смазка тормозных суппортов Akebono и Nissin


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Почему-то кажется мне, что механизмы на РАВ-4 ( что второй , что третьей ) от Акебоно и спереди , и сзади ... Но в любом случае , это смазка для пальцев Вашего авто вполне подойдет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,попробую эту смазку,ибо красная тойотовская мне не очень нравится. Весной буду обслуживать тормоза и точно посмотрю название суппорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько фото с братского форума лансер клуба ...

post-2978-0-35400200-1422426589_thumb.jpg

post-2978-0-06182200-1422426618_thumb.jpg

post-2978-0-09826200-1422426650_thumb.jpg

post-2978-0-28008900-1422426688_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас глянул в Автодоке, есть mz101616ex за 939 рубчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Rassomagin

Вроде другую цену показывает

 

RM.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legion777, а красным что написано? При обороте 1.500.000р в месяц spiteful.gif

Опт 6 - 905 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

konung

Зайди и увидишь свою цену. У меня такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зайди и увидишь свою цену. У меня такая.

Мы о чём говорим? Вы показали цену без регистрации, что является некорректным примером. Без регистрации и входа в магазин - цена для всех 770р.

 

@Rassomagin, привел пример реальной цены. Я её подтвердил и указал на Вашу неточность.

 

Покажите скрин с ценой, включая верхний правый угол страницы, где показано, что вошли в автодок, с указанием позиции ОПТа. Логин показывать не обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бросьте Вы спорить по пустякам. Я привел цену со своей скидкой ОПТ5 (5%) и доставкой в Барнаул. Но брать я эту смазку не собираюсь, приценился из любопытства, мне тюбика 206-й на ближайшие лет 10-15 хватит.

Изменено пользователем Rassomagin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бросьте Вы спорить по пустякам. Я привел цену со своей скидкой ОПТ5 (5%) и доставкой в Барнаул. Но брать я эту смазку не собираюсь, приценился из любопытства, мне тюбика 206-й на ближайшие лет 10-15 хватит.

Rassomagin, :rolleyes::shok: - просто интересно, для кого на тюбике указано ограничение по сроку годности смазки для ее хранения/использования ? :pardon:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в гараже есть 800 гр. банки со смазкой еще советского производства, ЛИТОЛ-24, ЦИАТИМ-221 и ШРБ-4. Получается, что им более 20 лет, смазка прекрасно сохранилась и ни чего с ней не случилось, она не высохла, не протухла. Смазками этими я переодически пользуюсь и они выполняют свои функции. Другой пример, в автомобилях возрастом 5-6 лет многе владельцы находят смазку на напрвляющих в прекрасном состоянии. Я думаю та же самая смазка в плотно закрытом тюбике спокойно сохранится 10-15 лет. Все выше описаное относится к бытовому применению, на производстве (в сервисе) подход конечно другой, но там, как правило, 100 гр. тюбик заканчивается быстрее чем гарантийный срок.

Изменено пользователем Rassomagin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше тары для заказа этой смазки нет? Может от автобрендов каких-нибудь? 100 г за 1000 руб. на 1 раз дорого как-то, тем более не себе заказывать собрался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная смазка есть в составе ОЕМ-ремкомплектов пальцев скобы суппорта Mitsubishi , Chrysler для суппортов Akebono , которые установлены на авто этих концернов . Но стоимость этих ремкитов сейчас подскочила и выгоднее 1000 рублей заплатить за 100 грамм качественной смазки , чем 700 за порцию 5 грамм в составе оригинального ремкомплекта . :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазка Niglube RM предназначенная для смазывания пальцев скобы входит в состав оригинальных ремонтных комплектов для супппортов автомобилей Nissan, Honda,Mitsubishi, Chrysler/Dodge/Jeep и др.На фото эта смазка в составе ОЕМ-ремкита Хонды ...

 

Ну,левую Вы конечно узнали сразу - это волшебная смазка Тойота(Ниссан/Сэйкен) Rubber grease,а справа силиконовая смазка общего назначения. Распределение "ролей" по логике такое - розовая - для монтажа поршня, Ниглюб РМ - для пальцев, силиконовая смазка Shin Etsu - для противоскрипа колодок,для полозьев колодок.Ничего нового.

post-2978-0-84479200-1425038853_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Подскажите,пожалуйста, можно ли мазать смазкой Niglube RM направляющие пальцы в суппортах Mando автомобилей Hyundai Elantra j3(XD) и KIA Sportage SL? На обоих авто и спереди и сзади по одному пальцу в суппорте имеют втулку. Из какого материала - особо не рассматривал, резина или пластик, но не металл это точно. И можно ли закладывать данную смазку под пыльник поршня? Я долгое время использовал силиконовую смазку, устраивает полностью, но есть желание попробовать Niglube RM, уж очень сосед по гаражу хвалит.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...