Перейти к публикации

Моя горловина :)


Рекомендованные сообщения

RIMG0075.jpg

 

Как видете лак и нагар :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Внутри двигателя чистота...буду лезть под клапанную крышку - сфотаю.

1SZ-FE пробег 207250км, без капиталки и вмешательств. Интервал смены масла 5-7т.км.

post-31576-0-55098900-1496408416_thumb.jpg

post-31576-0-45609500-1496408581_thumb.jpg

Изменено пользователем vital_xbc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Внутри двигателя чистота

может быть оно в действительности так, но по фоткам там чисто как в пятой точке у негра. :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это маслоотражатель его ни разу не протирал...на нем возникновение отложений очень даже вероятно. На резьбе посмотрите -там чистота, я ее никогда не протирал.

Изменено пользователем vital_xbc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@vital_xbc,а ты не думал,что отражатель - это показатель состояния потаённых мест и днища поддона картера?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с фонариком слазил - распредвалы чистые, никакого намека на лак нету. Между делом заменил прокладки форсунов в блок - разбухли старые от нашего бензина, начался небольшой подсос воздуха через них. Кстати сфоталось криво (как будто там шлам коричневый), завтра перефотаю, на самом деле там светло-желтый лак, который легко стерся салфеткой без растворителей. Я очень надеюсь что днище поршней и днище поддона (слово то какое - масло масляное) имеют точно такой же вид!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собственно. Мало что видно...

post-25470-0-28219000-1496750669_thumb.jpg

post-25470-0-65152600-1496751633_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с близи вспышка бьёт не туда, вообще ни чего не видно, дождусь более светлого времени, фотографировал под вечер. Префоткаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 на самом деле там светло-желтый лак, который легко стерся салфеткой без растворителей.

лак это плохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вспышкой не надо, фотать получается грязнее и темнее чем есть на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм или перефоткать?

Норм!

Какое масло и интервалы замены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Я не умею цитировать с мобильной версии)

Я второй хозяин, так что не уверен что лили до меня, но на двери наклейка кастрол 5-40 на 127000 км) когда я менял масло: сначала энеос 5-30, поменял через 4-5 тысяч, на последней тысяче долил к нему шел хеликс нх8(или нх7) 5-30, потом ликви моли молиген 5-30, поменял через 5000 км. Сейчас профикс 5-30. Планирую перейти на 0-20 идемицу, тщательно изучив этот форум и ветки по двигателю 4b11

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...