Перейти к публикации

Моя горловина :)


Рекомендованные сообщения

RIMG0075.jpg

 

Как видете лак и нагар :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Стесняюсь спросить,где ты вообще увидел металл в этой горловине?Я вижу только маслоотделитель.

Судя по цвету на фото - это похоже на метал, на деле может и маслоотделитель. Даже если это маслоотделитель - он никогда лаком и нагаром не покрывается и от него любая грязь сама отваливается что ли.

На самом первом фото в этой теме , в шапке - сразу видно и лак и нагар, хотя и там некий маслоотделитель.

Изменено пользователем KotKamelot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ford Mondeo 4, 2008 год, двигатель Volvo B5244T3, пробег 146000 км. Интервалы замены 15000 до 100000 км, после 10000. Масло Ford Formula F, последние две замены Ravenol FO 5W-30.

По фото толком ничего не видно, кроме куска распредвала, но все же можете что-то сказать? Попозже в теплом гараже сниму шахту горловины, сделаю фото поприличнее.post-29264-0-86274400-1486370201_thumb.jpg

Изменено пользователем NistelXl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложу фото с Пежо 308 дрыгателя ЕР6 с пробегом 85 ткм, из которых последние 600 км на 0W-20.

post-17040-0-62773400-1486369715_thumb.jpgpost-17040-0-36242100-1486369732_thumb.jpgpost-17040-0-66620300-1486369739_thumb.jpgpost-17040-0-56008500-1486369747_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 117500, двигатель HR15DE, масло Eneos 0W20 , на нем уже 4500 проехал, до меня заливали вроде Eneos 5W30 .. Фото не очень, но внутри фонариком светил смотрел вроде чисто.

post-30559-0-16811900-1486443113_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да где же там чисто то....? :)

Лак есть на горловине, внутри, думаю промывки хватит перед заменой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


думаю промывки хватит перед заменой..

 

Думаю нет....    :DD  :DD  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хендай акцент 2003г.в пробег 277000

Крышку заменил три года назад и 40000 км. С тех пор меняю масло через 5000км

post-15376-0-04036400-1486488663_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю что под крышкой всё так же, как в горловине, т.е. печально для такого пробега

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю что под крышкой всё так же, как в горловине, т.е. печально для такого пробега

Что печально то лак, там же нет пластилина, это же мотор главное работает как часики и прет как танк, масло замены во время, в России 37 тыс. ездит. Я же говорю тут видно плохо я фонарем светил внутрь чисто там, ну есть чуть желтизна это что трагедия такая..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


это что трагедия такая

не трагедия, но и одной промывки не будет достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что печально то лак, там же нет пластилина, это же мотор главное работает как часики и прет как танк, масло замены во время, в России 37 тыс. ездит. Я же говорю тут видно плохо я фонарем светил внутрь чисто там, ну есть чуть желтизна это что трагедия такая..

Трагедии нет.

Но.... наверное, надо бы позаниматься движкой.....все таки если честно не совсем уже красиво становиться, уточняю...именно становиться!

Вот гляньте на горловины родственных Ниссановских движков:

HR-16, Пост # 1502

MR-20,Пост # 1488

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трагедии нет.

Но.... наверное, надо бы позаниматься движкой.....все таки если честно не совсем уже красиво становиться, уточняю...именно становиться!

Вот гляньте на горловины родственных Ниссановских движков:

HR-16, Пост # 1502

MR-20,Пост # 1488

 

 

не трагедия, но и одной промывки не будет достаточно

Какие промывки порекомендуйте для начала, как раз скоро замена масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие промывки порекомендуйте для начала, как раз скоро замена масла?

Подобавляйте в масла эстеры, простые промывки малоэффективны.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24910-samostoyatelnoe-primenenie-esterov/page-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобавляйте в масла эстеры, простые промывки малоэффективны.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24910-samostoyatelnoe-primenenie-esterov/page-1

Сегодня попробовал убрать налет с горловины, спокойно тряпочкой протирается, то что там скопилось на дне горловины я так понял это нагар но убрался.. Ладно попробую эстеры для начала..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...