Перейти к публикации

Моя горловина :)


Рекомендованные сообщения

RIMG0075.jpg

 

Как видете лак и нагар :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Zamok ? надо было без вспышки сфотать ...макро .... просто фонариком подсветить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat сечет, я беру свой яркий фонарь свечу в горловину, фотик ставлю в макро - фокусируюсь на внутренностях (если есть мультифокус у фотика) а не на внешней резбе - это очень важно, отключаю вспышку - обязательно и потом фотаю.

 

Фотик у меня не самый лучший и не самый дорогой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горловина Мазды3 я 2 хозяин. Первый хозяин лил (если не путаю с его слов) Мобил толи 5, толи 5 Евро точно не помню. Это до 45 т.км. С интервалом 15т.км. Далее Кастрол Магнатек 5В-40 без промывки сразу с интервалом в 10 т.км. Сейчас пробег 62 т.км.

Первое фото подсвечивал фонарем с желтым светом.

 

P1060416.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь включил фотовспышку и все темно-желтое пропало но качество хуже

P1060417.jpg

Вроде бы все не так уж страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желты свет похож на лак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не критично в любом случае - мне показалось что лака нет вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже лак присутствует,причем под одной клапанной крышкой все чисто,под второй (где сапун) грязно было (20 т.км. назад) , сейчас залил Molygen 5w50 От ликви молли,посмотрим что будет. пробег 400 т.км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

misha_sng нефига себе пробег :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а вы вот горловины фотографируете, реже вскрываете клапанную крышку и смотрите чисто\грязно.

 

А можно проще определить степень загрязнённости? Например по щупу?

 

У меня например он в лаке. Но четко помню было время, когда он был чистенький светленький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Carlsson щуп в данном случае неудачен. У меня он чистейший - а двиг гхм гхм не как на щупе это точно :down:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугык.. сразу вспомнил умельцев рыночных.. которые колбу вставляют с чистым смаслом.. чтоб эмульсию небыло видно.. :down:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex_ey

 

уже гуталин ?

 

Фотал со вспышкой, и не успел без вспышки - батарейка села. А тут масло не успело стеч и как то кажется что все в лаке. на самом деле все гораздо гуманнее, хотя и его хватает.. кулачки все чистые (там видно почему то одни норм получились, другие видимо в масле и так свет преломился). Не видно грязи, отложений, только вот на колодцах свечных и немного по стенкам.

post-1100-1265521960_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_ey лакообразование такое же как у Renat'a - не парься отмыть все равно очень трудно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex_ey лакообразование такое же как у Renat'a - не парься отмыть все равно очень трудно :D

Да я не особо не переживаю, даже рад что двиг в таком состоянии посе 130 тыщ на енеосе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...