Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Есть ли смысл подбирать себе хорошее масло, когда такое творится

http://auto.mail.ru/article.html?id=44609

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну а обычные евро в Москву идут с рязанского НПЗН, им пол-области заливается и тоже ничего. Ну какой дурак в крупной корпорации в москве где тачки по 3-5 лямов на каждом шагу станет бодягу лить - покажите мне его, да свои-же прикопают в лесу по-быстрому такого умника, причем заживо.

как-будто кроме руководства компаний непосредственных исполнителей нет.

 

ты думаешь, все кто попали на загущение заправлялись на ноунеме. Помнится, был территориальный принцип. Скорее всего какая-то сеть. Вроде как даже опрос где-то был среди потерпевших на каком-то авто-форуме.

 

какое там кислотное?

какое там щелочное?

это-то каким тут боком ? Думаешь, у всех кто до этого катал GM DEXOS 2 всегда щелочное было равно кислотному при сливе, а тут, вдруг, стало больше ? :) если связь и была, то обратная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно фантазировать, масса случаев была и на относительно свежих маслах.

 

есть прецеденты среди тех, кто меняет масло сам, а не у дилера? или хотя бы привозил своё масло и следил за процессом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LM тоже паленый? Кстати ОД его не льют.

Здрасте ..опа, вот G-драйв http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=205&page=214

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-будто кроме руководства компаний непосредственных исполнителей нет.

 

ты думаешь, все кто попали на загущение заправлялись на ноунеме. Помнится, был территориальный принцип. Скорее всего какая-то сеть. Вроде как даже опрос где-то был среди потерпевших на каком-то авто-форуме.

 

 

Автомир читал статья была (в электронном виде журнала почему то нет этой статьи) дак вот эта чума в основном была в западном и юго- западном районах Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не она? http://auto.mail.ru/article.html?id=44609

Хотя мож боян. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще случай с ЛМ (опять малозольник?)

"Вчера, у знакомого на Опеле та же история - масло LIQUI MOLY 5W-30 LEICHTLAUF SPECIAL LL. "Точка желирования" - чуть ниже минус 7 градусов. Вот его видео слитой субстанции, и, чтобы это слить - грел картер! " (с форума Йети)

https://www.dropbox.com/s/vgz7bu5fq006tdu/2013-12-10%2009.08.49.mp4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залетел электрик с дружественного сервиса. Залит был Эни 5-40. Утром загорелась лампа, достал щуп - там солидол. Так он все равно стал прогревать. И даже поехал на работу недалеко было. Масло сменил, все ок. Заправлялся только на ТНК, место Мытищи - Королев. Задрал наверное хон.

Изменено пользователем d@4nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чё ж, беда на третий заход пошла? Зима не успела начаться, а уже пострадавшие появляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Дынин, я там почитал по ссылке на форум - это-ж пиндец полный, еще зима начаться не успела. Ты их попытай, присутствовали они на замене масла или нет, отдали-ли им канистру с остатками на доливку, смотрели они или нет на щуп после замены что масло чистое - они похоже все в диллершипе масло покупали и меняли. Основной признак именно "того" случая - это горящая масленка.

Вообще пока почему не верю в топливо - из-за того что все заливаются на вполне нормальных заправках, причем разных, а ж*па у всех одна вылазит. И почему-то именно в москве, с ослиной мочей у нас много где мешают, в москве за такие шутки быстро разденут такую бензоколонку. Ну и плюс - механизм такой реакции на бензин еще пока не отрыли сообща всем форумом, не упоминается он нигде. На дизель - да, на бензин - нет, а это разные вещи. В прошлом году когда я рыл - точно нашел упоминания что люди заливали с канистр ваговское масло и джиэм, все остальное подтвержденное лили диллеры. Боюсь что многим страдальцам написали что залили тот-же лм а ливанули с проблемной бочки вага-джиэма.

Карта заправок и версия о бензине Газпромнефти с подачи опель-форума где модеры как-раз горой за представительство GM стоят, и некоторые точно там работают, я одного находил такого - я еще в прошлом году там помню лазил и читал как они всех несогласных с отпиской в два листочка футболили, когда искал похожие случаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залетел электрик с дружественного сервиса. Залит был Эни 5-40. Утром загорелась лампа, достал щуп - там солидол. Так он все равно стал прогревать. И даже поехал на работу недалеко было. Масло сменил, все ок. Заправлялся только на ТНК, место Мытищи - Королев. Задрал наверное хон.

Все-таки уточнить надо по топливу у дружественного электрика (чего лил?)

И какое точно масло 5-40 (их несколько, с С3 есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ЛМ 504\507 интрига остается. Товарищ при смене масла у ОД не присутствал. :wacko: Есть оказывается такие люди. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ЛМ 504\507 интрига остается. Товарищ при смене масла у ОД не присутствал. :wacko: Есть оказывается такие люди. :unknw:

90% гарантийных. Почему и думаю что не стоит брать на веру что проблема в LM если он не видел как ему его меняли от и до, если сам купил и поменял - это уже факт, тут уже никугда не денешься, а когда все на веру сервису - там что угодно может быть, в лучшем случае зальют обычное диллерское масло.

Заправляюсь на газпромнефти в 95 % случаев. Ликви моли свой, но купленный у одного из крупнейших дистрибуторов з|ч smartec.

http://www.club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=399104&postcount=2185

Заливал у ОД. Не присутствовал.

http://www.club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=399113&postcount=2189

И вот так надо по всем бедовым машинам пробежаться в той теме и распросить хозяев. Что-то мне сдается что там будет "удивительное совпадение" у всех - либо масло из прошлогодне-бедовых, либо диллерское обслуживание, либо и то и другое, ну или либо "залил 20-50 а она что-то плохо завелась". В том году были проблемы на 100% проверенные (т.е. когда человек все описал точно и те-же самые желе вместо масла при незначительном нуле и горение масленки) после заливки или у диллеров, или еще нарывались люди на масло в канистрах - дексос, ваг, конкретно можно выдрать цитаты из темы по анализу с тахо - я их там приводил, с ссылками. У некоторых диллеров обращения были повальными - прямо одна за одной. У нас любят люди винить во всем бензин и подделки в первую очередь, а диллеры и рады любой косяк на это дело спихнуть. Мы подделки видели? Шиш. А лажу после диллерского сервиса? А вот это как-раз наблюдали, полуотработка-полухрензнаеткакоемасло. Т.ч. я-бы не списывал этот факт со счетов, не вижу даже связи в посещении заправок у людей, один г-драйв все время льет другой тнк что с рязанского возят, которым и я все время заливаюсь можно сказать. :rolleyes:

P/S Да, забыл сказать по человеку, как по мне так его ликвимоли на сторону продали или себе в тачку залили сервисмены, если ему канистру не отдали так значит точно на продажу ушел. Да, по-идее в стоимость ТО включена стоимость стандартных расходников если не ошибаюсь, т.ч. мастер скорее всего даже из своего кармана за масло заводское не платил.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас любят люди винить во всем бензин и подделки в первую очередь, а диллеры и рады любой косяк на это дело спихнуть. Мы подделки видели? Шиш.

Что такое подделка? Не соответствие ГОСТ? Однако ГОСТ на бензин таков, что и серную кислоту можно подогнать под определение "бензин". Конечно, утрирую, но бензин сложная субстанция, много всякой хрени там может быть намешано, однако, при этом, жижа может соответствовать всем физико-химическим требованиям. Как результат, какие-то компоненты российского бензина (какого-то прооизводителя. Или нескольких производителей) не дружат с какими-то компонентами масла (также возможно, только с некоторыми пакетами присадок), подобные версии уже были на форуме. Только я удивлен- по опыту прошлых лет бензинщики должны были сделать оргвыводы и скорректировать рецептуру, ан нет, воз и ныне там. С другой стороны, а чего бензинщикам бояться? Судебных исков? Дык бензин будет полностью соответствовать ГОСТу.

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока в стране деградация, распущенность, быдлячество, безнаказанность каждый раз заливая масло играем в рулетку....поэтому владельцы авто пофигисты и ловят "гранату" в свой двигатель...

я кждый раз когда на СТО приезжаю молюсь чтоб че нить не накосячили...у гаражников вероятность касяков в три раза меньше поскольку они боятся что им морду набьют....

 

судя по статье http://auto.mail.ru/article.html?id=44609 в подмосковье лучше ваще незаправляться....по бодяге регионы отдыхают...у нас из 80 делают 92 -95...а в подмосковье из нефти бензин..))

хотя че это за бензин что мгновенно масло убивает...в принципе любое масло допускает до 10% левака....че типо ракетного топлива..)))..

 

 

вот если бы виновным грозило по 3-5 лет с компенсацией ущерба поменьше такого было бы...а у нас текущие законы не работают...все работает по принципу кому это надо...

 

поэтому на СТО я масло не покупаю...

 

у нас кстати наоборот бензин меньше в разы бодяжить стали....если бодяжат так на оптовках и то впределах разумного...бодяжится в основном дизтопливо...и то меньше...

поскольку военные теперь не сливают практически...

 

надо было тему назвать - НЕ ДОВЕРЯЙ НИКОМУ ( ВОКРУГ ОДНИ ВРЕДИТЕЛИ )

или по другому - ПОКУПАЙТЕ ДВА ТРИ АВТО ЗА КОПЕЙКИ ЗАГЛОХ - В КЮВЕТ...

Изменено пользователем westf2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сериал-постапокалипсис "Масляная Чума" сезон 3 эпизод 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...