Перейти к публикации

Масла Addinol ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Есть, а что конкретно Вас интересует?

да вот думаю, может dexos от аддинола попробовать вот этот Addinol Premium 0530 C3-DX 5W-30, недавно сняв клапанную крышку был неприятно удивлён после полнозольников...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно сняв клапанную крышку был неприятно удивлён после полнозольников...

думаю в первую очередь нужно пересмотреть интервал замены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю в первую очередь нужно пересмотреть интервал замены

Оффтоп
тоже так считаю, но уже две смены по 7500 катаю, без пробок, средняя скорость 33-35 км в час по БК, получается 222+ часа, раньше по 10к катал. Под крышкой на болтах и на краях распред.валов прямо песок, с распредвалов тряпкой уже не снимается. Как по мне это "песок" от от угара различных присадок, может я конечно заблуждаюсь, но хз
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продублирую тут):

Может ли масло, судя по дате на канистре (2016 год выпуска) быть в старой упаковке (канистра 4 литра),

 Addinol Superior 040 0W-40?

Заказывал еще литрушку Addinol Superior 040 0W-40   масла, приехало Addinol Ultra Light MV 046 0W-40, 2012 гв, когда оно и было снято с производства, судя по форуму.

Продавец утверждает, что масло одно и то же, только на Ultra Light MV 046 0W-40 MB 226.5/229.5 не соответствует, в чем подвох?))

Старье сливают?

Изменено пользователем Potap22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продублирую тут):

Может ли масло, судя по дате на канистре (2016 год выпуска) быть в старой упаковке (канистра 4 литра),

 Addinol Superior 040 0W-40?

Заказывал еще литрушку Addinol Superior 040 0W-40   масла, приехало Addinol Ultra Light MV 046 0W-40, 2012 гв, когда оно и было снято с производства, судя по форуму.

Продавец утверждает, что масло одно и то же, только на Ultra Light MV 046 0W-40 MB 226.5/229.5 не соответствует, в чем подвох?))

Старье сливают?

Вероятно избавляются от остатков. MV 046  соответствовало MB 229.3, а 226.5 вообще ещё не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел  в виду, что Superior 040 имеет допуск MB 226.5/229.5, а Addinol Ultra Light MV 046 допуск MB 229.3, соответственно не много похуже)

Ни чего криминального не произойдет при смешивании литра Addinol Ultra Light MV 046 с тремя литрами Superior 040?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел  в виду, что Superior 040 имеет допуск MB 226.5/229.5, а Addinol Ultra Light MV 046 допуск MB 229.3, соответственно не много похуже)

Ни чего криминального не произойдет при смешивании литра Addinol Ultra Light MV 046 с тремя литрами Superior 040?

Когда разрабатывалась рецептура MV 046 ещё не было допуска 229.5  он появился в начале 2000-ых.

Эти масла смешиваются между собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брошюра с ассортиментом ADDINOL  по легковым авто.

Brochure_auto.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брошюра с ассортиментом ADDINOL по легковым авто.

ADDINOL FLUSHING OIL SUPER можно артикул для заказа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ADDINOL FLUSHING OIL SUPER можно артикул для заказа?

Это уже есть на форуме, в другой теме - http://www.oil-club.ru/forum/topic/22945-addinol-flushing-oil-super-promyvka-dvigatelya/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неспешно ищется масло из линейки ADDINOL для замены после обкатки в Infiniti Q50 (M274 2.0T). В мануале - только 0W-30 с допуском 229.51

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Неспешно ищется масло из линейки ADDINOL для замены после обкатки в Infiniti Q50 (M274 2.0T). В мануале - только 0W-30 с допуском 229.51

отчего ж неспешно?

можно подумать в линейке аддинол куча таких масел...аж глаза разбегаются!

по заданным критериям их вообще нет!

под 229.51 попадают эти 2:

ADDINOL GIGA LIGHT MV 0530 LL

ADDINOL Premium 0530 C3-DX

но они 5W30

 

Если нужно строго по критериям, то смотрим список тут:

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.51_de.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем

Подскажите это не подделка?  Просто в интернете два вида тары есть

addinol-gear-oil-fully-synthetic-75w-90-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...