Перейти к публикации

Масла Addinol ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
leaf, конкретно где тут грязь увидел? Я везде пишу одно и то же. Открыто. Без хиханек и хаханек. Написать, что данных нигде в открытом доступе нет и мне это не нравится - это грязь? Не смешно ни разу.

Лично меня интересует вся продукция Addinol, как моторные масла, так и трансмиссионные.

SAE: Xw-30; Xw-40; Xw-50 xxW-80; xxW-90; xxW-140.

 

По тестам: ясно из названия, что это любительские "тесты". Обзорные. Сравнительные. Никто никого здесь ни явно ни тайно опускать\поднимать не собирается. Это скорее ваш интерес, лишний показать людям через форум, что в мире есть и ваша продукция, что и она может быть интересна в плане оптимального соотношения цены\качества (низкотемпературные свойства\лакообразование).

Информация находится в закрытом доступе действительно из-за пожеланий производителя. Тем не менее она доступна по запросу. Согласитесь что Ваш интерес как покупателя может быть воспринят как интерес конкурента, тем более интерес ко всей продукции, а не к конкретным продуктам. Видимо немцы не хотят что бы их продукцию кто-то сравнивал. Тем более информация которая находится в TDS и паспорте качества разнится. Разнится у разных производителей по разному. ADDINOL делает всю продукцию с запасом.

Сравните два документа

466946000014_44799_10_ULTRA_LIGHT_MV_046_4L_KANISTER.htm

MV_046_03_2009_ru_2_.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leaf, да всем понятно, что партия от партии будет иметь отличия. Если эти отличия колеблются по минимуму, то только вызовет доверие к стабильности качества у Аддинола. Вот только не надо убеждать: мол кто-то может на основании TDS MSDS повторить рецептуру масла и это может быть реальной причиной, чтобы скрывать данные.

 

А как я буду выбирать скажем между производителем А и производителем Б (пусть оба будут из Германии и иметь одинаковые реальные допуски), если мои климатические условия, качество бензина, состояние двигателя и т. д. и т. п. имеют конкретику? Я как покупатель вижу перед собой искусственный барьер. И как следствие, голосую деньгами за других. Понимаешь, уже сходу первое впечатление испорчено. Какой смысл сначала вызвать к себе недоверие, а потом бороться чтобы его вызвать? Это лишние деньги, время. Не понимаю. Серьёзно. И мне проще на ТЫ разговаривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leaf, да всем понятно, что партия от партии будет иметь отличия. Если эти отличия колеблются по минимуму, то только вызовет доверие к стабильности качества у Аддинола. Вот только не надо убеждать: мол кто-то может на основании TDS MSDS повторить рецептуру масла и это может быть реальной причиной, чтобы скрывать данные.

 

А как я буду выбирать скажем между производителем А и производителем Б (пусть оба будут из Германии и иметь одинаковые реальные допуски), если мои климатические условия, качество бензина, состояние двигателя и т. д. и т. п. имеют конкретику? Я как покупатель вижу перед собой искусственный барьер. И как следствие, голосую деньгами за других. Понимаешь, уже сходу первое впечатление испорчено. Какой смысл сначала вызвать к себе недоверие, а потом бороться чтобы его вызвать? Это лишние деньги, время. Не понимаю. Серьёзно. И мне проще на ТЫ разговаривать.

Мы ничего никому не портили и всегда открыты для потребителей. Но ставим барьеры для конкурентов. Для себя мы понимаем, что нам всё равно не добиться больших успехов в маркетинге, таких каких добиваются транснациональные нефтедобывающие концерны, и мы производим качественные продукты в достаточно большом сегменте. Транспортные масла имеют лишь некий процент. Предоставить в широкий доступ TDS на транспортные масла и скрыть индустриальный ассортимент как то глупо. Вот и решили закрыть, что бы у конкурентов не было возможности, точнее были бы трудности, при подборе аналогов. Если нужны TDS на транспортные масла - я могу их или выложить или прислать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leaf, можно здесь положить http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?showtopic=1473

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Leaf Addinol ULTRA LIGHT MV 046 имеет следующие спецификации/лицензии BMW Longlife-98, MB 229.3, VW 502 00 / 505 00, GM-LL-B-025?

Или просто выполняет требования/соответствует, а официальных допусков нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
To Leaf Addinol ULTRA LIGHT MV 046 имеет следующие спецификации/лицензии BMW Longlife-98, MB 229.3, VW 502 00 / 505 00, GM-LL-B-025?

Или просто выполняет требования/соответствует, а официальных допусков нет?

Нет, не имеет действующих допусков, ранее имели, не стали продлевать лицензии, получили на новые продукты. Вероятно решили, не самая товарная позиция.

Сорри за качество, но вот по допускам

post-269-1292706525_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leaf, можно здесь положить http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?showtopic=1473

там как 3\4 журнала "За рулем" - "братская могила" :unsure:

я выше ассортимент моторки показал из журнальчега немецкого, надо? сфотаю и трансмиссию, по каким конкретно продуктам есть вопросы готов ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leaf а почему такая разница в тех доках на 046?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leaf а почему такая разница в тех доках на 046?

Очевидно, базу лучшую используют.

В TDS лишь заводские нормы удовлетворяющие нормам DIN для подобной продукции. На производстве невозможно, что бы масло производилось всегда одинаковым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очевидно, базу лучшую используют.

В TDS лишь заводские нормы удовлетворяющие нормам DIN для подобной продукции. На производстве невозможно, что бы масло производилось всегда одинаковым.

ОТК Аддинола на конкретную партию указал пурпойнт > -57 oC

В TDS заявлено -42 оС

Больше -57 оС - это в какую сторону считается по-немецки? Как-то неопределенно-неконкретно для менеджмента контроля качества, которого, заявлено, придерживается завод.

Artikel: ULTRA LIGHT MV 046 4L KANISTER Kunde: Addinol Mineralцl

Слово "Kunde" имеет разные значения (известие, весть, покупатель, клиент, малый, субъект)

В TDS указано, что синтетическое.

В автомаслах пурпойн -57 не для пао-базы обычно не достигается с эффективно-рациональной точки зрения. При иной точке зрения просим объяснения с доказательствами обратного.

Встречались на форумах некоторые, про ПАО в их маслах рассказывали... При том, что в MSDS про ПАО ни слова. Наверное, не будем философствовать, что про ПАО в MSDS не написали, потому что секрет?! При том, что с точки зрения экологии и прочих задач MSDS, пао всяко должно к указанию в MSDS.

Так что с пурпойнт и базой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и нагородил, попытаюсь разгрести

 

ОТК Аддинола на конкретную партию указал пурпойнт > -57 oC

В TDS заявлено -42 оС

Больше -57 оС - это в какую сторону считается по-немецки? Как-то неопределенно-неконкретно для менеджмента контроля качества, которого, заявлено, придерживается завод.

Artikel: ULTRA LIGHT MV 046 4L KANISTER Kunde: Addinol Mineralцl

Слово "Kunde" имеет разные значения (известие, весть, покупатель, клиент, малый, субъект)

В TDS указано, что синтетическое.

В автомаслах пурпойн -57 не для пао-базы обычно не достигается с эффективно-рациональной точки зрения. При иной точке зрения просим объяснения с доказательствами обратного.

Встречались на форумах некоторые, про ПАО в их маслах рассказывали... При том, что в MSDS про ПАО ни слова. Наверное, не будем философствовать, что про ПАО в MSDS не написали, потому что секрет?! При том, что с точки зрения экологии и прочих задач MSDS, пао всяко должно к указанию в MSDS.

Так что с пурпойнт и базой?

Вероятно что не стали замерять после -57, не увидели надобности. В чем тут некорректность? тем более неопределенность?

Слово "Kunde" имеет значения "клиент" - Клиент - Addinol Mineralцl ( Addinol Mineraцl ЦŰ) - представительство ADDINOL по Восточной Европе, причем тут юр лицо и состав базы?

База безусловно ПАО. Почему об этом не написано в TDS?

У ADDINOL все основные описания на немецком, перевод их на другие языки не подразумевает каких-либо дописок и приписок. Ну ка ткните меня на требования исходящие из написанного "пао всяко должно к указанию в MSDS"

Это Вы придумали? Зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и нагородил, попытаюсь разгрезти

 

Вероятно что не стали замерять после -57, не увидели надобности. В чем тут некорректность? тем более неопределенность?

Слово "Kunde" имеет значения "клиент" - Клиент - Addinol Mineralцl ( Addinol Mineraцl ЦŰ) - представительство ADDINOL по Восточной Европе, причем тут юр лицо и состав базы?

База безусловно ПАО. Почему об этом не написано в TDS?

У ADDINOL все основные описания на немецком, перевод их на другие языки не подразумевает каких-либо дописок и приписок. Ну ка ткните меня на требования исходящие из написанного "пао всяко должно к указанию в MSDS"

Это Вы придумали? Зачем?

Попытайся разгрести :sorry: Что ОТК заводской нагородил, а продавец продолжает городить! Выложил внутризаводской (допустим, если это и так, хотя и доказательств подлинности нет) htm, который можно нарисовать за 5 минут при желании за чьей-угодно фамилией - "типа" документ... Внутрений электронный, допустим, который вне завода ничего не стоит.

Еще раз, математика начальных классов: X > -57 - ни о чем не говорит? Что T=X (оС) не ниже -57 должно быть, а выше! Пур пойнт одна из важнейших характеристик масла, и если ОТК предприятия как одно из основных звеньев менеджмента качества соответствующих ISO, лепит неопределенное число, то грош цена этому измерению. -42 > -57 . Так и надо было написать, что -42 (как в TDS), если уж измерить нет технической возможности почему-то или лень (это при заявленном соответствующем менеджменте качества). Измеряли то характеристики конкретного образца конкретной партии.

Упомянутое слово имеет разные названные мною значения, а слово Mineralцl однозначно весьма. Меня как покупателя не должно волновать - как называется представительство ADDINOL по Восточной Европе - я вижу название фирмы или масла, и слово "минералцl" рядом, и возникают вопросы.

Безусловно ПАО ? Ну-ну! Очередной продавец на доверии к нам пришел: нигде не написано, но ПАО. Тут и про Мотюль нам рассказывали, что везде где не эстеры, там ПАО, и никакого кряка... Пока другие документы не нашлись, где написано про минеральные производные в базе.

http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?s...ost&p=43705 (и выше)

Ради интереса полюбопытствуйте пурпойнтами пао баз.

Большинство позиционируемых как топовые дорогих масел 0w-40 на нашем рынке не является маслами с пао доминантой. А тут нежданный-негаданный - типа объявился...

Кое-кто заглянувший на форум с подобным подходом, наверное, судя по вызывающе-принижающему тону, считает себя умнее других? Ему это кто-то сказал?

Еще и просит его чему-то научить-показать... Его: специалиста по маслам и их продаже...

смазочные материалы ADDINOL продаются в более чем 70 странах мира.
И во всех этих более чем 70 странах торговля идет с MSDS на немецком языке без перевода и адаптации к особенностям местных законодательств? MSDS такая фиговая бумажка - документ безопасности, где "случайно" не пишут про опасное для живых существ и экологии (ПАО), везде ее или не спрашивают, а контролирующие органы или покупатели повально знают немецкий, и все местные законодательства разрешают торговать с документацией без перевода и без адаптации к их требованиям?

http://wwwboards.auto.ru/oil/215111.html

http://wwwboards.auto.ru/oil/215211.html

Объясните мне - какая связь между накладными расходами продавца и нежеланием показывать документы на допуски, которые рисует на канистре маслопроизводитель, и рисует не всегда честно полученые от автопроизводителей?! Это не конкретно сейчас про Аддинол, а вообще про некоторых. То есть некоторые маслопроизводители на канистрах нередко пишут туфту, покупатель по всем вопросам о товаре по закону имеет право обратиться к продавцу, а продавец ему в ответ - ...! Так по-вашему?

Объясните мне еще: почему, сверяя цены между российской розницей и зарубежными европейскими интернет-магазинами на автомасла, у меня и не только у меня вопросы о неслабой накрутке только почти по всем (кроме 2-3) товарным позициям Аддинол, а не по ценам фирм-конкурентов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие любители синих печатей как Вы тянут всех нас в прошлый век.

К сожалению имеется болезнь российской системы, у нас система согласовательная, в Европе оповещательная.

Я не имею ни желания ни времени доказывать Вам что черное это черное.

ADDINOL не станет писать того чего нет, ибо он немецкий производитель и боится, что его притянут за ложь.

Во всех странах где ADDINOL продается TDS не адаптируется под местные рынки. Переводом TDS занимаются только немцы.

Да и это... мы не объявились, мы уже на рынке давно, только вот не везде. И задачу быть везде себе не ставим, есть потолок - один завод.

Современный, мощный, но на всех всё равно не хватит.

Относительно туфты на канистрах - это Вы о чём? Я, если честно не особо читал что там конкуренты пишут, где читал всё вроде правильно.

Бывает что допуск указан на который кончилась лицензия, или про синтетичность напридумывают.

 

 

В качестве базового масла можно использовать один из трех типов базовых масел (рафинаты, гидрокрекинговые масла или синтетические углеводороды), или их различное сочетание. Это положение действительно и для некоторых видов сложных синтетических эфиров. Ни только используемые данные термины (рафинат, гидро- крекинговое масло, синтетические углеводороды и масла), но и многие другие словосочетания не нормированы, то есть отсутствуют в каталоге норм. Так, в маркетинговой документации нефтепромышленности можно встретить следующее словотворчество: синтетическое, технология синтеза, full syn, полностью синтетическое, полу- синтетическое, парасинтетическое, semi-синтетическое, поли- синтетическое, с синтетическими компонентами, гидрокрекинг, Moleculary-Converted (MC-масло), HC-синтез.

Эти понятия не отражают действительного состава масел, их следует рассматривать исключительно как маркетинговые выражения.

 

А по поводу цен... с чего вы это взяли? Покажите мне предложения на других рынках масел ADDINOL. Мы вот постоянно душим немчиков по ценам. И они идут нам часто на встречу, Вон поднятие цен с ноября на февраль отодвинули.

А "российская розница" это вообще непредсказуемая система, кто-то 15-20% накручивает, кто-то 50% или больше. Страна у нас очень большая от того и цены везде разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такие любители синих печатей как Вы тянут всех нас в прошлый век.

К сожалению имеется болезнь российской системы, у нас система согласовательная, в Европе оповещательная.

Я не имею ни желания ни времени доказывать Вам что черное это черное.

ADDINOL не станет писать того чего нет? ибо он немецкий производитель и боится, что его притянут за ложь.

Во всех странах где ADDINOL продается TDS не адаптируется под местные рынки. Переводом TDS занимаются только немцы.

Да и это... мы не объявились, мы уже на рынке давно, только вот не везде. И задачу быть везде себе не ставим, есть потолок - один завод.

Современный, мощный, но на всех всё равно не хватит.

Относительно туфты на канистрах - это Вы о чём? Я, если честно не особо читал что там конкуренты пишут, где читал всё вроде правильно.

Бывает что допуск указан на который кончилась лицензия, или про синтетичность напридумывают.

 

В качестве базового масла можно использовать один из трех типов базовых масел (рафинаты, гидрокрекинговые масла или синтетические углеводороды), или их различное сочетание. Это положение действительно и для некоторых видов сложных синтетических эфиров. Ни только используемые данные термины (рафинат, гидро- крекинговое масло, синтетические углеводороды и масла), но и многие другие словосочетания не нормированы, то есть отсутствуют в каталоге норм. Так, в маркетинговой документации нефтепромышленности можно встретить следующее словотворчество: синтетическое, технология синтеза, full syn, полностью синтетическое, полу- синтетическое, парасинтетическое, semi-синтетическое, поли- синтетическое, с синтетическими компонентами, гидрокрекинг, Moleculary-Converted (MC-масло), HC-синтез.

Эти понятия не отражают действительного состава масел, их следует рассматривать исключительно как маркетинговые выражения.

 

А по поводу цен... с чего вы это взяли? Покажите мне предложения на других рынках масел ADDINOL. Мы вот постоянно душим немчиков по ценам. И они идут нам часто на встречу, Вон поднятие цен с ноября на февраль отодвинули.

А "российская розница" это вообще непредсказуемая система, кто-то 15-20% накручивает, кто-то 50% или больше. Страна у нас очень большая от того и цены везде разные.

Задали одни вопросы, в том числе про MSDS и документы допусков - он про синие печати. Без некоторых тут разбирались и разберемся: кого кто куда тянет - тут и на автобазаре ранее уже. То, что кое-кто называет системой - регулируется четко законодательством, и выбранные методы где-либо такие как есть и не просто так. Мне не интересно сейчас, что там где-то, где послабления и вообще на полном доверии... В стране другие реалии.

Раз "не имеете ни желания ни времени доказывать" - не доказывайте - никто не заставляет!

Про MSDS не договорили - он про TDS опять начал...

Спасибо за краткий урезанный курс теории масел - я в курсе гораздо большего.

http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=addinol&a...=1&_ipg=200

http://motor-oils.ru/index.php?show=brends...;brends=ADDINOL - по желанию покажите мне цены гораздо адекатнее и удобосравнимее с конкурентами!

Про туфту на канистрах - вы в курсе и читали на автору про 229.51 на ZIC A+ 10w-40 , например. Хоть и написано "Meets..." - все равно абсурд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про ZIC видел, посмеялся...

относительно цен.

у нас дешевле. В этом магазе ассортимент странный, цены на первые 3 позиции завышены в 80% от действующих. Купили видимо давно, они и зависли по каким-нибудь кризисным ценам. Сейчас доля их продаж менее 0,1%. Продаётся больше MV 0530 LL. а по ценнику 5W40 как и по 5W-30 (MV0530LL) мы дешевле предлагаем чем на e-bay.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...