Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Посмотри у ngn нормальные цены, я как-то узнавал у представителя - говорит что на второй группе.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А минералку-то сейчас не особо купишь. Лукойл вон цены поднял. Масла API/SL на 20% подорожали с осени. Наверное, потому что нефть снова растет.

 

Заказал себе 3 канистры впрок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима закончилась ...после 0-30 Тоталь , залил Петру Супрем 5-30 двигатель работает мягче чем на предыдущем, хотя и его "громким" не назовешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне удалось проездить зиму на минералке 15w40 (раньше на зиму лил синтетику - полусинтетику).

Вполне терпимо. в -10 -14 град. машина нормально запускалась и ехала,  а вот в -22 уже всё. (так что в холода машинка постояла неделю без движения).

Хотя у меня аккумулятору 5 лет  (и ещё Ca-Ca на моем регуляторе напряжения больше 80% не заряжается т.к. напряжение генератора 13,9-14,0).

 

Минералка что-то дорогой нынче стала и редкой, скоро будет элитным продуктом для владельцев ретро-машин :) подумываю о переходе на гостовские масла.

Например М-4з/14Д (Щелочно 9-10).

 

Ещё у меня однокурсник сейчас в пулковском аэропорту работает в обслуживании самолетов, может удастся достать настоящее авиационное масло, так ради прикола, попробовать... (хотя шансов мало т.к. он аэрбасы обслуживает и там говорит синтетику льют Mobil Jet2).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне удалось проездить зиму на минералке 15w40 (раньше на зиму лил синтетику - полусинтетику).

Вполне терпимо. в -10 -14 град. машина нормально запускалась и ехала, а вот в -22 уже всё. (так что в холода машинка постояла неделю без движения).

Хотя у меня аккумулятору 5 лет (и ещё Ca-Ca на моем регуляторе напряжения больше 80% не заряжается т.к. напряжение генератора 13,9-14,0).

 

Минералка что-то дорогой нынче стала и редкой, скоро будет элитным продуктом для владельцев ретро-машин :) подумываю о переходе на гостовские масла.

Например М-4з/14Д (Щелочно 9-10).

 

Ещё у меня однокурсник сейчас в пулковском аэропорту работает в обслуживании самолетов, может удастся достать настоящее авиационное масло, так ради прикола, попробовать... (хотя шансов мало т.к. он аэрбасы обслуживает и там говорит синтетику льют Mobil Jet2).

Лук супер есть.

Это я к тому, что не особо дорого и норм масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Минералка что-то дорогой нынче стала и редкой, скоро будет элитным продуктом для владельцев ретро-машин подумываю о переходе на гостовские масла.

В Автодоке "Петролюб" 4л. по 830р. торгует на сегодня. Пока цена на мой взгляд терпимая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще Профикс 10-30 минералка,цена очень гуманная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, минералка вообще исчезнет из продажи - наш клуб невелик. Скорее всего, останется полусинь, в которой 97% минералки. А название помоднее. Ну тоже неплохо.

 

Скорее всего, в масле уже большую часть цены держат акцизы и логистика, и продавать минералку просто невыгодно. Выгоднее продавать полусинь на 100 руб дороже за канистру. Ну или переходить на непопулярные объемы типа 5-6-7 литров.

 

Если не брать Лук Стандарт, то более-менее минералка стоит как плохенький крекинг или полусинь. Может, присадки дорого стоят.

 

Вон например, Лукойл Авангард - новая линейка вся - синь и полусинь. А рецептура, думаю, все та же минеральная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я думаю, минералка вообще исчезнет из продажи

Добро пожаловать к комтрансу, там она никуда не исчезала и не исчезнет, ибо во многие даже современные коммерческие дизеля рекомендуют 10W-30 и 15W-40, берите какое нибудь грузовое 15W-40 по 2500р за 20л и будет вам счастье на долгие года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Порекомендуйте минералку на 4000-5000 км. Двигатель HR15DE. API не ниже SL, по Ilsac не ниже GF3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Порекомендуйте минералку на 4000-5000 км. Двигатель HR15DE. API не ниже SL, по Ilsac не ниже GF3.

Как писал выше, на лето можно  Profix SL 10w-30. http://www.oil-club.ru/forum/topic/15891-profix-api-slcf-10w-30-svezhee/

 

Себе буду лить скоро, через 2-3 тысячи.

 

А на зиму не суровую думаю что нибудь типа petro canada supreme 5w30.

Изменено пользователем Streider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уминералки один + цена

 

Не сказал бы. У нас в Хабаровске некоторые позиции по минералке гораздо дороже масел 3-й группы (полусинтетики и гидрокряка). Получается так, что дешевле лить гидрокряк чем минералку. Маразм? Да, но имеет место быть.

 

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на гостовских ни кто не ездил на легковых? Что-то типа м10дм? И минералка и параметры вроде неплохие, а главное цена! В двадцатках купить легко можно где грузовики запчастями тарятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только на тазах «лохматых» годов... Даже если кто-то на иномарках и пользовал (или не пользовал, а так, для прикола здесь отпишет), неужели зальешь это в свою?! Я бы точно не рискнул (т.б. в Хонду). Есть Лук «Стандарт», галимая минералка, по дешману (если уж совсем с финансами голяк), так же, можно в 20 л. канистрах взять. Пусть это м10дм льют в Камазы и прочие Track. Кроилово ведет к попадалову.

З.Ы. Не пользовал, и не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на гостовских ни кто не ездил на легковых? Что-то типа м10дм? И минералка и параметры вроде неплохие, а главное цена! В двадцатках купить легко можно где грузовики запчастями тарятся.

Имхо это масла 1й группы. Я такое лить однозначно боюсь. У меня простая формула: не использовать масла ниже рекомендованных заводом-изготовителем параметров масла, чем API SL и ILSAC GF-3. Минералка, п/с, гидрокряк, синтетика не важно, главное чтобы соответствовали этим требованиям. А М-10ДМ этим требованиям не соответствует.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...