Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Eni i-Sint 5W-40 свежее за анализ спасибо интернет-магазину OEM-OIL

Eni i-Sint 5W-40_VOA BASE_.pdf
Eni-i-Sint-5W-40_VOA-BASE_.jpg

Артикул Партия
AG9926B328JIR

Ик спектр Фурье
http://www.oil-club.ru/forum/topic/3484-ik-spektri-fure-grafiki/page__view__findpost__p__233516
говорит о том что масло на базе гидрокрекинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

что за база?

Изменено пользователем urman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно чем Eni i-Sint Pro 5W-40 отличается от этого

Если речь про линейку Professional, то скажу по секрету, что ничем не отличается, кроме отсутствия на канистре допусков, только соответствия и более низкой ценой. Линейка предназначена специально для автосервисов и СТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена хорошая у Ени и вроде как честно. можно лить опять же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно но по спектру это гидрокрекинг, где то лаба напутала. Не встречал я что бы такой ноак в кряковой 5W40. Где только напутала, в спектре или в масле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно но по спектру это гидрокрекинг

torcon, а по спектру что скажете о масле ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mkovalevskiy, стандартное гидрокрекинговое масло, без эстеров, без пао. Таких много. Из элементарного анализа видно - масло хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно но по спектру это гидрокрекинг, где то лаба напутала. Не встречал я что бы такой ноак в кряковой 5W40. Где только напутала, в спектре или в масле...

Не думаю, что бы лаба путала, хотя кто знает. В свое время здесь мелькала информация, что Эни делается из Ливийской нефти, как вариант возможно само качество исходного сырья так влияет на НОАК? Либо действительно это GTL, по крайней мере из того, что я успел понять на официальном сайте, завод с упором на GTL технологии был построен и модернизирован и более того получено что то около 60 патентов на саму технологию, а главное некий новый способ кратковременного взаимодействия с катализаторами. Подробней здесь Возможно это как раз и есть продукт данной технологии... ну или лаба действительно напутала :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eni_NSK, так вот в том и дело если бы это был GTL пик был бы высокий 1.0-1.1. А Eni показывает кряк 0.7. Если даже это масло к примеру сделали на базовом масле густой вязкости 6 при 100С, бьез добавления 4ки, у такого гидрокрекинга NOACK около 8...

 

Untitled-1.jpg

 

я переспрошу лабу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eni_NSK, так вот в том и дело если бы это был GTL пик был бы высокий 1.0-1.1. А Eni показывает кряк 0.7. Если даже это масло к примеру сделали на базовом масле густой вязкости 6 при 100С, бьез добавления 4ки, у такого гидрокрекинга NOACK около 8...

 

post-2-0-98176700-1385179544_thumb.jpg

 

я переспрошу лабу.

Да, очень интересно, что лаба по этому поводу скажет. Будет обидно, если окажется, что они ошиблись. Большой конкурс, большая работа, ошибки конечно возможны, но как то это ставит под сомнения и остальные результаты и это не радует. Но все таки будем надеяться, что такой ноак это результат технологий, а не ошибка лабаратории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eni_NSK, о мой капитан! Это конкурс показал еще раз способности лабы. 16 масел - которых она не знает и тестит в слепую. Пролетают анализы масел которые мы уже тестировали раньше типа Mobil Super 3000 x1 5W-40, Elf Excellium NF 5W-40, Total Quarz 9000 5W-40 - она не знает что это они! Но выдает результаты идентичные! То есть на протяжении забега, контрольные точки были.

 

Поэтому не надо про

но как то это ставит под сомнения и остальные результаты и это не радует.

Там где есть ошибки их видно и люди разбирающиеся их заподазривают и обсуждают.

 

В случае с этим кряковым Eni имеющем ноак 6.4 - видно что это какая то нелепость, именно это я и обозначил. Так же с Shell Helix HX-7 непонятки низкий ноак и спектра не дождался еще. Это будет перепроверятся лабой что бы не обманывать вас. Но это не значит что остальные все анализы ошибочны - там заподазривать нечего - все так и есть...

 

Надо ждать, а не болтать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...