Перейти к содержимому

CoolStream - антифризы N1 на автозаводах России!

Масла Shell ОБЩАЯ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3350

#3346 Guest_stetor_*

Guest_stetor_*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 11:23

Масла Shell

Официальный сайт: http://www.shell.com.ru/

Кросс-лист новых продуктов Shell:
Spoiler

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
Spoiler

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
Spoiler

Артикулы для заказа в инет-магазинах http://www.oil-club....post__p__181796
Еще артикулы http://www.oil-club....post__p__337451

Сообщение отредактировал ModeratorSigma: 28 Июль 2017 - 10:11

• 0

Масла Rolf - качество по доступной цене!

#3347 Оффлайн   CoolM

CoolM

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Масло:Shell

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 13:18

CoolM, тогда HX8 5w30 зимой, а летом можно HX7 10w40. Хороший и недорогой вариант.

HX7 10w40 с лета 15го остаток в канистре еще есть :) на 99й использовал, в -25 запускался уверенно, в -30 было пару попыток до смерти аккума ))). иногда и запускался, но т.к. можно работа в городе и можно было не брать машину то просто не мучал авто. Плюс пробеги были между сменами 10-12 тыс, около 120 тыс прошел, брал машину с рук. в двиг не лазил. А в Гранту уже, якобы получше лью, и жалею авто.

• 0

#3348 Оффлайн   TDream

TDream

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 357 сообщений
  • Масло:Armortech 5W-40
  • Стаж:с распада Союза

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 13:31

в Гранту уже, якобы получше лью

Т.е. HX7 10w40 имея реальный допуск МВ229.3 плохенькое?
Я его катал. Оно мне отмыло золотистый налет после Мобила, слилось очень темным, а под клапанной крышкой - что у кота яйца. Правда одна оговорка - разлив немецкий.
  • 0

#3349 Оффлайн   CoolM

CoolM

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 13:38

Т.е. HX7 10w40 имея реальный допуск МВ229.3 плохенькое?
Я его катал. Оно мне отмыло золотистый налет после Мобила, слилось очень темным, а под клапанной крышкой - что у кота яйца. Правда одна оговорка - разлив немецкий.

не плохенькое, ни в коем случае. Просто в гранту решил лить синтетику, а не полусинтетику каким по документам является 7ка. Так сказать повысить уровень. 

• 0

#3350 Оффлайн   Ole

Ole

Начинающий

• Одноклубники
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Масло:Shell Helix HX8 5W-40

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 15:54

не плохенькое, ни в коем случае. Просто в гранту решил лить синтетику, а не полусинтетику каким по документам является 7ка. Так сказать повысить уровень. 

Хочу напомнить, что пока что у Shell проблемы с gtl, поэтому параметры масел намеренные последние 2-3 года недействительны (если на канистре нет надписи PurePlus). Для зимнего запуска (где часто бывает -28) есть много других вариантов - ищите в Подборе масел. Я в Питере, у нас сильные морозы (ниже -20) редкость,мне HX8 вполне, а в морозы я могу не ездить.

PS Не зацикливайтесь на слове "полусинтетика",  в принципе ничем кроме морозоустойчивости она не хуже, если ее специально не испортить.

Сообщение отредактировал Ole: 12 Сентябрь 2017 - 15:59

• 0

#3351 Оффлайн   CoolM

CoolM

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 16:09

Хочу напомнить, что пока что у Shell проблемы с gtl, поэтому параметры масел намеренные последние 2-3 года недействительны (если на канистре нет надписи PurePlus). Для зимнего запуска (где часто бывает -28) есть много других вариантов - ищите в Подборе масел. Я в Питере, у нас сильные морозы (ниже -20) редкость,мне HX8 вполне, а в морозы я могу не ездить.

PS Не зацикливайтесь на слове "полусинтетика",  в принципе ничем кроме морозоустойчивости она не хуже, если ее специально не испортить.

Проблемы вроде бы с весны. 1 Можно канистру найти 8ку-Зима 2017, 2 Ультра там уж точто ПьюПлюс (без буквы Л которая)

Другие производители.....я всю сознательную жизнь Шелл лью :cool:

• 0

#3352 Оффлайн   CoolM

CoolM

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 12:37

Вопрос закрыт. Купил литр HX8 5w-40, в одну из канистр слил остатки итого 3 литра, в сумме получилось 4 литра. Проверку подлинности канистра прошла. Продавец официальный, нашел его на сайте шелл. Дата производства апрель 2017

Сообщение отредактировал CoolM: 17 Сентябрь 2017 - 13:43

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Моторные масла United-oil!