Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Прочитав много сайтов, так и не понял - кто производит масло для VW с допуском G055025A2 ? Вроде Mobil 3309 не полный аналог. Коробка передач Aisin TF-60SN (VAG 09G). Родная ATF стоит 1200 руб./литр. Mobil 3309 - 300 руб./литр. даже по цене это не аналоги.

Хочу поменять ATF на своей коробке. Толчки небольшие пошли, да и срок уже подошел (после последней замены проехал 32000 км.). Кто подскажет, какую ATF использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Sky58,скорее наоборот,Castrol и BP плещется в канистрах ARAL.Арала того уже нет,который был,но спорить не буду.Насчет Пентозин правда,они поставляют VAG масла первой заливки.

Зачем ориентироваться на масла первой заливки? Любой автопроизводитель в своем стремлении сократить издержки, льет, то что ДЕШЕВЛЕ! И БЛИЖЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу заменяемости ATF:

 

Поддержка Mobil ответила: Эта жидкость (оригинальная) сделана по стандарту JWS 3309. Я не вижу проблем со смешиваемостью в целом жидкостей по одному стандарту, но в идеале заменить полностью на жидкость однородную (от одного производителся). Mobil ATF 3309 отвечает стандарту G-055-025-A2

 

По поводу Duradrive MV Synthetic ATF поддержка Petro-Canada отписалась: Да, Вы можете применять жидкость Petro-Canada Duradrive MV Synthetic ATF в АКПП Вашего автомобиля как для полной, так и для частичной замены (имелось ввиду 055-025-A2).

 

Коробка Aisin TF-60SN (09G) cейчас залит Mobil 3309, все работает.

 

Вот еще PDF от AISIN - ATF OEM INTERCHANGE https://yadi.sk/i/wx9gwT1VjTTqd

Изменено пользователем xg320
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xg320, на каком пробеге сменил? Изменения есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xg320, на каком пробеге сменил? Изменения есть?

 

на 69 тысячах, пока только положительные эмоции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад на пробеге 60900 км заменил масло в АКПП (AISIN модель 09M), с снятием поддона (прокладка, фильтр). Залил почти 5 кварт Mobil ATF 3309. Проехал 20 тыс км (на 64300 км чип st.1).  Коробка работает нормально, толчков и пинков нет. По моим субъективным ощущениям, сгладились переключения на низшую передачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09G на AUDI заливал Toyota T4, прогнал 8 литров. Работает отлично, немного покатался после замены, все хорошо. Работает очень плавно. Стоит еще 12 литров T4, для 09D))) Скоро займусь заменой, отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все-таки, что же лучше для AISIN 09G - Mobil ATF 3309 или Toyota T-IV. В экзисте цена примерно одинаковая. Но вот из головы подделываемость Мобила никак не идет. Да и информация проскакивала, что Мобил минеральное масло, а 08886-01705 - Toyota - вроде синтетика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Mobil ATF 3309 или Toyota T-IV.
Я думаю, это одно и то же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все-таки, что же лучше для AISIN 09G - Mobil ATF 3309 или Toyota T-IV. В экзисте цена примерно одинаковая. Но вот из головы подделываемость Мобила никак не идет. Да и информация проскакивала, что Мобил минеральное масло, а 08886-01705 - Toyota - вроде синтетика.

Кто сказал что T-4 это синтетика? Лей Toyota 08886-01705

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане! Хотелось бы услышать ваше мнение, а стоит ли доверять маслу http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=730LIQUI MOLY Top Tec ATF 1200, вроде необходимые допуски есть (VW G 055 025, JWS 3309) ? Коробка 09G 

Top Tec ATF 1200 Top Tec ATF 1200Top Tec ATF 1200
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день, уважаемые форумчане! Хотелось бы услышать ваше мнение, а стоит ли доверять маслу http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=730- LIQUI MOLY Top Tec ATF 1200, вроде необходимые допуски есть (VW G 055 025, JWS 3309) ? Коробка 09G Top Tec ATF 1200 Top Tec ATF 1200Top Tec ATF 1200

У него там и 052162 и 055025 все вместе. Как по мне, так есть атфки более заточенные под этот допуск. Хотя и от этой ничего не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а если у меня оригинал  G052162A2 ? на что его можно заменить? Сейчас посмотрел кпп у меня 01м VW продакшен

Изменено пользователем West Side 58
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а если у меня оригинал  G052162A2 ? на что его можно заменить? Сейчас посмотрел кпп у меня 01м VW продакшен

В аналогичную АКПП заливал Ravenol 4/5 HP. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а если у меня оригинал G052162A2 ? на что его можно заменить? Сейчас посмотрел кпп у меня 01м VW продакшен

Это масло и есть Pentosin ATF 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...