Перейти к публикации

Peugeot 308 рекомедуется лить Total QUARTZ INEO ECS 5W30 но лью другое


Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем:)

на Peugeot 308 рекомедуется лить Total QUARTZ INEO ECS 5W30 но у меня сейчас залито Total Quartz Energy 9000 5W40 , машинка работает тихо и хорошо, мне нравится, но...меня вот переубеждают, что двигатель может закоксоваться из-за разницы в зольности масел их прочих показателей...так ли это...настолько ли у них велика разница?или движку быстрей трындец от качества бензина придет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@eclipseg, двигатель наоборот не закоксуется, скорее всего у тебя катализатор модный или сажевик вот его и бережет пежо и ты должен беречь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ли это

если у вас двигатель ЕР6DT то на полнозольном масле впускные клапана быстрее "засрутся",что может привести к нежелательным проблемам ,если же просто ЕР6 - то малозольные масла там нужны,в первую очередь из за катализаторов - самому же мотору на зольность (в разумных пределах конечно же ;) ) фиолетово...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 10 тыс одних им попа не случится?)

Если масло не угорает, то не случится. А вообще для бензинок с прямым впрыском показан бензин ЭКТО от Лукойл или ему подобные от других производителей. С таким бензином впускные клапана дольше остаются чистыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким бензином впускные клапана дольше остаются чистыми.

в двигателях с непосредственным впрыском бензин на впускные клапана не попадает ВООБЩЕ ;) так что чистящий он или обычный - без разницы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@eclipseg, TOTAL Quartz Energy 0w-30 Ваше масло - зольность 0.9%, менять раз в 7500 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а ничего, что PSA на этот мотор рекомендует именно маловязкие масла C2? И давление в режиме ХХ 2 бара, что подразумевает высокую циркуляцию масла. А вдруг какие-нибудь пары трения получат недостаточное охлаждение? А моторчик очень даже термонгруженный (сто раз писал эту особенность). Или по причине плохого разбрызгивания А3 какой-нибудь узел не получит достаточно смазки. И фазорегуляторы стоят на обеих валах. Не, тут тему надо знать. Что-то я не заметил подобного отношения к япам, типа, переходите на сороковку с Viskosität bei 100°C 14,3, лучше будет. А каково велосипедной цепочке в ГРМ придётся с HTHS масла под 4? Между прочим, даже на С2 она тянется "ого-го", мало кто ходит более 100 тыщь. И, что касается зольности... на этом двигателе есть склонность к нагарообразованию вверху поршня и закоксовка колец, это все мотористы отмечают. Может, затянувшийся межсервис, а может, результат наложения высокой температуры и большого количество золы в масле. Да ещё присадки не очень стойкие к температуре. Так что тупо что-то рекомендовать, без надлежащего обоснования и знания нюансов... лично мне стремно.

 

@eclipseg, тебя я ни в чём не переубеждаю (так понимаю, ты уже читал моё мнение "там"), меня больше волнует поверхностное отношение форумчан к теме.

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я вот и думал может тут спецы какие есть...больно все загадочно с этим движком и маслами) и с катализаторами)

 

мне интересно сколько на масле покататься надо чтобы пошла закоксовка и тд...:)если дело в масле то должен быть четкий интервал, иначе же дело может быть и в бензине в т.ч. ну и конечно в том как хозяин газует..

 

итак нужно как то старательно разобраться в отличиях Total QUARTZ INEO ECS 5W30 от Total Quartz Energy 9000 5W40, и на сколько эти отличия серьезны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@eclipseg, какой у Вас двигатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EP6 VTi 1.6 120лс

можете лить что хотите с "горячей" вязкостью до 14сСт (предпочтительно) и с зольностью до 1.3....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете лить что хотите с "горячей" вязкостью до 14сСт (предпочтительно) и с зольностью до 1.3....

а на чем сделан такой вывод можно поподробнее...?

Изменено пользователем eclipseg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...