Перейти к публикации

Маслосборник


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Мне кажется там стоят типа полу лопастей, воздух сквозь него поднимается по ним (при этом ударяется о них)

по завихрению, при этом масляные частицы ударяясь о них, остаются на них, и стекая уходят в сторону.

(еле высказал). Но могу конечно и ошибаться. Найти бы его схему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

флакон от "шампуня" порадовал :diablo:

 

непонятно только одна там фильтр какой то или сетка?

 

там смешеный принцип ,кое где сетку пихают, кое где двойная стенка с перфорацией, -бензином промоется всё. там принцип в основном на разряжении и резком торможении потока, происходит разделение тяжёлой и лёгкой фракции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это что такое? Вернее что за двиг такой с двумя масляными фильтрами?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обсчем так - данный девайс это маслоуловитель. У меня подобный установлен. Принцип действия такой - картерные газы как правило выходят по спец трубкам и входят обратно в воздушную систему. У меня таких трубки 2. Одна выходит сбоку и заходит сразу над форсунками, вторая выходит с тыльной стороны и заходит в воздушный патрубок после воздушного фильтра. Но, хоть в клапанной крышке и есть штатный маслоотражатель, но маслянный пар он отделить не способен и это масло в виде пара поступает через эти трубки в воздушную систему, загаживая тем самым дросселя и пр. Чтобы этого не происходило ставится такой вот маслоотделитель в котором собственно масло конденсируется и уже более очищеный воздух поступает обратно во впуск.

 

Внутри может стоять фильтр, или не стоять ничего. В моей например не было. Но у меня она разборная (бывают неразборные), я туда в верхнюю часть закрепил импровизированный фильтр из проволочной губки для мытья посуды :)

 

Даже до установки фильтра и с подводом 1 патрубка из 2-х у меня за 3 недели ежедневной езды на дне маслопомойки образовался 2мм слой масла. Недавно сделал подвод и второй трубки. Надо будет на днях посмотреть насколько эффективен был этот фильтр и правильно ли я его поставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это китайское барахло не надо ставить...качественный маслоотделитель по конструктиву -циклон,со сливом уловленной гадости в картер через трубку щупа....можно заказать от штайра для газели,кажется 340 мотор,на разборке можно найти мерсовский,у себя я вообще вывел аккуратненько под броню...в коллекторе чистота,в цилиндрах больше воздуха,до минус 15 не обмерзает....если соображалка процесса не понимает-лучше не лезть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу прикорячить на шланг вентиляции картерных газов сепаратор(Сепаратор от BMW M53 циклонного типа), труба после фильтра в масляном налете. Пока останавливает мысль что его на морозе прихватит, да и в обще нужен ли он? Место установки кронштейна указал стрелочками. Ваши советы????

Изменено пользователем Rfractal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная штука. Какой оригинальный номер детали ? На али ссылку даш ?

BMW 11151705237, дешевле FARET 11151705237, есть еще другие от корейца 26740-45500, от MB A1110180335 еще от китайца нашел 481H-1014030

34762.jpg

Изменено пользователем Rfractal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохие (обслуживаемые) производит mann+hummel.

Описание (pdf на англ.):

https://www.mann-hummel.com/fileadmin/user_upload/service/catalogues/pdf/ProVent_en_2013.pdf

post-3036-0-78705500-1385822804_thumb.png

 

Ценник:

http://www.ebay.com/itm/PRO-VENT-200-CRANKCASE-BREATHER-PROVENT200-/250831782661?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item3a66bd4305&vxp=mtr

Изменено пользователем GVA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подобного рода ищу:

Fuel water separator

CatchCan002.jpg

есть вариант приколхозить от хендай.

shop_items_catalog_image403.jpg

Изменено пользователем S-Steve
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@metr83, на дроме не ты про него писал?

его я и искал, но не бьется он нигде

Изменено пользователем S-Steve
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подобного рода ищу: Fuel water separator

 

легко! заходишь в любой магаз, где продаются фильтры для воды и просишь сетчатый промывной фильтр типа такого:

 

catalog.1283150988.1.b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya, все что можно обошел, уже смотрят как на идиота, когда пытаюсь донести для чего мне нужен подобный фильтр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно.. у нас я часто вижу..

интернет-маркет только поможет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...