Перейти к публикации

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 (API SL/CF, ПП «МеМЗ», ОАО «АВТОВАЗ», ПАО «ЗМЗ»)


Рекомендованные сообщения

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL/CF

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL photo1.JPGЛукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL photo2.JPG

Спецификации: API SL/CF, ПП «МеМЗ», ОАО «АВТОВАЗ», ПАО «ЗМЗ».

Техническая документация: tds_lykoil_luks_ps_5w-30_5w-40_10w-30_10w-40_v.2.5_06.04.2016_rus.pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

19300 Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 5W-40 5L

19190 Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 5W-40 4L

19189 Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 5W-40 1L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL 2023

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL/CF

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL на Peugeot 407 после 5700км

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 отработка на УАЗ Патриот после 5900 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@dimonpit, сфотографировать есть возможность?

Дык,банки сразу инием покрываются :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, на улице фотографируй, если есть возможность конечно...буду благодарен, ну если живешь в квартире и неудобно бежать на улицу что бы сфотографировать тогда не заморачивайся :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, на улице фотографируй, если есть возможность конечно...буду благодарен, ну если живешь в квартире и неудобно бежать на улицу что бы сфотографировать тогда не заморачивайся :drinks:

завтра попробую на балкон быстренько вытащить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, на улице фотографируй, если есть возможность конечно...буду благодарен, ну если живешь в квартире и неудобно бежать на улицу что бы сфотографировать тогда не заморачивайся :drinks:

Не знаю,понятно ли что будет,но на телефон лучше снять не получается

3440356.jpg

 

Справа М1 0-40

3440357.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло Лукойл Люкс SL 5W-40

Простояла банка(закрытая) на балконе(около -10градусов) чуть меньше суток,масло "согрелось",стало прозрачным и ..... вот что обнаружилось на дне :unknw:

3440853.jpg

на ББ не обращайте внимания, фотик на телефоне ни в каких режимах не хочет выставлять правильный

Изменено пользователем ModeratorSigma
Добавлено название масла
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простояла банка(закрытая) на балконе(около -10градусов) чуть меньше суток,масло "согрелось",стало прозрачным и ..... вот что обнаружилось на дне...

Может вода в масле или образовавшийся конденсат замерз? это ведь при минус 10...

Изменено пользователем yoshiida
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вода в масле или образовавшийся конденсат замерз? это ведь при минус 10...

Это после нескольких суток в морозилке с выниманием раз пять-семь, потом почти сутки на балконе(около -10)

Только вот во второй банке(М1) нет таких хлопьев, хотя там вода точно присутствует(после полоскания банки не сушил ее, а встряхнул и сразу налил масло)

Лукойл же наливал в сухую банку

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится так,замерил температуру в морозилке,-18

Лукойл мутный

 

На балконе -11

Прозрачный

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то я слышал, что Лукойл обладает некоторой гигроскопичностью. Правда это или нет, но многие, кто имел дело с Лукойлом именно о подобном и говорили. Может это и нормально, но в других маслах я такого не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Михаська69, по крайней мере Лукойл синтетик очень стойкий в этом плане, тут есть мои эксперименты по попытке смешать со спиртовым растровом, так Лукойл несколько месяцев простоял в шприце и никаких реакций не дал...проверено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использовал Лукоил, когда у меня 7-ка жигуль была. Точно могу сказать, что при своевременной замене масла в движке всё чисто! Так что сказки про нагары и шлак - это полная лажа! Нагар и шлак появляется при длительной эксплуатации масла без замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использовал Лукоил, когда у меня 7-ка жигуль была. Точно могу сказать, что при своевременной замене масла в движке всё чисто! Так что сказки про нагары и шлак - это полная лажа! Нагар и шлак появляется при длительной эксплуатации масла без замены.

Это у тех, кто катает Супер (типа, полусинь же!) по 10 тык в городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще особо всяким там тестам не верю. Самое то - личный опыт или опыт (конкретный опыт) хороших знакомых. Лукойл очень приличное масло! Вся беда в том, что стабильность партий при производстве не всегда постоянна. На личном опыте знаю, что разные партии масла вели себя по разному. Темнели в разное время, имели разный запах, даже цвет разный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у тех, кто катает Супер (типа, полусинь же!) по 10 тык в городе.

я использовал (от бедности) лукоил стандарт летом (синяя этикетка,кто помнит) и лукоил супер 5-40 зимой. На окушке. 150 тысяч прошла и продал. В те времена синтетика мне недоступна была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я использовал (от бедности) лукоил стандарт летом (синяя этикетка,кто помнит) и лукоил супер 5-40 зимой. На окушке. 150 тысяч прошла и продал. В те времена синтетика мне недоступна была.

При интервале 5-7 так нормально и Стандарт. А Супер для карбовых самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...