Перейти к публикации

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 (API SL/CF, ПП «МеМЗ», ОАО «АВТОВАЗ», ПАО «ЗМЗ»)


Рекомендованные сообщения

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL/CF

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL photo1.JPGЛукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL photo2.JPG

Спецификации: API SL/CF, ПП «МеМЗ», ОАО «АВТОВАЗ», ПАО «ЗМЗ».

Техническая документация: tds_lykoil_luks_ps_5w-30_5w-40_10w-30_10w-40_v.2.5_06.04.2016_rus.pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

19300 Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 5W-40 5L

19190 Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 5W-40 4L

19189 Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 5W-40 1L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL 2023

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL/CF

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL на Peugeot 407 после 5700км

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 отработка на УАЗ Патриот после 5900 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


А у меня после заливки лукола в мотор сцепление быстро стерлось и лампочка в фаре сгорела.

Мда....сочувствую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Как думаете, данное масло в сравнении с синтетикой Газпромнефть Премиум 5w-40 сильно хуже при почти одинаковой стоимости? И хватит ли ресурса этого масла на пробег 7500 км в двигателе ВАЗ 11186 при обычной городской эксплуатации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хватит ли ресурса этого масла на пробег 7500 км в двигателе ВАЗ 11186 при обычной городской эксплуатации?

Может хватит, а может и нет. Условия, в т.ч. и города бывают разные. Моя имха более 6-ти ткм, ну максимум 7-ми не дает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Ульяновск это всетаки не Москва. Там нет сплошных пробок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Как думаете, данное масло в сравнении с синтетикой Газпромнефть Премиум 5w-40 сильно хуже при почти одинаковой стоимости? И хватит ли ресурса этого масла на пробег 7500 км в двигателе ВАЗ 11186 при обычной городской эксплуатации?

Езжу на Газпромнефть, которую вы указали, хочу сменить. Так как при пробеге от 5 ткм мотор начинает это масло есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на Газпромнефть, которую вы указали, хочу сменить. Так как при пробеге от 5 ткм мотор начинает это масло есть.

 

Посмотрим как оно у меня будет...

Пока могу сказать то, что на данном Лукойле двигатель работал гораздо тише и как бы ровнее, чем на Газпромовской синтетике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал с августа 2018 по 12 апреля 2019 года в городском режиме и езде на короткие расстояния 6 тыщ км. При его замене промыл промывочным с новым фильтром. Открываю каждый раз клапанную крышку. Жирный гудронистый налёт на всех поверхностях! Брал в Автодоке. Никогда его не залью больше. Как потрачу весь запас, а именно Лукойл Адвансед 10w40 и две канистры 5w40 SN с пробегом тысячи по четыре, не больше. Предыдущее масло очищало крышку, становилась светлее с каждой заменой при пробеге по 5-6 тысяч. Буду его брать. Цена дороже конечно, но менее чем в 2 раза. Зато на промывочное масло и фильтр для промывки тратится не придётся. Может ещё и дешевле выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SirEZ сказал:

Открываю каждый раз клапанную крышку.

Зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SirEZ я вам еще одну проблемку подкину , так как можно еще купить на алиэкспресс эндоскоп за 500-700р и наблюдать за состоянием поршней , правда для этого придется еще и свечи выкручивать  

2019-01-03_12-56-19-48.jpg

2019-01-03_12-55-48-01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TDream сказал:

Зачем?

Ну перекатал товарищ, вы же сами писали - 6000км. А это по нашим пробкам это > 400ч (и то это оптимистично), не для такого масла. 

Я вообще не понимаю, зачем оно нужно - полно синтетик у лукойла того же на 150-200 руб дороже, но намного крепче, выбирай - не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SirEZ сказал:

Откатал с августа 2018 по 12 апреля 2019 года в городском режиме и езде на короткие расстояния 6 тыщ км. При его замене промыл промывочным с новым фильтром. Открываю каждый раз клапанную крышку. Жирный гудронистый налёт на всех поверхностях!

Позвольте вам не поверить. Какой гудронистый налёт может быть за пробег в 6ккм? Такие "отзывы" желательно подкрепить фото, со своего двс. 

 

2 часа назад, SirEZ сказал:

Никогда его не залью больше. Как потрачу весь запас, а именно Лукойл Адвансед 10w40 и две канистры 5w40 SN с пробегом тысячи по четыре, не больше.

И опять же, зачем такие запасы, если такое "неуважение" к данному маслу? Предположу - закуплено по акции, т.е дешевле обычного в рознице. Вы не знали, что покупаете? И какие "последствия" могут быть для вашего двс? Что-то может не договариваете, перекат на масле, не иначе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пробок нет, через счётчик моточасов в блоках ГБО вижу что при 10000 км в среднем 290-350 моточасов, это у тех кто чисто по городу с хреновыми дорогами катается, по времени год, сегодня было аналогичное авто, 10 месяцев, пробег 10000 км, 290 моточасов. Для полусинтетики ИМХО много такой интервал, но никакого гуталина, гудрона и прочего не вижу, чернота- факт, и в картере на минимуме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ole сказал:

 

Я вообще не понимаю, зачем оно нужно - полно синтетик у лукойла того же на 150-200 руб дороже, но намного крепче, выбирай - не хочу.

Тоже не понимаю, но держу чтобы было. Исключительно для любителей полусинтетики или на жрущих движках, чтобы типа дешевле доливать было и вроде масло по допуску. Есть такие люди, которые каждую соточку рублей считают и каждый грамм масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2019 в 22:05, TDream сказал:

Зачем?

С пастели распредвала масло удаляю, 150-170 мл получается + оценка состояния. Процедура меня незатрудняет.

 

В 13.04.2019 в 22:14, Projector сказал:

SirEZ я вам еще одну проблемку подкину , так как можно еще купить на алиэкспресс эндоскоп за 500-700р и наблюдать за состоянием поршней , правда для этого придется еще и свечи выкручивать  

2019-01-03_12-56-19-48.jpg

2019-01-03_12-55-48-01.jpg

С эндоскопом не хочу. Считаю перебор. Хотя если бы был в наличии, может и попробовал.

 

23 часа назад, Ole сказал:

Ну перекатал товарищ, вы же сами писали - 6000км. А это по нашим пробкам это > 400ч (и то это оптимистично), не для такого масла. 

Я вообще не понимаю, зачем оно нужно - полно синтетик у лукойла того же на 150-200 руб дороже, но намного крепче, выбирай - не хочу.

Счетчика м/ч нет, поэтому не утверждать, не опровергать голословно не буду.

 

22 часа назад, BAL сказал:

Позвольте вам не поверить. Какой гудронистый налёт может быть за пробег в 6ккм? Такие "отзывы" желательно подкрепить фото, со своего двс. 

 

И опять же, зачем такие запасы, если такое "неуважение" к данному маслу? Предположу - закуплено по акции, т.е дешевле обычного в рознице. Вы не знали, что покупаете? И какие "последствия" могут быть для вашего двс? Что-то может не договариваете, перекат на масле, не иначе?

Доказывать чего то не собираюсь.

Первый раз Лукойл заливал. Что заливаю прекрасно знал в теории, лист техописания и отзывы дали представление.  На своём опыте использования мнение поменял. 

6 ккм это перекат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...