Перейти к публикации

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 (API SL/CF, ПП «МеМЗ», ОАО «АВТОВАЗ», ПАО «ЗМЗ»)


Рекомендованные сообщения

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL/CF

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL photo1.JPGЛукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL photo2.JPG

Спецификации: API SL/CF, ПП «МеМЗ», ОАО «АВТОВАЗ», ПАО «ЗМЗ».

Техническая документация: tds_lykoil_luks_ps_5w-30_5w-40_10w-30_10w-40_v.2.5_06.04.2016_rus.pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

19300 Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 5W-40 5L

19190 Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 5W-40 4L

19189 Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 5W-40 1L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL 2023

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL/CF

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL на Peugeot 407 после 5700км

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 отработка на УАЗ Патриот после 5900 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сходил проверил масло Лукойл Люкс п\с 5w40 при -26 градусах. Наливал его в бутылочку для теста прошлой зимой.

 

Слегка помутневшее, никаких кристаллов или других посторонних включений нет. Течёт хорошо.Будет ещё морознее - сравню с Лукойл синтетикой SN 5w40 ...

 

 

 

 

Изменено пользователем osborn911
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ряду причин прешел с Лукойла SN и Dragon SSU 5W40, на Лукойл Люкс 10w40 на весну/лето и теперь по осени на Лукойл Люкс 5W40 на осень/зиму. Мотор работает также тихо как на Лукойл SN, и тише чем на Dragon, лампочка гаснет быстро, на Лукойл SN после 2-3 т.км, после долгого простоя не гасла секунды 2-3, на Dragon такое началось на 8 т.км. Лукойл SN сливался светлее, чем Dragon на одинаковом пробеге 8000 км. Да, еще Dragon стал угорать сильно после 7000 км, пришлось докупить 1 л за 355 р на доливку. Вообщем посмтотрим, есть возможность брать у официала по оптовой цене(9л за 1000 руб.), SN обходится в 1700 руб 8л, Dragon 2186 8 л, а надо 8,5л, плюс доливка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сегодня 5W-40 SL в EW10A

Блин, видели бы вы какими глазами смотрели на меня в сервисе :)

Так же отписался в бортовике на профильном форуме и Драйве, народ меня сумасшедшим считает :laugh:

 

Планируют тысяч 5-6 откатать и на анализ

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, видели бы вы как на меня смотрели когда в Аккорда полусинь на промывку заливал!:-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimonpit, а у тебя ж еще и ГБО? Мне вот в двойне тогда интересно анализ глянуть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и первая тысяча на SL 5W-40

Масло на щупе такое же светлое, расход горючего вроде не увеличился., по тишине ничего сказать не могу (шумный EW10A сам по себе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про меиро сказали,а что почём промолчали.Договаривайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1700км. на SL 5-40 и толи движок с маслом "подружился", толи масло "приработалось", но тише и мягче на ХХ стал движок работать

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чё-то прям слюнЯ течёт его попробовать после SN.

встречались топики на форуме, которые описывают ещё "тише" работу двс на этой п/с, чем на SN...

Изменено пользователем grantez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чё-то прям слюнЯ течёт его попробовать после SN.

встречались топики на форуме, которые описывают ещё "тише" работу двс на этой п/с, чем на SN...

Вот сделаю анализ отработки, там и решите, пробовать его али нет ;)

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1700км. на SL 5-40 и толи движок с маслом "подружился", толи масло "приработалось", но тише и мягче на ХХ стал движок работать

Почти 2500 уже накатали EW10A и Лукойл, масло светлое, уровень на месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 2500 уже накатали EW10A и Лукойл, масло светлое, уровень на месте

Вот и у меня на Калине Лукойл п/с и синтетика не темнело по 2000 км. А на Джетте масла уже через несколько сотен км темные (правда, не Лукойл :) ). Может, не моет Лукойл ни фига?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня на Калине Лукойл п/с и синтетика не темнело по 2000 км. А на Джетте масла уже через несколько сотен км темные (правда, не Лукойл :) ). Может, не моет Лукойл ни фига?

А ему мыть,на моем движке, нечего. До него три раза М1 0-40 (по 7-8 тысяч)и раз GToil GT1 0-40 (кстати с самым длинным пробегом, 8300.,)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, у меня на Калине тоже Лукойл с короткими интервалами проходил... Хотя первый раз я залил п/с Лукойл Люкс 5-40 на 42тык. До этого было две заливки Шелла 10-40 по 14 тык, так что отложения могли накопиться, причем Лукойл я без промывки залил. И все равно он долго не темнел - точно помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, у меня на Калине тоже Лукойл с короткими интервалами проходил... Хотя первый раз я залил п/с Лукойл Люкс 5-40 на 42тык. До этого было две заливки Шелла 10-40 по 14 тык, так что отложения могли накопиться, причем Лукойл я без промывки залил. И все равно он долго не темнел - точно помню.

Да я,если честно, не сильно парюсь когда масло долго не темнеет

 

Короче откатаю 5-7 тысяч и отправлю отработку не анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...