Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет,

Стал обладателем Аута 3.0 07 г.в.(пробег 55 тыс.)

До этого в него лили Кастрол 0w40, на Т.О.

Решил поинтересоваться , что заливает народ, после просмотра форума полностью запутался, а фотки вскрытых движков добили меня.

Ясно одно, лить Кастрол нужно прекращать и переходить на 0w30 или 5w30.

Пока рассматриваю два варианта : Mobil 1 New Life 5w30 или оригинальное Мицубишное 0w30. (смущает , что производство РФ и менять рекомендуют каждые 7 тыс).

Подскажите, на чем остановить выбор ? Буду благодарен другим предложенным вариантам.

Условия эксплуатации - Северо-Запад (Зима до - 25, лето до + 30), трасса 75%, замену масла планирую раз в 10тыс.

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сегодня был на замене масла , мастер очень рекомендовал RAVENOL FO SAE 5W-30. Говорит многие льют, все довольны. ( коммерческой заинтересованности у него нет, маслами не торгует).

Посмотрел по характеристикам , вроде как проходит по допускам, везде можно найти, да и цена более чем адекватная( но это и смущает).

 

Спецы, подскажите, можно лить его в mivec?

 

Подойдет. Но по параметрам хуже Мобила, + по равенолу были нарекания у на форуме, в плане несоответствия параметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдет. Но по параметрам хуже Мобила, + по равенолу были нарекания у на форуме, в плане несоответствия параметров.

 

Да, не особо его жалуют на форуме, уже глянул соответствующие темы.

А жаль , у меня в городе его завалом и цена красивая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас залил на промывку бюджетное масло ОЕМ HYUNDAI/KIA 5w20 за 700р/4л.

 

А оказалось,что на нем двиг лучше всех работает! Что по тишине-керамоксенумы и молибденовые300V нервно курят, что по динамике и легкости раскручивания!

 

Прав был Вадим,когда рекомендовал 20ки в эти двигатели!

 

Кстати я уже пл скидке заказал ХАДО 0/20,который судя по всему является Валволайном. С него отработку буду делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и буду наверное. Просто уже куплено куча масел-надо выкатать.ну еще нашел ребят,которые Пеннзойл Ультру могут привезти-тоже интересно,в след году закажу.

 

А есть анализ этой 20ки где-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну еще нашел ребят,которые Пеннзойл Ультру могут привезти-тоже интересно,в след году закажу.

Тоже решил остановиться на Pennzoil Ultra :up: Этим летом попробую 5w20 PU.

А вообще для себя решил так: если лить масло на нижнем пределе вязкости из мануала, то лить "топовые" продукты на отличной базе и с богатым пакетом. Просто для уверенности... А вот тридцатку после двадцатки лить уже не особо хочется. Динамика на двадцатке и вправду отменная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть анализ этой 20ки где-то?

Вот здесь 5w30 Hyundai

Молибдена дохренища :)

Но в CCS при -30 не пролезло... Хотя у 5w20 наверняка с этим получше...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@urman, ну так и катайся на нем))) там молибдена по самые помидоры)) пора уже остановиться с эксперементами))

Масло-самое большое удовольствие от него из всех,на которых ездил! Но! Оно полусинька. У меня V-образный не самый слабый мотор больше 220лс,масса авто не маленькая. Думаю,что база все-таки слабоватая для него...

А посмотрел гидрокряк аналогичный-LF premium- так за эти же деньги можно Кендалл фулл чинтетик с титаном взять в наличии или заказать попытаться пеннзойл ультру.

Что скажете? Только не надо говорить,что без анализа нечего сказать)

 

Интервалы 5000 будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такиминтервалом ничего твоему мотору не будет :) !Если хочешь шикануть то можешь пензойл лить, эти масла всяко лучше твоих мотюлей)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ж начитался про слабые загустители и просадки вязкозти ы нвгруженный моторах...в тут еще и база хилая...короче надо отработку видимо делать потом...

Изменено пользователем urman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ж начитался про слабые загустители и просадки вязкозти ы нвгруженный моторах...в тут еще и база хилая...короче надо отработку видимо делать потом...

urman, на 5ткм и п\с хватит :up: , зря переживаешь. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ж начитался про слабые загустители и просадки вязкозти ы нвгруженный моторах...в тут еще и база хилая...

Ты о чём? Какие загустители в 5w20??? ;)

Из всех мультиградных масел в маслах этой вязкости "больше всего масла"...

Так что про просадки вообще не заморачивайся :)

Вот погляди, где тут просадки:

5w20 Petro-Canada SS (кряк) после 5100 км и 220 моточасов

5w20 Red Line после 4500 км

 

P.S. А Ультру попробуй найти, именно 5w20...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменил "промывочную" 20ку на 0w30 из подписи... Теперь я понимаю высказывания Вадима, про то, что на 30ке к авто прицеп привязывают))) Ну и горомче двиг начал работать!! Раньше думал такого не бывает, т.к. особо разницы между 40 и 30 например не замечал сильной... Но вот на 20ке и обратно - машину реально подменяют! Короче дальше буду лить 20ки онли. Купленный ранее 300V 5w40 залью жене в мазду на лето)))

Ну и еще и А5е 30ки есть от Лукойла и Мобила - тоже докатать надо будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменил "промывочную" 20ку на 0w30 из подписи... Теперь я понимаю высказывания Вадима, про то, что на 30ке к авто прицеп привязывают))) Ну и горомче двиг начал работать!! Раньше думал такого не бывает, т.к. особо разницы между 40 и 30 например не замечал сильной... Но вот на 20ке и обратно - машину реально подменяют! Короче дальше буду лить 20ки онли. Купленный ранее 300V 5w40 залью жене в мазду на лето)))

Ну и еще и А5е 30ки есть от Лукойла и Мобила - тоже докатать надо будет...

 

Ну XADO 0w30 это A3. Если бы залил что-то из A5, думаю такой бы не было разницы. Я когда сменил с 5w30 A3 на A5 тоже заметил что заметно легче двигателю стало. Интересно еще 20-ку попробовать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.на А5 30ке легче двигателю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...