Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет,

Стал обладателем Аута 3.0 07 г.в.(пробег 55 тыс.)

До этого в него лили Кастрол 0w40, на Т.О.

Решил поинтересоваться , что заливает народ, после просмотра форума полностью запутался, а фотки вскрытых движков добили меня.

Ясно одно, лить Кастрол нужно прекращать и переходить на 0w30 или 5w30.

Пока рассматриваю два варианта : Mobil 1 New Life 5w30 или оригинальное Мицубишное 0w30. (смущает , что производство РФ и менять рекомендуют каждые 7 тыс).

Подскажите, на чем остановить выбор ? Буду благодарен другим предложенным вариантам.

Условия эксплуатации - Северо-Запад (Зима до - 25, лето до + 30), трасса 75%, замену масла планирую раз в 10тыс.

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А катализатор поменяйте. Без него от машины может вонять газом и вообще об экологии нужно заботиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, torcon сказал:

По угару забить - это топливо, или капиталка, или раскоксовка, или уходить в высоковязкие 5W-30 ACEA C3 (но зимой для Челябы не всегда вариант.)

Тут как всегда: Либо кольца залегли от густых масел и затянутых сервисных интервалов - отчего-то же катализатор кончился, либо сальники деградировали - можно попробовать Bardahl Engine Stop Leak, либо залегли кольца и сальники задубели - нужно ехать к мотористам и заодно уж катализатор поменять или почистить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2018 в 07:50, igk сказал:

KingSpeed74 такой же Outlander XL 3.0 6B31 только 2007г., пробег 200 т.км. Летом Valvoline Maxlife 5W-30. Зимой Neste  City Standard 5w-30, тоже самое что и VALVOLINE SYNPOWER FE SAE 5W-30. Угара нет. В вашем двигателе большой угар масла и просто сменой марки масла его не победить. Я бы попробовал сделать раскоксовку, если не поможет, то лил бы какой-нибудь дешевый лукойл или татнефть. Ну а там уже думать либо контракт, либо капиталка, либо в народ.

Спасибо за инфу про используемое Вами масло. Теперь про угар. Как вы ездите, что у Вас нет угара? Просто сколько раз я встречал людей, у которых масло не жрёт, все они ездят потихоньку. В моём случае машина не сказать что живёт в отсечке, но бывает там очень часто. На всех своих машинах масло могло уходить очень быстро, но если ездить потихоньку и сильно не крутить(выше 4000) двигатель -- то НЕ УХОДИТ ВООБЩЕ. Кстати, в инструкции нормой считается расход масла до 1л/1000км. Но я не спорю, что кольца могут быть залёгшими или сильно изношенными. Но это никакая не капиталка, а простая замена поршневых колец и всё. У нового владельца прошлой машины тоже стала "жрать очень много масла", при этом не дымила. Ему в сервисах говорили капиталка-капиталка, а по факту просто поменяли кольца и жор ушёл. Насчёт раскоксовки -- какое средство посоветуете?

 

В 23.05.2018 в 10:48, torcon сказал:

Испарилось накопленное топливо из картера. Двигатель это масло всегда потреблял, просто резкие падения от хорошего прогрева картера по трассе и наступления тепла :) Масло в этом винить не стоит оно отличное у тебя. 

 

Но если хочется подешевле есть хорошие варианты 

Valvoline SynPower FE 0W-30 - лаб. анализ

Total Quartz 9000 0W-30

Neste City Pro A5/B5 0W-30 - лаб. анализ

 

Так же есть еще варианты.

0W-30 API SN ILSAC GF-5
 
По угару забить - это топливо, или капиталка, или раскоксовка, или уходить в высоковязкие 5W-30 ACEA C3 (но зимой для Челябы не всегда вариант.)

 

Спасибо за развёрнутый ответ!) Не думал о варианте с топливом.
Насчёт отличного масла -- по лаб.анализам свежего масла вроде да, поэтому и выбрал его, но встречаю много отзывов(в том числе от друзей) что Мобил угорает сильно и коксуется, и встречал информацию, что изначально масло супер по анализам, но очень быстро срабатывается. Да и подделок на него много, я покупаю через Дистрибьютора, но всё равно постоянно сомнения в этой гравеншонской таре есть, не хочу я такое масло покупать, особенно с учётом его высокой цены.

Из нижнего вашего списка ничего не выбрал, везде ЩЧ маловато и кальция. Я не до конца понимаю влияние всех элементов на работу масла, поэтому и пишу сюда, но, если правильно думаю, то именно ЩЧ и кальций влияют на моющие свойства.
А вот если выбирать между SynPower FE 0W-30 и City Pro A5/B5 0W-30, то лучше ведь первое, т.к. в нём есть бор, верно?
А что бы Вы выбрали из: Neste City Pro LL 5W-30, Valvoline All-Climate 5W-30, Valvoline Synpower FE 5W-30, Valvoline Maxlife 5W-30(мало кальция), Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30(я так понимаю что оно самое лучшее из всех и лучше заняться его поиском? По его артикулу 071611008143 предлагается замена 550038320, но о ней кроме фотки информации нет) ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KingSpeed74 сказал:

Теперь про угар. Как вы ездите, что у Вас нет угара?

Наверное больше по пенсионерски :). Город 60-80 км/ч. Трасса крейсерская 120-140 км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KingSpeed74 сказал:

Насчёт отличного масла -- по лаб.анализам свежего масла вроде да, поэтому и выбрал его, но встречаю много отзывов(в том числе от друзей) что Мобил угорает сильно и коксуется, и встречал информацию, что изначально масло супер по анализам, но очень быстро срабатывается. Да и подделок на него много, я покупаю через Дистрибьютора, но всё равно постоянно сомнения в этой гравеншонской таре есть, не хочу я такое масло покупать, особенно с учётом его высокой цены.

Слухи они жестоки :D На счет подделок согласен. Но оригинальный мобил если знать где и как его покупать, он почти во всех классах делает что то свое, передовое... Никто не заставляет не лейте Mobil, выбирайте другой бренд просто. :)

 

2 часа назад, KingSpeed74 сказал:

Из нижнего вашего списка ничего не выбрал, везде ЩЧ маловато и кальция. Я не до конца понимаю влияние всех элементов на работу масла, поэтому и пишу сюда, но, если правильно думаю, то именно ЩЧ и кальций влияют на моющие свойства.

Выбирая высокое щелочное число около 10, вы продлеваете срок эксплуатации где то на 1.500км. Но увеличиваете зольность которая возникает от металлсодержащих присадок, зольность абразивна при сжигании 750С не выгорает... Нужно выбирать масло не критерием "чем больше, тем лучше, что бы аж ложка стояла", а рекомендацией производителя, интервалами смены, тяжестью режимов эксплуатации итд. Ваш двигатель убийца, менять масло надо часто. Высокощелочные A5/B5 в принципе не противопоказаны, они тоже были в советах выше. API SN ILSAC GF-5 ничем не хуже, их хватит на короткие пробеги, дешевле, целесообразнее :) 

 

2 часа назад, KingSpeed74 сказал:

А вот если выбирать между SynPower FE 0W-30 и City Pro A5/B5 0W-30, то лучше ведь первое, т.к. в нём есть бор, верно?

Это одинаковое масло льется из одной трубы Дордрехт Нидерланды завод Ashland Valvoline. Выбирать то которое дешевле... 

 

2 часа назад, KingSpeed74 сказал:

А что бы Вы выбрали из: Neste City Pro LL 5W-30, Valvoline All-Climate 5W-30, Valvoline Synpower FE 5W-30, Valvoline Maxlife 5W-30(мало кальция), Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30(я так понимаю что оно самое лучшее из всех и лучше заняться его поиском? По его артикулу 071611008143 предлагается замена 550038320, но о ней кроме фотки информации нет) ?

Pennzoil хорошее масло но дорогая экзотика, скоро у нас будет анализ новинки Shell Helix Ultra A5/B5 5W-30 - обрати на нее внимание. 

Выбрал бы 

SynPower FE 0W-30 и City Pro A5/B5 0W-30 а там в списке A3/B4 - это зачем вообще? :)

 

И не смотрите только на кальций, я вас умоляю :laugh: Если масло на сульфонатах кальция (более древнее) у него кальция будет 3200ppm, больше чем у масла на салицилатах кальция у которого его будет 2700ppm :) Тут надо соотносить количество кальция, щелочное число, содержание серы, зольность. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, igk сказал:

Наверное больше по пенсионерски :). Город 60-80 км/ч. Трасса крейсерская 120-140 км/ч.

Вот-вот. А попробуйте хотя бы дней 5 поездить очень быстро, с частым нахождением стрелки тахометра в зоне 4500+ оборотов, я думаю, тоже масло уйдёт :)
Просто по моему опыту, как я и написал ранее, если ездить не быстро, то масло не уходит ВООБЩЕ, а чуть начнёшь вваливать, так начинает пропадать:pardon:

 

7 часов назад, torcon сказал:

Это одинаковое масло льется из одной трубы Дордрехт Нидерланды завод Ashland Valvoline. Выбирать то которое дешевле... 

Окей, буду знать, спасибо.

 

7 часов назад, torcon сказал:

Pennzoil хорошее масло но дорогая экзотика

В автодоке 550038320 есть, 2250р за 4.73л, только поставщики не проверенные. Подделка Пеннзойла вообще может быть? Я считал, что это редкое американское масло, которое у нас не распространено и его нет смысла подделывать, но гугл пару ссылок о сомнениях покупателей всё-таки выдал. Задал вопрос OEM-OIL на Драйв2, сказали что это то же самое, что и 071611008143, просто новый артикул. А вообще да, цена у него в районе 4500руб за такой же объём. Но попробовать хочется, за такую цену почему бы и нет?)

 

8 часов назад, torcon сказал:

скоро у нас будет анализ новинки Shell Helix Ultra A5/B5 5W-30 - обрати на нее внимание

Окей, спасибо, жду :good3:

 

8 часов назад, torcon сказал:

а там в списке A3/B4 - это зачем вообще?

Я не очень разбираюсь в составе масла и его классификации(кроме вязкости), т.к. в химии не силён, поэтому и решил задать вопрос людям, которые в этом понимают :hi: В гугле попытался найти разницу в маслах по классификации ACEA -- так её и не уловил, вроде все масла от A1 до A5 сделаны для увеличенных интервалов замены, высокопроизводительных двигателей и т.п. Но у A3/B3 подписано, что они для все-сезонного применения, а A3/B4 идёт как замена ему. Поэтому подумал, что эта категория лучше, чем A1/B1 и A5/B5. Прямо сейчас опять загуглил, посмотрел внимательнее, и если правильно понял, то A1/B1 не имеет стойкости к механической деструкции, в отличии от остальных(видимо поэтому в инструкции и не указан, как рекомендованный).

 

8 часов назад, torcon сказал:

Тут надо соотносить количество кальция, щелочное число, содержание серы, зольность

Вот именно этого я на данный момент и не понимаю, пытаюсь понять какой элемент в составе за что отвечает и какое должно быть их соотношение. Надо обязательно разобраться, чтобы не тратить время других людей и выбирать масло самостоятельно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент времени и в ближайшие годы, нужно смотреть, чтобы был допуск GM dexos1 Gen2 и разбираться в прочих классах ACEA ненужно уже. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2018 в 16:30, Gaffer сказал:

хороший вариант на круглый год - это Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 или Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30, выбирайте по цене и доступности

Да, интересные масла, спасибо.

 

В 23.05.2018 в 16:30, Gaffer сказал:

Mahle OC138

Почему он? Он же для другой машины. По каталогу на сайте Mahle под 6B31 идёт OC196. Раньше оригинал ставил MD360395, но недавно купил подделку и через 3000км от греха подальше поменял на NITTO 4M-117(вроде то же самое, только без символики Митсу), теперь собираюсь всегда ставить либо его, либо OC196.

 

В 23.05.2018 в 16:30, Gaffer сказал:

JS Asakashi A3025 - отличный вариант по хорошей цене

Я как-то не доверяю этому бренду :shok: Или это я зря? Воздушный ставлю KNECHT/MAHLE LX 2616, дешёвый как-то побоялся туда толкать. А вот салонный имхо не столь важен, стоит BIG FILTER угольный.

 

В 23.05.2018 в 16:30, Gaffer сказал:

И главное запомните, что крейсерская скорость (160+ км/ч) не влияет на выбор между тем или иным синтетическим маслом, так как в таком режиме движения мотор нагрузок не испытывает - обороты ровные, передача наивысшая как бы - сейчас уже фактически все масла с молибденом. :)

Вы не так поняли меня, наверное. Под "стабильно 160+" я имел ввиду не то, что стабильно держу какую-то скорость выше 160ти(я бы рад был этому), а то, что скорость 160-210, но она часто меняется, потому что не всегда на наших дорогах получается стабильно держать такую скорость, не автобан же;) Нагрузка там большая, обороты высокие, вот масло и улетает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KingSpeed74 ,:

По масляному фильтру: Mahle OC138 - это фильтр увеличенного размера от MD162326 (типоразмер C805) - такой же типоразмер имеет VIC C302, например. Читай, больше фильтр - лучше фильтрация масла и масла заливается чуть больше тоже.

Воздушные фильтры у JS Asakashi по крайней мере не хуже, чем Mahle - это доказано цифрами анализов отработанных моторных масел, здесь на этом форуме. ;) Ничего против Mahle я не имею как бы. :)

Нагрузкой можно считать, когда в описанном режиме ещё и прицеп гружённый снегоходом тянешь - читай, для собственного веса машины такая нагрузка для мотора не нагрузка вовсе.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, KingSpeed74 сказал:

поменял на NITTO 4M-117(вроде то же самое, только без символики Митсу), теперь собираюсь всегда ставить либо его, либо OC196

Тогда уж лучше VIC C312, всяко типоразмер культурнее как бы. :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, KingSpeed74 сказал:

В автодоке 550038320 есть, 2250р за 4.73л, только поставщики не проверенные. Подделка Пеннзойла вообще может быть? Я считал, что это редкое американское масло, которое у нас не распространено и его нет смысла подделывать, но гугл пару ссылок о сомнениях покупателей всё-таки выдал. Задал вопрос OEM-OIL на Драйв2, сказали что это то же самое, что и 071611008143, просто новый артикул. А вообще да, цена у него в районе 4500руб за такой же объём. Но попробовать хочется, за такую цену почему бы и нет?)

да не подделки Pennzoil не будет. Я бы на шелл посмотрел, Penzoil принадлежит Shell делается на GTL иногда даже с такими же пакетом присадок - а стоит дешевле. Хотя, если хочешь уберечься от подделок, то с этой точки зрения лучше Pennzoil. Shell можно купить не паленый в крупных сетях Магнит, Лента, Ашан, Метро итд. Посмотри еще дату этого Pennzoil потому как цена странно низкая за это масло - могут старое распродавать по сниженной цене. А новое по 4500 :) (но не пугайся этого масло нормально это выдерживает - это выгодная покупка.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал FAQ по лабам, вроде более-менее стал понимать :)

План на данный момент такой сложился: сначала попробую "на вкус" экзотику Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30, если всё будет норм, то буду на нём ездить до тех пор, пока будет такая же хорошая цена. Как цена станет высокой, попробовать ещё более крутую экзотику -- Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30, сейчас цена 3000-3300руб. за 3.78л(а я тут мобил какой-то лью почти за те же деньги).
Но тут у меня вопрос. Читал, что помимо своих крутых плюсов, настоящая синтетика ПАО+Эстеры имеет и существенные минусы, что резинки от неё портятся и что-то ещё. Так ли это и надо ли осторожно относиться к настоящей синтетике, или можно залить такое крутое масло и не париться?

Valvoline Synpower FE 0W-30 / Neste City Pro 0W-30 остаётся как запасной вариант обычного хорошего гидрокряка.

Насчёт промывки: надо ли заливать какую-то промывку при переходе с Мобила на новое масло? Я прочитал тему о промывках, понял что при нормальной эксплуатации она не нужна, но относится ли мой случай к нормальным? :) Может всё-таки стоит чуть разбавить несливаемый остаток с помощью промывки?

О раскоксовке: относится к той же теме и, если правильно понял, то torcon рекомендует просто заливать масло с хорошими моющими свойствами и не затягивать с заменами, таким образом получится самая правильная постепенная раскоксовка. Но раз уж мне несколько человек тут намекнули на залёгшие кольца, то как быть? За три моих замены масла раз в 7500км(сливается чёрное) жор не ушёл, возможно стал меньше, но не сильно. При этом в общей сумме залито уже 20 литров Мобил1 0W-30 FE с учётом доливок, пробег за этот период 17700км. Я всего за три замены закономерность точно не выявил, но, вроде бы, в течение 3500-4000км после замены масло не уходит и остаётся светлым, а после этого оно быстро темнеет и начинает уходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KingSpeed74 сказал:

Почитал FAQ по лабам, вроде более-менее стал понимать :)

План на данный момент такой сложился: сначала попробую "на вкус" экзотику Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30, если всё будет норм, то буду на нём ездить до тех пор, пока будет такая же хорошая цена. Как цена станет высокой, попробовать ещё более крутую экзотику -- Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30, сейчас цена 3000-3300руб. за 3.78л(а я тут мобил какой-то лью почти за те же деньги).
Но тут у меня вопрос. Читал, что помимо своих крутых плюсов, настоящая синтетика ПАО+Эстеры имеет и существенные минусы, что резинки от неё портятся и что-то ещё. Так ли это и надо ли осторожно относиться к настоящей синтетике, или можно залить такое крутое масло и не париться?

Valvoline Synpower FE 0W-30 / Neste City Pro 0W-30 остаётся как запасной вариант обычного хорошего гидрокряка.

Насчёт промывки: надо ли заливать какую-то промывку при переходе с Мобила на новое масло? Я прочитал тему о промывках, понял что при нормальной эксплуатации она не нужна, но относится ли мой случай к нормальным? :) Может всё-таки стоит чуть разбавить несливаемый остаток с помощью промывки?

О раскоксовке: относится к той же теме и, если правильно понял, то torcon рекомендует просто заливать масло с хорошими моющими свойствами и не затягивать с заменами, таким образом получится самая правильная постепенная раскоксовка. Но раз уж мне несколько человек тут намекнули на залёгшие кольца, то как быть? За три моих замены масла раз в 7500км(сливается чёрное) жор не ушёл, возможно стал меньше, но не сильно. При этом в общей сумме залито уже 20 литров Мобил1 0W-30 FE с учётом доливок, пробег за этот период 17700км. Я всего за три замены закономерность точно не выявил, но, вроде бы, в течение 3500-4000км после замены масло не уходит и остаётся светлым, а после этого оно быстро темнеет и начинает уходить.

Valvoline Synpower FE 0W-30 насколько  понимаю это всё же PAO. А вообще попробуй мб сделать лайт раскоксовку долговременной промывкой ЛМ 1990 + про лайн артикул 7507 должны отойти кольца если всё не совсем плохо и масло с хорошими моющими лить теперь на постоянной основе и так думаю пару раз сделай для полноты эффекта. ну и попробуй еще залить присадку стоптесь моторного масла, что б резинки в двигателе разбухли и масло меняй через 5000км. Насколько понимаю картер на 4b31 достаточно мал и быстро убьёт движка любое масло 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KingSpeed74, просто, ежели использовать Pennzoil UP и Amsoil SS или Mobil 1 Extended Performance, то менять такие моторные масла ближе 10 тысяч км - моветон как бы. :) К таким маслам нужно и масляные фильтры фетишные покупать тоже - вроде Mobil 1 M1-110 или другие аналоги от Champ Labs.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, KingSpeed74 сказал:

План на данный момент такой сложился: сначала попробую "на вкус" экзотику Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30, если всё будет норм, то буду на нём ездить до тех пор, пока будет такая же хорошая цена. Как цена станет высокой, попробовать ещё более крутую экзотику -- Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30, сейчас цена 3000-3300руб. за 3.78л(а я тут мобил какой-то лью почти за те же деньги).

Чтобы не питали иллюзий. Обычно Pennzoil дороже Amsoil примерно на 20-30%, всегда так было.

Вот цена через Emex (кода масла принят по Вашей ссылке). В oem-oil оно стоит 4857 руб. Это все нормальные цены на Pennzoil свежего прихода, а не на старые запасы 3-4 летней давности. Там 100% примерно так и будет, потому что  по коду 550038320 в Emex пробивается поставщик RAKO с ценой менее 2000 руб. и количеством 100 шт. (проверьте кол-во в Autodoc, у меня сейчас не работает).

Аналогичная ситуация с маслом Pennzoil Motor Oil 5W-30 (550038350) - conventional oil, минералка. Даже она свежая стоит 2500 руб. за эту тару в oem-oil.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...