Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет,

Стал обладателем Аута 3.0 07 г.в.(пробег 55 тыс.)

До этого в него лили Кастрол 0w40, на Т.О.

Решил поинтересоваться , что заливает народ, после просмотра форума полностью запутался, а фотки вскрытых движков добили меня.

Ясно одно, лить Кастрол нужно прекращать и переходить на 0w30 или 5w30.

Пока рассматриваю два варианта : Mobil 1 New Life 5w30 или оригинальное Мицубишное 0w30. (смущает , что производство РФ и менять рекомендуют каждые 7 тыс).

Подскажите, на чем остановить выбор ? Буду благодарен другим предложенным вариантам.

Условия эксплуатации - Северо-Запад (Зима до - 25, лето до + 30), трасса 75%, замену масла планирую раз в 10тыс.

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всех приветствую. Нужна помощь. Я понимаю, что здесь все расписано вдоль и поперек, но я не могу до конца понять какое масло залить.

Аутлендер XL 3.0 2007 года. Сейчас пробег 180000. Купил на пробеге 120000, Лил масло митсубиси 0-30, доливал за 10000 км примерно 500-1000гр. В последний раз поменял 6 тысяч км назад и уже 1 литр долил, плюс звук мотора не очень нравится. Может масло не очень, может еще что. После прочтения этой ветки форума понял что нужно VALVOLINE Maxlife FE 5W-30. потом зашел на другую ветку где нашел что данное масло изменилось на другое. Так что же мне сейчас лить в мотор. ??? Посоветуйте пожалуйста ребята, буду благодарен. Хотелось бы чтобы доливать не приходилось и качественное было. Режим езды спокойный и почти 100% город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex033, выбирайте тридцатки из списка.

5W-30 Valvoline Maxlife (без FE) тоже пойдёт. Как и 5W-30 Shell HX8 (HX7).

10 тыс. км (особенно в городе) для оригинала Мицу - очень много, потому оно и угарало. Это масло в городе макс. на 5-6 тыс. км.

Из нулёвок попробуйте, например, 0W-30 Valvoline SynPower FE или его клон 0W-30 Neste City Pro. Для городских условий (особенно зимой) лучше не найти!

И меняйте через 7500 км! Этот мотор "убивает" масло...

 

Также при смене масла попробуйте для профилактики залегания колец слегка почистить мотор вот этим.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, спасибо огромное за оперативность. Что лучше из этих двух в моем случае:?::  5W-30 Valvoline Maxlife (без FE) или 0W-30 Valvoline SynPower FE???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex033, я бы попробовал второе (особенно на зиму). И понаблюдал... Должно быть однозначно крепче оригинала Мицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вадим_69, добрый день. Не могу найти масло в своем городе 0W-30 Valvoline SynPower FE. Что то из Mobil можно использовать в моем случае. Просто есть небольшой дилер по маслу этому. И еще вопрос. Можно ли попробовать масло Mitsubishi c dzprjcnm. 5w-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще Ликви моли есть магазинчик хороший. Тагил-деревня....)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще Ликви моли есть магазинчик хороший. Тагил-деревня....)))

Неплохой вариант от LM http://liquimoly.ru/item/7516.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти масло в своем городе 0W-30 Valvoline SynPower FE.

 

0W-30 Valvoline SynPower FE (код для заказа 691572)

Emex, Autodoc, Exist

https://www.emex.ru/...1572&packet=745

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69, спасибо за код. В автодоке нет его. Екзист имеет это масло. 670 за литр. Надеюсь оно того стоит. Спасибо большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал заливки четыре по 5500 км на Lukoil Genesis Glidetech 5W-30. Уровень держится до замены, сливается довольно темное. Сейчас залил то, что под руку подвернулось - Petro-Canada DURON XL 10W-40, думаю покатать его тысячи три-четыре. Ожидал увеличения расхода топлива - но нет эффекта. Странно, до этого когда плюхнул какого-то Shevron 5w40 была разница. А в зиму хочу попробовать Kixx G1 5w30 ilsac gf5. Что скажете о таких экспериментах? 6в31 у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shum/, норм.

Тут все экспериментаторы :D

 

P.S. Duron 10W-40 - конечно, жёстко для этого мотора. А расход топлива сравнивать весьма непросто. Особенно в городе. Адекватно можно сравнить, например, только если проехать на круиз-контроле по пустой трассе 100+ км до и сразу после заливки масла...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестко в плане вязкости или пакет слишком зольный ? (дизельное вроде)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...