Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет,

Стал обладателем Аута 3.0 07 г.в.(пробег 55 тыс.)

До этого в него лили Кастрол 0w40, на Т.О.

Решил поинтересоваться , что заливает народ, после просмотра форума полностью запутался, а фотки вскрытых движков добили меня.

Ясно одно, лить Кастрол нужно прекращать и переходить на 0w30 или 5w30.

Пока рассматриваю два варианта : Mobil 1 New Life 5w30 или оригинальное Мицубишное 0w30. (смущает , что производство РФ и менять рекомендуют каждые 7 тыс).

Подскажите, на чем остановить выбор ? Буду благодарен другим предложенным вариантам.

Условия эксплуатации - Северо-Запад (Зима до - 25, лето до + 30), трасса 75%, замену масла планирую раз в 10тыс.

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Alexander, MOBIL 1 5w-30 отличный выбор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил этот хорошее масло.

но менять надо не реже 7000. Я вообще каждые 5 меняю-в нашем двигателе объем заливки маленький.

кстати мне еще Лукойл 5/30 нравится.и по тестам нашим оно классное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения,

Мотуль смущает фотками вскрытых движков в желтой пленке. После штудирования форума больше склоняюсь к Ravenol SSO и Neste City ProLL 5w30. Уж много положительных отзывов по ним.

P.S. Живу во Пскове, есть возможность беспроблемно кататься в Эстонию, в том числе и за маслом. Есть ли в этом смысл ,если по цене одинаково получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neste LL очень классное масло! Я на нем на прошлой машине 120 откатал-супер!

 

мотюл кстати тут тебе вроде не рекомендовали?

 

А5 класса масла(Мобил или Лукойл) дадут тебе экономию по сравнению с вышеуказанным Несте- порядка 0,5л на сотню. Решай сам.

Изменено пользователем urman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neste LL очень классное масло! Я на нем на прошлой машине 120 откатал-супер!

 

мотюл кстати тут тебе вроде не рекомендовали?

 

А5 класса масла(Мобил или Лукойл) дадут тебе экономию по сравнению с вышеуказанным Несте- порядка 0,5л на сотню. Решай сам.

 

Сорри, имел ввиду Мобил!

 

А что скажете по Кастрол? Может не париться, а просто перейти на ow30 или 5w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexander, любое 5w30 ILSAC или ACEA A5. Нулёвка вам не нужна (у многих перечисленных ниже 5w30 прокрутка отличная при -30).

Подешевле (но на 7.5 тыс. ваших условий):

5w30 Petro-Canada Supreme или Supreme Synthetic

5w30 Pennzoil или Pennzoil Gold

5w30 Lukoil Luxe

5w30 Mobil1 NL

Подороже (но на 10 тыс. трассы):

5w30 Mobil1 EP

5w30 Motul Eco-Nergy

5w30 Pennzoil Ultra или Pennzoil Platinum

 

Оригинал Мицу - обычный гидрокрекинговый малозольник с кучей молибдена, мотор на нём тихо работает, но хватит этого масла всего на 5 тыс. (очень низкое щелочное TBN=6.8), по пакету присадок и TBN проигрывает всем вышеназванным маслам.

 

P.S. А чо пробег такой маленький, не скрутили случаем? :unsure: У меня Аут 2010 г., уже намотал 62 тыс.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё: ACEA A3 в этот мотор не нужно! Движки MIVEC серий A, B у Мицу заточены под маловязкие масла...

То, что здесь 5w30 A5 отработает с запасом, подтверждается следующими рекомендациями в этот авто (2007 г.) в США и Канаде:

 

Mobil_XL_3_0.JPG

 

Pennzoil_XL_3_0.JPG

 

Motul_XL_3_0.JPG

Известные маслопроизводители рекомендуют в этот авто двадцатку!!! :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за советы!

 

Принципиально брать Мобил про-ва США?

 

По поводу пробега - реальный. брал у соседей, женщина возила в школу детей.

Единственное, что смущает - лили кастрол, с заменой раз на 15тыс. Сезонные смены были не всегда...

Как поступить при смене масла? использовать промывочное или залить на 1000 км с последующей заменой?

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что меняли масло раз в два года? :( Промывать не надо, а вот сперва слегка "почистить" движок укороченными интервалами не помешает! Откатайте пару интервалов по 4-5 тыс. Сперва можно и пару тысяч. Там походу уже есть, что чистить :(

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что меняли масло раз в два года? :( Промывать не надо, а вот сперва слегка "почистить" движок укороченными интервалами не помешает! Откатайте пару интервалов по 4-5 тыс. Сперва можно и пару тысяч. Там походу уже есть, что чистить :(

 

Ок, так и сделаю!

 

Осталось выбрать Мотиль или Мобил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму лучше 5w30 Mobil1 или Mobil1 EP - у обоих низкотемпературные получше, чем у Motul... Кстати, на зиму ещё можно попробовать найти 0w30 Mobil1 AFE.

А вообще, я за Pennzoil Ultra :) "Моет" отлично!

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму лучше 5w30 Mobil1 или Mobil1 EP - у обоих низкотемпературные получше, чем у Motul... Кстати, на зиму ещё можно попробовать найти 0w30 Mobil1 AFE.

А вообще, я за Pennzoil Ultra :) "Моет" отлично!

 

Вроде как по испытаниям Pennzoil не очень... или я что то не так понял?

http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего ты не понял в этих испытаниях?:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...