Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 ) Митцубиси Лансер 2007г. руль левый ))

2 )4G18 1,6

3) Обитание Москва и МО

4) заливал Castrol 5w-40 c3 пробег 120 000км за 10 000 км съедает с середины уровня до минимума . Стараюсь менять раз в 10 000 км.

 

Теперь суть вопроса )) думаю можно ли залить 0W-30 ? и хочу щас попробывать Castrol EDGE 5w-40 ?

Может кто знает что лучше залить или другую марку масла получше ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@спиди-гонщик, а в чем изначально причина замены? 0.5 литра на 10000? старое масло плохое?

решил попробывать другое ) зашел на форум посоветоваться и тут понеслось ) :yahoo:

пролазив форум понял что кастрол это не есть супер гуд ) и вообще я заметил за 2 дня серфинга чем не известней масло тем оно лучше )если ток оно не стоит 2 раза дороже как Motul и чаще меняй и будет тебе добро ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил попробывать другое ) зашел на форум посоветоваться и тут понеслось ) :yahoo:

чем не известней масло тем оно лучше )

Хренушки. Лучше мобила/шелла(и его дочек) и м.б. кастрола и лука ничего на рынке нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хренушки. Лучше мобила/шелла(и его дочек) и м.б. кастрола и лука ничего на рынке нету

Ну порекомендуй масло из этих фирм на ланс ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M1 x1 5W30 / Pennzoil Ultra 5W30 если денег не жалко )))

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M1 x1 5W30 / Pennzoil Ultra 5W30 если денег не жалко )))

так 1700 стоит пензоил

и норд 1700 ) если цена одинакова то какое лучше будет ?

подешевле шелл будет 1200 за 5л )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеннзойл - тоже Шелл, только лучше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так 1700 стоит пензоил

и норд 1700 ) если цена одинакова то какое лучше будет ?

подешевле шелл будет 1200 за 5л )

Shell Helix ultra E(не extra!!!) 5W30 раз в 7.5 тысячь и забить на все остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно я уже совсем запутался что лить )) походу в эти выходные менять небуду ) или 5w30 NGN Nord купить и не париться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати забыл совсем ) она у меня тарохтит как дизель ) мож гидрики а мож фиг знает ) мож от 5w30 NGN Nord перестанет ) и я так понял NGN доктор лансеру прописал ) и раз в 10 000 норм его менять я так понял оно и на лето и на зиму ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@спиди-гонщик, не пугайся но на NGN будет продолжать торохтеть как трактор, ибо это ПАО продукт (ПАО как извесно шумное) но с износом это никак не связано абсолютно!!!!!!!!!!!!!!! На кряках будет работать тише, а еще тише будет на кряках с большой дозой молибдена http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=10939 или Motul 300 вЭ к примеру, но его я не советую лить.

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати забыл совсем ) она у меня тарохтит как дизель ) мож гидрики а мож фиг знает ) мож от 5w30 NGN Nord перестанет ) и я так понял NGN доктор лансеру прописал ) и раз в 10 000 норм его менять я так понял оно и на лето и на зиму ?

какие 10, 7.5 не дольше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати забыл совсем ) она у меня тарохтит как дизель ) мож гидрики а мож фиг знает ) мож от 5w30 NGN Nord перестанет ) и я так понял NGN доктор лансеру прописал ) и раз в 10 000 норм его менять я так понял оно и на лето и на зиму ?

Если таратит как дизель,так и залей дизельного,может мотор в душе мнит себе дизелем,а ты его пичкаешь всякими,прости господи.Кастролями да шеллами....Есть предложение показать мотор механику (не идиоту и не Ашоту)и в любом случае перед заменой промой двиг промывочным,заливай любое А-3 В-4,хоть лукойл,хоть Аддинол,этому двигу пофиг.тоько поменяй через 7-8 тысяч.Вспомнил.в такой мотор залили LM синтол хай тек,стал тихим,можешь попр. LM Молиген,его выпустили в вязкости 5-30 и 5-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liqui Moly Longtime High Tech я так понял про это масло речь идет ? кто заливал как оно ?

и что не бюджетно получается раз в 7 тыщ масло менять я все больше на Shell Helix ultra E(не extra!!!) 5W30 так как он 1400 но зато хоть 5 литров ) экономней ))

на зиму 5w30 NGN Nord взял за 1700р а что следующее лить вот это тайна века , получается и кастро Magnatec A3/B4 5W-30 за 1400р не такой уж плохой вариант или он к движку не подходит ? хотя спецификация А3 есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что не бюджетно получается раз в 7 тыщ масло менять

 

Petro-Canada SUPREME™ SYNTHETIC 0w-30 зимой

Idemitsu Zepro 5w-30 зимой

Petro-Canada SUPREME™ 5w-30 зимой

Chevron Havoline High Mileage 5W-30 летом

 

замена 5000-7000 км или 6 месяцев, что наступит раньше

 

>>> Ссылка

 

post-1606-0-16343000-1384024914_thumb.jpg

Изменено пользователем asd3ton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...