Перейти к публикации

Смазка шкворней


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Поиск по форуму термина "шкворень" ничего не дал.

Условия задачи.

Соболь 4х4. Предстоит замена шкворней.

Возможны два варианта:

1. шкворень - бронзовая втулка (штатный)

2. шкворень - игольчатый подшипник от маятникового рычага (предпочтительный)

Условия тяжелые: масса машины 2 -2,5 т, скорости низкие, но продольные и поперечные нагрузки - ударные, плюс вода, соль, песок.

Какие смазки вы бы посоветовали для каждого из вариантов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А смазка с диапазоном температур до -35С? Просто TOTAL CERAN WR 2 до -25С :(

И кстати есть мнение (не моё) что вот Буксол в шковрня самое то, но не достать если нет знакомых в РЖД, но она литиевая.

Вот Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease EP NLGI 1.5 и Chevron Black Pearl Grease EP NLGI 2 я так понимаю тоже в шкворня ГАЗель не подойдёт?

 

Я я почему то считал что туда нужны смазки NLGI 0 , 00...

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно время на проработку данного вопроса . Чуть позднее отвечу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну из того, что вижу - ничего не вижу.

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil, в общем смазка  должна быть Ca-sulfonate без вариантов...

 

К вашему списку смазку Amalie Elixir Synthetic Blend Calcium Sulfonate Grease можно добавить? Или она не совсем подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазки могут быть и быть не могут.

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно... только смазки Тоталь я чет даже не представляю где можно купить... везде литиевые... OKS 480 не подходит для бюджетного авто и дешевых шкворней :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil,

По основным характеристикам можно сказать что Total NEVASTANE XS 320 = Total CERANE XS 320 ?

 

И ещё один вопрос...  Amalie Green Elixir до какой минимальной температуры можно использовать? И почему тогда у неё в названии присутствует фраза Synthetic Blend ? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индекс вязкости они так же указывают для Амали ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

время идёт кто что по советует для смазки шкворней в зиму  -40, или универсальную чтоб меньше мёрзла и не так сильно вымывало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Новосиб сказал:

время идёт кто что по советует для смазки шкворней в зиму  -40, или универсальную чтоб меньше мёрзла и не так сильно вымывало. 

Chevron Ultyplex Synth или Mobil SHC 220. В зиму или если конструкция с нормальными сальниками и возможностью периодического шприцевания, то можно и Neste OH Grease 0.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, SL1 сказал:

Chevron Ultyplex Synth или Mobil SHC 220. В зиму или если конструкция с нормальными сальниками и возможностью периодического шприцевания, то можно и Neste OH Grease 0.

на газели шкворня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две первые смазки можно использовать круглогодично. Neste OH Grease 0 пойдет как чисто зимний вариант. С весны по осень лучше использовать водостойкие смазки на сульфонате кальция, типа Тоталя Ceran, упомянутого выше, Лукойл Аквафлекс, Petro Canada Peerless или ЕР кальциевые водостойкие смазки, тот же Neste OH Grease 2.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 вы мне может все же обьясните, почему предлагаете в шкворень то высоковязкий ультиплекс, то средневязкий Несте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...