Перейти к публикации

Какие масла лучше лить в VAG - VW, Audi, Skoda. 1.4,1.8,2.0 TSi


Рекомендованные сообщения

Думаю что в свете последних рекомендаций данная тема весьма актуальна,что скажите господа?? :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Думаю для Москвы не очень актуальны 0W30 - так как давали рекомендацию на всю РФ.

Два года откатался на 5W30, в -30С заводился без проблем, конечно чуть дольше давя на стартер

А так Erwin 502/505 в помощь, ищем по SAE 0W-30

выбор честно говоря не очень большой - либо Shell, либо BP с ее дочками - Aral Castrol

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти еще могут подойти

MOTUL 8100 X-lite 0W-30 http://www.motul-product.ru/category/12/200/

TITAN SUPERSYN 0W-30 http://www.fuchs-oil.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=407&ELEMENT_ID=14914

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотуль в маслах как поросенок среди овец - визгу много, шерсти мало. .Fuchs производитель известный ни кокой нибудь LM,, но ценник у него атомный круче чем у большой пятерки,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень зачётное маслице TOTAL QUARTZ ENERGY 9000 0W-30.

QUARTZ 9000 ENERGY 0W30.jpg

quartz-9000.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю для Москвы не очень актуальны 0W30 -

запас как говорится ....

в -25 нулёвка гораздо лучше крутится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня хоть и не TSI, а просто 1,6MPI, но тоже интересна эта тема. Прошлую зиму отъездил на кастрол 0W-30 полнозольном, проблем с запуском не было даже в -35, летом ушел на мобил ESP 5W-30. На него тоже жалоб нет.Сейчас опять в раздумье.Кастрол устраивает , но хочется лить на зиму 0w-30 , на лето 5w-30, но одной марки.Если лить мобил 1 0w-40 круглогодично, запуск в -35 будет сильно труднее, чем на 0W-30? Симпатизирует масло Валволайн 0W-40,но у него вязкость CCS еще больше ,чем у мобила.По вязкости CCS предпочтителен кастрол, но боюсь лака и отложений, хотя меняю через 6000км.ТОТАЛ,если 0W-30 еще есть в exist,в литровках , то 5W-30 энерджи нет вообще.У нас выбор экзист и автодок, в магазинах кастрол,мобил, шелл,валволайн.Кто ,что подскажет? Нужен уверенный запуск при -35, холодней не езжу, машина живет на улице, автозапуска нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что спецы скажут про Mobil 1 Fuel Economy 0W30

Изменено пользователем kolag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что спецы скажут про Mobil 1 Fuel Economy 0W30

А него по моему допуска нету WV

 

Очень зачётное маслице TOTAL QUARTZ ENERGY 9000 0W-30.

post-3380-0-96202000-1380372561_thumb.jpg

quartz-9000.pdf

На тест бы его

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а про L&M 0W30 вообще как то мало инфы??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А него по моему допуска нету WV

 

 

На тест бы его

я так понял только масло А3 нужно..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня хоть и не TSI, а просто 1,6MPI, но тоже интересна эта тема. Прошлую зиму отъездил на кастрол 0W-30 полнозольном, проблем с запуском не было даже в -35, летом ушел на мобил ESP 5W-30. На него тоже жалоб нет.Сейчас опять в раздумье.Кастрол устраивает , но хочется лить на зиму 0w-30 , на лето 5w-30, но одной марки.Если лить мобил 1 0w-40 круглогодично, запуск в -35 будет сильно труднее, чем на 0W-30? Симпатизирует масло Валволайн 0W-40,но у него вязкость CCS еще больше ,чем у мобила.По вязкости CCS предпочтителен кастрол, но боюсь лака и отложений, хотя меняю через 6000км.ТОТАЛ,если 0W-30 еще есть в exist,в литровках , то 5W-30 энерджи нет вообще.У нас выбор экзист и автодок, в магазинах кастрол,мобил, шелл,валволайн.Кто ,что подскажет? Нужен уверенный запуск при -35, холодней не езжу, машина живет на улице, автозапуска нет!

0w40 для древнего, но знаменитого mpi будет идеально, тем более грм ремень, без турбы, без vvt ( имхо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1 Fuel Economy 0W30

нужно чтобы были ACEA A3/B4 , VW 502 00

Изменено пользователем slider88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ADDINOL EXTRA LIGHT MV 038 0W-30

ARAL SUPER TRONIC-G 0W-30

CASTROL EDGE PROFESSIONAL A3 0W-30

MOTUL 101530 8100 X-LITE 0W-30

FUCHS TITAN SUPERSYN SAE 0W-30

RAVENOL SSO SUPER SYNTHETIC 0W-30

VALVOLINE SYNPOWER MXL 0W-30

NGN SYNERGY PLUS 0W-30

TOTAL QUARTZ ENERGY 9000 0W-30.

Сам пока катаю на RAVENOL SSO, старая канистра.

Хочу новую попробовать, интересно изменилась там рецептура или нет....

Изменено пользователем kolag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...