Перейти к публикации

Присадки Супротек Suprotec


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А тему я всю прочел так как было интересно потому как сам пользовался этой присадкой. Да замеров ни делал да и не к чему было лил как и все в принцыпи льют надеясь на то что двигатель и так отработает нормально с нормальной заменой масла.

Хз как вы ее читали и одно и тоже с пустого в порожнее. Я тоже лил эту присадку и особого в его защиту по попомеру сказать не могу. Но и доводы противников мне кажутся куда более абсурдными.

И про концерны не надо, а то они столько лет придумывают все новые составы, а вы говорите что в масле уже все есть. Что же они тогда меняют в масле?

Одно и тоже каждые 5 страниц этой темы. Лучше прекратить лить с пустого в порожнее и подождать, может кто с реальными фактами появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз как вы ее читали и одно и тоже с пустого в порожнее. Я тоже лил эту присадку и особого в его защиту по попомеру сказать не могу. Но и доводы противников мне кажутся куда более абсурдными.

И про концерны не надо, а то они столько лет придумывают все новые составы, а вы говорите что в масле уже все есть. Что же они тогда меняют в масле?

Одно и тоже каждые 5 страниц этой темы. Лучше прекратить лить с пустого в порожнее и подождать, может кто с реальными фактами появится.

35 страниц текста, а эти реальные факты все не появляются и не появляются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз как вы ее читали и одно и тоже с пустого в порожнее. Я тоже лил эту присадку и особого в его защиту по попомеру сказать не могу. Но и доводы противников мне кажутся куда более абсурдными.

И про концерны не надо, а то они столько лет придумывают все новые составы, а вы говорите что в масле уже все есть. Что же они тогда меняют в масле?

Одно и тоже каждые 5 страниц этой темы. Лучше прекратить лить с пустого в порожнее и подождать, может кто с реальными фактами появится.

Вопрос: вы сейчас используете супротек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум это такое место, где один может ввести в заблуждение тысячи.

Изменено пользователем Eger650
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наука есть такая требтохимия.

Ссылку можно на науку такую?) А то гугл мугл только этот пост находит)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 страниц текста, а эти реальные факты все не появляются и не появляются. 

Ссылки на сертификаты и тесты есть в теме, читали их?

 

Вопрос: вы сейчас используете супротек?

Нет, ранее проходил обработку. Весной подумываю залить, уж очень суровая зима в этом году, много холодных стартов.

 

Ссылку можно на науку такую?) А то гугл мугл только этот пост находит)))

http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/4557.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vital86,

А это я читал я искал ТРЕБТОХИМИЯ)

 

трибохимия — отрасль механохимии, изучающая химические и физико химические превращения веществ под воздействием механической энергии трения.

Я так понимаю супротековцы изучили уже эту отрасль и сделали "нано супер экто HD" присадку.

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супротек изначально разрабатывался для военной техники. Чтобы в бою при повреждении картера транспорт без масла смог еще немного еще чуть чуть протянуть, чтоб не сразу клина ловил. Естественно вечные движки не выгодны для автопроизводителей и сервисменов.

Изменено пользователем Eger650
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супротек изначально разрабатывался для военной техники. Чтобы в бою при повреждении картера транспорт без масла смог еще немного еще чуть чуть протянуть, чтоб не сразу клина ловил. Естественно вечные движки не выгодны для автопроизводителей и сервисменов.

А супротек льешь с нуля и он вечный? Есть машина в семье 2001 год 300000 тыс пробега в одних руках все ТО во время двигатель без проблем кузов устает от времени но еще можно ездить. Жаль нет супротека для кузова помазал его и на 100 лет хватило бы(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супротек изначально разрабатывался для военной техники. Чтобы в бою при повреждении картера транспорт без масла смог еще немного еще чуть чуть протянуть, чтоб не сразу клина ловил. Естественно вечные движки не выгодны для автопроизводителей и сервисменов.

Эко вы хватили, супротек - вечный двигатель (особенно с алюминиевым блоком, которые сейчас практически все и заложенным ресурсом 200-250 т.км.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Супротек изначально разрабатывался для военной техники.

Очередной миф с РЕН-ТВ - "Военная тайна" с Игорем Прокопенко?

Есть документы подтверждающие это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут без Рен тв главной дороги хватило по Нтв в свое время)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С алюмишкой супротек не арбайтен. У геологов головки бура которые проходили через минерал сирпинтин который лежит в основе супротека фреза не брала.

Изменено пользователем Eger650
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал супротек прошел 3 этапа и потом было 3 заливки регулар. Но подвел ролик натяжной и клапана встретились с поршнями. Поменял поршневую с кольцами. Есть кольца которые по идее обработаны супротеком порядка 30тыс км. Если у когото есть микроскоп для осмотра рабочей поверхности колец и может это все выдожить в сеть готов переслать колечко после супротека. К стати сказать двигатель внутри был чист идеально. Износ цилиндров минимальный на уровне одной сотки по нагруженной стороне. Масло менял раз в 7-8 тысяч лил всякие, сначала кастрол профессионал 10w40 потом ТНК ультратек, сейчас газпром премиум Н. Пробег 112тыс. Кольца компрессионные в допусках 0,35-0,45 а мамлосьемные уже подустали 0,85

Самому интересно изучить кольцо после супротека и допустим сравнить с обычным бу кольцом под микроскопом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорись с форумчанином Пенсионер24 (в личке) , если он согласен (а микроскоп у него есть с возможностью делать фотки через него) - высылай 2 разных (обработанное и не обработанное).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...