Перейти к публикации

Серия анализов масел на Mitsubishi Outlander XL 4B12 - Вадим_69


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

изрядно "проседали" по щелочному

Видимо действительно дело в бензине. ;) Непомню, поменял ли ты заправку с тех пор?

Как вариант, для совсем уж полной синтетичности, попробовал бы ты в связке с этими лучшими синтетическими моторными маслами ещё и культурные масляные фильтры - типа Mobil 1 EP M1-110 или Fram XG7317, чтобы посмотреть, как эти гарантии про 15k миль повлияют на цифры UOA. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, может и в бензине. В G95. Заправку (кроме трассы) не менял с 2012 г. :)

Не думаю, что фильтры серьёзно изменят ситуацию... Да и Purflux тоже неплох...

 

Да и не у меня одного такие UOA - глянь отработки redliner на Пежо 4007 с таким же мотором в Москве.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, может и в бензине. В G95. Заправку (кроме трассы) не менял с 2012 г. :)

Не думаю, что фильтры серьёзно изменят ситуацию... Да и Purflux тоже неплох...

Что-то у меня в памяти крутится про бензин, не помню точно, торкон ли писал, что поменял заправку и щелочное начало снижать заметно меньше или это было предположение. :)

Например, мне больше понравился местный Prime 95 с присадкой BASF KEROPUR 3649 - труба не покрывается копатью, как от G-Drive 95 c Afton Hitek 6473.

А культурные масляные фильтры стоило бы попробовать, даже для понимания их актуальности как бы - вдруг в цифрах UOA что-то заметим. ;)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, посмотрим на зимний анализ 0W-20 Mobil1 AFE после чистки дросселя и промывки топливной и мотора присадками :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, посмотрим на зимний анализ 0W-20 Mobil1 AFE после чистки дросселя и промывки топливной и мотора присадками  :)

Ты ведь не на этом масле всем этим занимался, да? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ведь не на этом масле всем этим занимался, да? :)

 

Нет, на специально залитом 0W-20 Shell HU, на котором проехал осенью 2000 км (100 мч) - кстати, не понравилось в сравнении с 0W-20 Mobil1 AFE.

Дроссель чистил ещё в августе на 5W-30 Pennzoil Ultra, анализ которого, надеюсь, когда-нибудь будет (лежит в старой лабе ойл-клуба)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, время обновления инфы  :cool: Интересно будет посмотреть динамику на Пеннзоиле из Экобокса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по вальволину вопрос есть, от него сильно громче работает мотор? меня раздражает эта вибрация на D, хочу масло помягче, зепро мягкое, но чет не хочу экмперементировать с этим бором и прочим, в вальвика молибдена нет вообще, выбор пока стоит между ним и мобил х1 5-30, мобил более вязкое, хотя честно говоря я не сильно ощущал разницу и на 5-40, у камри вот постарались с мотором+коробкаЮ впуливает и без того, интересует только шум и вибрация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздушник если стоит голимый китай то он душит двигатель по воздуху и вибрация на D. Если плохой поменяй на оригинал лучше станет. Ну и клапан ХХ - канал почисть карбклинером.

 

Обычно от этого а не от масла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздушник если стоит голимый китай то он душит двигатель по воздуху и вибрация на D. Если плохой поменяй на оригинал лучше станет. Ну и клапан ХХ - канал почисть карбклинером.

Обычно от этого а не от масла...

Воздушник всегда манн, мало того замена в последние 15 тыс была через 5 , пробег у меня 45 кстати.

Вибрация не сильная , скорее особенность, была наидемитсу экстрем, на зепро молибдена дохрентща и стало меньше, но я решил уйти на 30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, больше анализов отработок с этого ДВС не будет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valeriy007 вопрос перенесен в выбор масла.

http://www.oil-club.ru/forum/forum/31-vybor-motornogo-masla/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую.Хотелось бы проконсультироваться по маслу в Аут ХЛ 2,4.

Зима -30 средняя,лето +30 градусов  (бывают рывки +-10 градусов как летом,так и зимой)

Пробег ежедневно 70-100км. Масло раз в 7,5тыс.км меняю.

 

70км это ежедневно трасса.Остальное город,город маленький пробок и заторов нет-свободное движение.

Присмотрелся к idemitsu 0w20 но смущает,что рекомендуют его в городском цикле.Склоняюсь сейчас к Mobil x1 5w30.

Что порекомендуете из доступного? Pennzoil к сожалению в нашем регионе трудно достать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.Хотелось бы проконсультироваться по маслу в Аут ХЛ 2,4.

Зима -30 средняя,лето +30 градусов  (бывают рывки +-10 градусов как летом,так и зимой)

Пробег ежедневно 70-100км. Масло раз в 7,5тыс.км меняю.

 

70км это ежедневно трасса.Остальное город,город маленький пробок и заторов нет-свободное движение.

Присмотрелся к idemitsu 0w20 но смущает,что рекомендуют его в городском цикле.Склоняюсь сейчас к Mobil x1 5w30.

Что порекомендуете из доступного? Pennzoil к сожалению в нашем регионе трудно достать..

Темой ошиблись, с такими вопросами надо сюда http://www.oil-club.ru/forum/forum/31-vybor-motornogo-masla/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...