Перейти к публикации

Серия анализов масел на Mitsubishi Outlander XL 4B12 - Вадим_69


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

тише работает то масло где меньше ZDDP просто, и конечно же молибден и эстеры снижают дополнительно шум двигателя. Если бы NGN Nord 5W-30 с его уровнем ZDDP был без эстеров, работал бы как немецкий станок. :) 

Так думается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, надеюсь, в ближайшем будущем :)

время на сообщения в разных темах у тебя есть, а времени обновить таблицу нет. Хорош строчить каждый день на форуме, обнови лучше таблицу :D Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, а что ты там хочешь увидеть? :)

Хотел увидеть полную таблицу, но видать не судьба.

 

Тут одна и та же отработка то у разных лаб весьма по разному выглядит :D

Вот и сравнивай потом масла...

Не видел ни разу чтобы ты делал анализ отработки в других лабораториях кроме ойл-клубовской.

 

Вкратце: все масла показывают примерно одинаковый износ: ~7-8 ppm Fe и 1 ppm Al, Cr на 100 моточасов. Зимние отработки при 90% города показывают чуть больше, летние при 70% трассы показывают чуть меньше.

Смысл тогда в большом количестве анализов отработки разных масел?

 

Лидеры по минимальному износу Fe - 5W-30 Pennzoil Ultra - 4 ppm на 6000 км (~120 мч), 5W-20 Pennzoil Ultra - 9 ppm на 9600 км (200 мч) и 0W-20 Idemitsu Zepro - 11 ppm на 4000 км (200 мч). Первые два, думаю, показали столь феноменальный результат за счёт прочной базы GTL, а Idemitsu - за счёт конской дозы EP-присадок (молибдена и бора).

 

Максимальный износ по Fe и Al показал 0W-30 Motul Eco-Nergy - 25 и 6 ppm за 3000 км (~150 мч). Думаю, не последнюю роль сыграла гидрокрекинговая основа и мои глупые попытки завестись на нём в -36 и несколько раз в -33 (причём первая не удалась).

 

Износ по Pb и Sn показало только 0W-20 Idemitsu Zepro - по 2 ppm за 4000 км (200 мч). Думаю, это не задиры (иначе было бы 5-10 ppm), а постепенный абразивный износ вкладышей при спокойной эксплуатации опять же из-за конской дозы твёрдых EP-присадок. Подробнее писал здесь. Вот такое неоднозначное масло 0W-20 Zepro - бережёт железо и не очень цветмет  :)

Очуметь и не встать выводы за столько лет проведённых на масляном форуме и при таком большом количестве лабораторных анализов отработок с одного двс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, частично любопытство удовлетворил :)

нет, не удовлетворил, так как речь про таблицу. но если лень её делать, тогда да, лучше писать сообщения и выдумывать новые байки про работу и влияние разных масел типа бора и загустителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл тогда в большом количестве анализов отработки разных масел?

 

Исправный мотор показывает в одинаковых условиях примерно одинаковый износ на разный маслах - это хорошо видно и по другим сериям отработок. Хотя некоторые нюансы есть: (TBN/TAN), "просадки" вязкости, неожиданный износ и т.п. Чтобы отслеживать самочувствие мотора и нюансы износа, вязкости и TBN/TAN в различных условиях и делались анализы отработки. 4 года назад многое было неизвестно...

 

выдумывать новые байки про работу и влияние разных масел типа бора.

 

Ну-ну. А зачем тогда вообще делать спектральные анализы? Можно ведь просто сказать - 2 ppm свинца и олова - "космический мусор". И не утруждать себя догадками - откуда? Если нет желания "читать" анализы, то нахрена вообще читать чужие темы? Делай свои анализы и вперёд - выводы надеюсь без баек будут (и большинство на форуме такой популизм поддержит). Увидишь у себя небольшой износ вкладышей на каком-нибудь очередном "неприкасаемом" форумном масле - расскажешь всем, что это фигня...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное что Вадим сделал вывод, космический мусор - это не существенно, разницу износа в 1-2ppm рассматривать как равно. И я считаю это правильно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, в ближайшем будущем табличку всё же забацаю... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное что Вадим сделал вывод, космический мусор - это не существенно, разницу износа в 1-2ppm рассматривать как равно. И я считаю это правильно. :)

Вот именно, что такой вывод он не сделал и до сих пор считает, что это масло было виновато. :pardon:  По всему форуму уже разносит эти байки (раз, два), про то, что это бор виноват, оказывается  :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всему форуму уже разносит эти байки (раз, два), про то, что это бор виноват, оказывается 

 

Ты бы помолчал про байки... Для начала матчасть подучи. А то то у него "чистота" базы зольностью определяется :facepalm:, то уровнем очистки нефти (при том, что база бывает ещё и ПАО, GTL и эстеры), то NOACK оказывается на угар не влияет... А мужики то в VW и MB то и не знают, и вводят ограничения по NOACK в стандартах для лонглайфов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, ты читать умеешь?  :facepalm:  Про зольность уже объяснял, что имел в виду масло, а не базу. А теперь покажи мне, где я писал, что НОАК на угар не влияет? Либо давай ссылку, либо не наговаривай, потому что такого не было. Про твою сказку о том, что чистота базы определяется НОАК и вспышкой я уж молчу, опровержение этих фантазий вот из этого поста ты так и не смог прокомментировать - из темы просто слился... :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VAn12, чтоб не засорять тему, ответил здесь

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69,

 

Какое давление создает маслонасос Вашей машины на разных оборотах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10308-motul-eco-lite-0w-20-api-sm-otrabotka-na-mitsubishi-outlander-xl-posle-4800km/?do=findComment&comment=247723

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22187-amsoil-signature-series-0w-20-otrabotka-na-mitsubishi-outlander-xl-posle-5200-km/page-10?do=findComment&comment=564094

Разве можно считать ДВС 4В12 убийцей масла, если за 250м.ч. он показывает хорошие результаты по лаб.анализам отработок? Если 15.000км. разделить на 250м.ч. то получиться 60км/ч средняя скорость, что при нормальной эксплуатации, где преимущественно трассовые пробеги, как прописывает манул замену масла на ТО не так уж и плохо. А при тяжелой эксплуатации 7.500км. разделить на 250м.ч. получим среднюю скорость в 30км/ч., где преимущественно больше городской эксплуатации, а трассы всего 20-25%. Ну а для тех у кого совсем тяжелая эксплуатация, где средняя скорость составляет 20км/ч. и 100% городская эксплуатация, то замена будет каждые 5.000км. при тех же самых 250м.ч. Это же всё касается всех японских ДВС.

Так в чём же убийца масел 4В12 ведь это обычные интервалы при разной эксплуатации. Зачем записывать его в убийцу масел?

p.s. всё же это не дизельный ДВС, где положено производить замену масла, когда TBN и TAN равен.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, у меня, например, даже при резко преобладающей трассовой эксплуатации летом (70-80%) средние скорости выходят ок. 50 км/ч. Итого, 15 тыс. км - это уже 300 мч. А в городе при средней 20-25 км/ч - это уже 300-400 мч за 7500 км. При том, что для многих недорогих масел ILSAC с невысоким щелочным 200 мч в этом моторе уже предел... Я то тестировал в основном недешёвые синтетики (ещё и правильной вязкости), и то почти все изрядно "проседали" по щелочному  ;)

Т.е. правильнее в мануале было бы написать: замена через 10 тыс. км, при тяжёлых условиях - через 5 тыс. км.

А рекомендованные 15000 км ни одно масло здесь не выдержит - потому и "убийца". Нет, ездить то можно и по 15 тыс. км (и на гуталине), но при постоянных таких интервалах уже к 100 тысячам мотор подойдёт с лаком, не говоря о том, что там будет на поршнях, и во что это выльется...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...