Перейти к публикации

Серия анализов масел на Mitsubishi Outlander XL 4B12 - Вадим_69


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Моточасы, хороши еще для самолета. :rolleyes:

там тоже не всё так просто, есть повышающие-понижающие коэффициенты в зависимости от режима + циклы считаются:чем больше запусков и выходов на взлетный режим - тем меньше ресурс в часах. Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все ж на вебасту разорюсь...

Во-во.На запуске полностью не прогревается ночью.И так несколько раз.Разоряйтесь на вебасто.Бережёт не только двиг.Но и масло :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIman правильно сказал, есть масла и посильнее Motul 300V и подешевле ;)

Вообще, с очень дорогими маслами (выше 500 руб./л) решил завязывать - последним таким будет эстеровый 0w20 Red Line, который залью в январе (и который уже почти год лежит в загашниках)... Купил его в Москве из чисто спортивного интереса (уж очень шумный этот мотор, а Red Line все хвалят за "тихую" работу)... Кстати, за цену 300V (а то и меньше), Red Line - более удачный выбор, имхо.

Но зачем гнаться за экзотикой, когда Pennzoil Ultra отлично отрабатывает? И доступен (спасибо oem-oil)... Да ещё и неизвестно как куча молибдена в этих "псевдоспортивных" маслах сказывается на отложениях в моторе :unsure:

От нескольких турбинщиков слышал, типа на штоке турбы он запекается(молибден).Не знаю может от лукавого все эти разговоры.У Вас атмо и нечего волноваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп удален - не засоряйте Вадиму тему подборами. Если вы пройдете в раздел выбор масла и зададите там вопрос - он вас не бросит и обязательно ответит. Все туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, когда табличку обновишь и с добавлением моточасов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, надеюсь, в ближайшем будущем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, надеюсь, в ближайшем будущем :)

Я так понимаю, что таблицы со всеми анализами пока нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, и на каком масле тише всего двс работает, и расход самый маленький?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, и на каком масле тише всего двс работает, и расход самый маленький?

 

0W-20 Mobil1 AFE :p

Ещё в этом плане оригинал Мицу 0W-30 понравился. По тишине также отметил бы 0W-20 Red Line и Motul Eco-Lite...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогое этот мобил, жаба зеленая меня гложет  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, в целом заметил такие особенности:

Тише всего и экономичнее выходят маловязкие масла с минимумом присадок (причём без разницы 0W-20 или 0W-30 ILSAC).

Масла на кряковой базе гораздо тише и экономичнее, чем на чистом ПАО. GTL где-то между ними.

Вязкость базы весьма влияет на экономичность (нулёвки заметно экономичнее пятёрок).

Молибден, вопреки принятому здесь мнению, на шумность не очень влияет в обычной городской эксплуатации. Его влияние становится заметным лишь на хорошо прогретом моторе. Например, на 0W-20 Idemitsu Zepro мой мотор "шептал" после трассы. Видимо, действительно, молибден активируется только при высоких температурах.

Эстеры прибавляют тишины, "мягкости" (особенно на высоких оборотах). Но, похоже, плохо подходят для суровой зимы (у меня почему-то на 0W-20 Red Line были самые натужные зимние пуски)...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо может натриевый пакет попробовать, @Wald говорит у него рав4 шепчет. может и аутлендер будет мурлыкать на холодную.

p.s. ох ё, у него же не натриевый пакет, ошибся я.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо может натриевый пакет попробовать, @Wald говорит у него рав4 шепчет. может и аутлендер будет мурлыкать на холодную.

p.s. ох ё, у него же не натриевый пакет, ошибся я.

 

А мне не понравились 5W-20. Разницы с 5W-30 никакой. Разница с 0W-20/30 разительна. Может потому их и нет в нашем мануале? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично заметил, что масла на чистом ПАО с молибденом дают экономию только на хорошо прогретом масле, когда температура масла около 100 градусов (по датчику температуры масла) и выше.

Такие температуры достигаются на моем авто только в межсезонье (когда и кондишин выключен - вентилятор не работает и воздух ещё не очень холодный). Летом, несмотря на жару, вентилятор молотит из-за кондишина и температура ОЖ находится в районе всего 84...90 градусов, температура масла при невысоких оборотах всего на 2...5 градусов выше ОЖ. Средние обороты мотора, порядка 3..4тыс, приводят к разогреву масла на 10...15 градусов выше ОЖ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...