Перейти к публикации

Масло в раздатку и задний мост Hyundai Tucson


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Хотел посоветоваться: что залить в раздатку и задний мост Hyundai Tucson? Мануал гласит: API GL-5, SAE 80W-90 и туда, и туда, но насколько я понимаю это минералка. Можно ли и нужно ли в него заливать GL-5, 75W-90? 75W-90 - это синтетика, может будет лучше? Стремно мне просто, машина тестя, с полноприводными авто вообще дел не имел и не знаю, какого производителя лучше выбрать.

Подскажите пожалуйста какую вязкость взять и какое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мануал гласит: API GL-5, SAE 80W-90 и туда, и туда, но насколько я понимаю это минералка. Можно ли и нужно ли в него заливать GL-5, 75W-90?

На SGVN такие же рекомендации. Сейчас дилером залито Shell Spirax AX 80W-90, уже при -30 как-будто парашют сзади прицепили.

75W-90 можно, вскоре планирую залить в передний и задний редукторы, а также в раздатку Petro-Canada Traxon XL Synthetic Blend 75W-90. В редукторах менял масло 6 тык назад, на эту зиму хочу более морозоустойчивое и не на ПАО.

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2713-vibor-masla-v-razdatku-i-reduktor-zadnego-mosta/

 

Авто: хёндэ тусан

Изменено пользователем f@ust
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал по ссылочкам, но я так понял, что все равно мнение неоднозначное...

не нравится, что при +40 у них вязкость отличается почти в 2 раза, а это имеет серьезное значение.

Изменено пользователем Curren
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я бы не менял вязкость,единственное поискал среди 80w90 по низкотемпературным х-кам самую лучшую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочет погуще смотрите масла для грузовиков полусинтетику 75w-90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал по ссылочкам, но я так понял, что все равно мнение неоднозначное...

не нравится, что при +40 у них вязкость отличается почти в 2 раза, а это имеет серьезное значение.

Долго ли трансмиссия будет работать при такой температуре? И вообще в каких режимах это произойдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тесту рукой летом(+20) после непродолжительной поездки(~10км) со средней скоростью 70км\час температура крышки редуктора градусов 70 по Цельсию. Температура самой гипоидной передачи сталобыть еще больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что при +40 у них вязкость отличается почти в 2 раза

Разве такое может быть у масел одного класса? И вообще что ты сравнивал друг с другом? Каково это отличие в цифрах? Определить 70 гр рукой - это круто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация аналогичная, хочу поменять все жидкости, в том числе в редукторе и мосту.

Какое лучше взять, при условие сильных морозов?

Какие параметры важны при выборе?

Что сейчас залито не знаю, тоже нюанс...

Машина Тушкан, бензин 2.0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, что порекомендуете в раздатку и задний мост туксона из современных масел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Prof сказал:

Господа, что порекомендуете в раздатку и задний мост туксона из современных масел?

Amsoil Severe Gear 75w90. Зимой не будет ощущения, что к-то держит за задний бампер))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто 2019г. Московская область, морозы в последние годы не ниже -30С, хотя...лучше перестраховаться. Мануал рекомендует 75W-85 API GL-53.thumb.jpg.3f2ebae512aa59c90f3aef6476deaea1.jpg

Что посоветуете? Можно ли и нужно ли заливать 75W-90, т.к. у предыдущего поколения была именно такая рекомендация?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...