Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Решил вот поменять АТФ в коробочке. Коробка Aisin Warner 55-50SN 55-50SN (AF33 по Опелю). Захотелось мне романтики и экономии, решил не брать оригинальную АТФ, а взять что-то по ее допускам (JWS3309, T-IV) типа Mobil 3309 или Toyota T-IV, но воспаленный мозг в тяге поиска лучшего толкнул меня на поиск еще чего-то интересного! И наткнулся я на RAVENOL ATF T-IV Fluid. После прочтения его допусков я впал в полный восторг, потому что помимо T-IV и JWS3309 я увидел: Aisin Warner Automatic Gearbox, OPEL/GM 1940771, 1940774, (Aisin AW55-50SN Nissan Altima, Maxima, Quest, Sentra). Прямых указаний на OPEL/GM 1940771, 1940774 (это каталожные номера оригинальных жидкостей для моей коробки) больше нет ни на одной АТФ! Посему взял и заказал аж 13 литров на полнейшую замену жидскости вымещением. Но не долго музыка играла, не долго гнал велосипед... поехал друг менять себе масло на мерсе и между прочим спросил у "специалиста", а что он думает по поводу АТФ Равенол (не конкретно Т4)? А тот и сказал, что у него несколько друзей на АТФ Равенол положили свои коробасы, типа АТФ фуфло! Короче после его слов меня взяли сомнения: лить или не лить - вот в чем вопрос???

Кто что думает в целом про АТФ Равенол? Есть отзывы/жалобы? Читал тут про них, вроде люди довольны, ничего плохого не нашел! Буду признателен за любое мнение.

P.S. Жижа оплачена, официальный дистрибьютор уже ее отправил мне, боюсь вернуть никак не получится.

Вот полное описание в оригинале http://www.ravenol.de/en/produkte/verwendung/d/Product/show/p/ravenol-atf-t-iv-fluid.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я езжу на их АТФ в Мицу- все ок! уже 40 000 почти после замены.

В Мазду тоже как раз T IV или Мобил выбираю...

 

Вообще от специалистов слышал позитивные отзывы об их трансмиссионке. Кстати Равенол единсвенный альтернативный производитель, который допущен НИКО-Моторс (Аналог РОльфа в России) для заливки в АКПП\МКПП на официальных сервисах Мицубиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо земляк за отзыв, уже хорошо))) по поводу Нико - это я в курсе, одессит я)

Изменено пользователем Curren
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже стоит дома RAVENOL ATF T-IV Fluid для замены. Жду холодов, т.к. контроль уровня идет на остывшей ATF. Читал про нее только хорошие отзывы. А коробки у друзей этого мастера могли по другим причинам накрыться, многие при уже сломаной коробке надеятся на чудо при замене ATF. Удивляет что в MB стоят коробки Aisin.

Изменено пользователем vlavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на холодную? это на какой машинке? В основном же у всех на горячую на "P" проверяется уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, ну уже как бы поздно что-то другое брать... насколько я понял, у Вас есть определенный опыт и знания в ATF, может есть какие-то мысли по поводу сабжа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Curren, используйте RAVENOL, как промывку, откатайте 500 или 1000 км, а затем, залейте Motorcraft.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б равенол не лил...

Раньше хотел себе залить Ravenol RED-1 в АКПП. Так эти урки намешали ему вязкость D VI.

Хотя оригинал RED-1 аналогичен DIII

Вот такие косяки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сравнивал показатели-вроде все ровно.

касательно трансмиссионки-это отзыв профи,который в этом бизнесе долго. Он про моторку равенол не очень отзывался-как оно есть реально. А вот трансмиссию хвалил.

 

моторкрафт я нашел в украине только на экзисте по 20баксов литр-дорого очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну оригинальная ATF GM тоже так и стоит - 20-24у.е. литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@urman, а почём у Вас аналогичная COMMA ASW?

 

@Curren, моторные масла RAVENOL показали несоответствие заявленным параметрам + не соответствие АСЕА и допускам производителей.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, по моторке слыхал и читал, что масла не ахти, а вот по трансмиссионкам читаю только положительные отзывы! В принципе, если жижа не подходит, коробка наверно сразу даст об этот знать неадекватной работой? Не крякнет же она сразу после смены жидкости? Наверно если что-то измениться в худшую сторону, можно будет просто сразу поменять жижу на другую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Curren, совершенно верно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...