Перейти к публикации

Castrol EDGE Professional OE 5W-30 (C3, SN, BMW LL-04 MB-229.51, RN 0700/0710, VW 502.00/505.00/505.01, dexos2)


Рекомендованные сообщения

Castrol EDGE Professional OE 5W-30

post-22-0-98488200-1454592687_thumb.jpg

Спецификации:

  • ACEA C3
  • API SN
  • BMW Longlife-04
  • MB-Approval 229.31/ 229.51
  • Renault RN 0700 / RN 0710
  • VW 502 00/ 505 00/ 505 01
  • dexos2®

Техническая документация:  BPXE-9TSD6X.pdf

 

Артикульные коды для заказа в инетмагазинах:

15802F - Castrol EDGE Professional OE 5W-30 1L

 

Лабораторные анализы - Свежие

Castrol EDGE Professional OE 5W-30

Castrol EDGE Titanium FST Professional OE 5w-30 свежее

 

Лабораторные анализы - Отработки

Castrol EDGE Professional OE Titanium FST 5W-30 отработка на VW Touran после 6 524 км

Castrol EDGE Titanium FST Professional OE 5W-30 Titanium FST отработка на VW Golf 1.2 TSI CBZA после 7500 км

Castrol EDGE Titanium FST Professional OE 5w-30 отработка на VW Jetta после 17500 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 

0w-30 и 504/507...
У Кастрола не таких.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кастрола не таких.

да, поэтому думаю на шелл ЕСТ С3 перейти. Ну или еще что-то.

Или 0w-30 с 504 лить только на зиму, а на лето заливать 5w-30 504 (кастрол ЛЛ видимо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, а это масло гидрокрекинг или ПАО? Как это можно понять? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, а это масло гидрокрекинг или ПАО? Как это можно понять? 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20082-castrol-edge-titanium-fst-professional-oe-5w-30-svezhee/?do=findComment&comment=481584

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, вопрос к бывалым, в общем приобрел автомобиль hyndai santa fe 2й кузов(не буду вдаваться в подробности на чем ездил раньше и что лил) кароче предыдущий собственник лил в мотор castrol edge professional oe 5w-30 (С3), рекомендовал лить его, почитал на форумах кучу инфы, да масло вроде хорошее, все его хвалят, но вот беда, не могу его найти видимо сняли с производство как было указано в некоторых интернет магазинах, в общем накнулся на вашем форуме на данную тему, Castrol EDGE Professional OE 5W-30, практически внешне особо не отличается от castrol edge professional oe 5w-30 (С3) дизайн только другой, хотелось бы узнать какой аналог у castrol edge professional oe 5w-30 (С3), который я ищу, или же это ребрейдинг, это и есть то масло которое я ищу только в новой упаковке ? в общем для более понятного сравнения прикрепляю фото масла которое заливал предыдущий собственник и фото масла которое указано в теме форума.

 

P.S. В чем разница между этими маслами, кроме внешнего вида упаковки ?

Буду глубоко признателен если выставите тесты для сравнениях этих 2х масел

post-37669-0-93615200-1500231528_thumb.jpg

post-37669-0-10553100-1500231877_thumb.jpg

Изменено пользователем alerana89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, вопрос к бывалым, в общем приобрел автомобиль hyndai santa fe 2й кузов(не буду вдаваться в подробности на чем ездил раньше и что лил) кароче предыдущий собственник лил в мотор castrol edge professional oe 5w-30 (С3), рекомендовал лить его, почитал на форумах кучу инфы, да масло вроде хорошее, все его хвалят, но вот беда, не могу его найти видимо сняли с производство как было указано в некоторых интернет магазинах, в общем накнулся на вашем форуме на данную тему, Castrol EDGE Professional OE 5W-30, практически внешне особо не отличается от castrol edge professional oe 5w-30 (С3) дизайн только другой, хотелось бы узнать какой аналог у castrol edge professional oe 5w-30 (С3), который я ищу, или же это ребрейдинг, это и есть то масло которое я ищу только в новой упаковке ? в общем для более понятного сравнения прикрепляю фото масла которое заливал предыдущий собственник и фото масла которое указано в теме форума.

 

P.S. В чем разница между этими маслами, кроме внешнего вида упаковки ?

Буду глубоко признателен если выставите тесты для сравнениях этих 2х масел

 

Это одно и то же масло, слева старая упаковка, справа новая.

Единственное отличие в новой использована технология FST - добавлен титан ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Приветствую всех, вопрос к бывалым, в общем приобрел автомобиль hyndai santa fe 2й кузов(не буду вдаваться в подробности на чем ездил раньше и что лил) кароче предыдущий собственник лил в мотор castrol edge professional oe 5w-30 (С3), рекомендовал лить его, почитал на форумах кучу инфы, да масло вроде хорошее, все его хвалят, но вот беда, не могу его найти видимо сняли с производство как было указано в некоторых интернет магазинах, в общем накнулся на вашем форуме на данную тему, Castrol EDGE Professional OE 5W-30, практически внешне особо не отличается от castrol edge professional oe 5w-30 (С3) дизайн только другой, хотелось бы узнать какой аналог у castrol edge professional oe 5w-30 (С3), который я ищу, или же это ребрейдинг, это и есть то масло которое я ищу только в новой упаковке ? в общем для более понятного сравнения прикрепляю фото масла которое заливал предыдущий собственник и фото масла которое указано в теме форума.

 

P.S. В чем разница между этими маслами, кроме внешнего вида упаковки ?

Буду глубоко признателен если выставите тесты для сравнениях этих 2х масел

 

Это одно и то же масло, слева старая упаковка, справа новая.

Единственное отличие в новой использована технология FST - добавлен титан ! 

 

спасибо, наконец хоть кто то ответил ;) а то что титан добавили, это типа хорошо? ну то есть на самом деле там такие присадки идут типа титановые, а до этого мол все лохи ездили на обычных маслах ? или это такой очередной пиар ход ? и кстати другие производители масел тоже стали добовлять этот чудо титан ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alerana89, анализ то (в шапке) посмотрите. титан в масле присутствует.

Здесь почитайте что дает тот или иной элемент в масле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Заливал всю жизнь в октавию 1.4 турбо - масло CASTROL Professional EDGE IOE 5W30. Сейчас в магазинах "OE" пропали, осталось "LL". Есть ли в них разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте в Европе нет больше LL3, а только LL.

Нет ОЕ, а есть М

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...