Перейти к публикации

Масло для УАЗ Патриот


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Помогите выбрать масло для УАЗ Патриот. Выпуск 2012, двигатель ЗМЗ-40904 пробег 11500.

Место обитания Москва, с выездами на рыбалку по выходным. На то-0 2000км у дилера было залито PC 10W40.

Пришла пора менять масло в двигателе,а что залить не знаю. Заодно хочу поменять масло в мостах и коробках,

т.к. не уверен в качестве масел залитых с завода.

Мосты GL-5

Коробка передач GL-4

Раздатка GL-3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Geksogen, )) GT OIL льют и будут лить ) контракт еще не закрыт- поставки идут в документах прописано( см.выше) . А видимо рекомендации в сервисное обслуживание сместились на продукт по вашим ссылкам. хотя в сервисах УАЗ- рекомендации- каждый сервис выбирает свой "удобный" бренд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Geksogen, )) GT OIL льют и будут лить ) контракт еще не закрыт- поставки идут в документах прописано( см.выше) . А видимо рекомендации в сервисное обслуживание сместились на продукт по вашим ссылкам. хотя в сервисах УАЗ- рекомендации- каждый сервис выбирает свой "удобный" бренд.

Всё может быть, но в двиатель Патриота 2013 г.в. было залито Лукойл, если верить бумажке приклееной на лобовое. Надо будет сфоткать, а то я уже сомневаться начал))

Изменено пользователем Geksogen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё может быть, но в двиатель Патриота 2013 г.в. было залито Лукойл, если верить бумажке приклееной на лобовое. Надо будет сфоткать, а то я уже сомневаться начал))

Не сфоткал, но переписал:

УАЗ 3163 2013 г.в.

Двигатель

Масло моторное API SF/CC

SAE 10W30, 10W40 - Производитель ООО Лукойл, Нижегорс, Нефтеоргсинтез.

 

КПП Масло трансмисионное GT Transmission FF SAE 75W85 API GL-4.

 

ГУР Mobil ATF 220.

 

РК ТАП-15 ГОСТ 23652-79.

 

Мост передний, задний - (просто!) масло трансмисионное 75W90.

Изменено пользователем Geksogen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По последней информации 2015 г : трансмиссионное масло GT Transmission FF SAE 75W85 API GL-4 производит Hanval Inc.(Южная Корея) и поставки идут напрямую на ОАО УАЗ РФ г. Ульяновск для заливки в КПП Даймонс.

Изменено пользователем gtbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По трансмиссии получается так :

Трансмиссионное масло 75W-85 GL- 4 производства Нanval inc заливают с 2009 года в УАЗ с кпп корейского производства Hyundai Dymos (hwww.hyundai-dymos.com )
75W-85 GL- 4 возможно применять в кпп установленные на Hyundai, Kia, GM, Daewoo и прочие с аналогичной трансмиссией.
Можно в оригинале УАЗ :
000000473402100 - МАСЛО ТРАНСМИССИОННОЕ UAZ 75W85 GL-4 (1л)
000000473402200 - МАСЛО ТРАНСМИССИОННОЕ UAZ 75W85 GL-4 (4л)
Или GT oil для УАЗ и других аналогичных КПП(Hyundai Dymos) :
GT Transmission FF 75W-85 GL-4 20л - 8809059407653 
GT Transmission FF 75W-85 GL-4 4л - 8809059407806 
GT Transmission FF 75W-85 GL-4 1л - 8809059407790

 

 

http://cs631323.vk.me/v631323796/1c6cd/3I2JN9pqx_M.jpg

Изменено пользователем gtbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Можно в оригинале УАЗ : 000000473402100 - МАСЛО ТРАНСМИССИОННОЕ UAZ 75W85 GL-4 (1л) 000000473402200 - МАСЛО ТРАНСМИССИОННОЕ UAZ 75W85 GL-4 (4л)

Не лейте эту жижу, если у вас температура ниже -20 опускается...Да и просто так не надо, по ощущениям после замены на сервисе коробка хуже работает. Буду менять на рекомендованный ZIC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лейте эту жижу, если у вас температура ниже -20 опускается...Да и просто так не надо, по ощущениям после замены на сервисе коробка хуже работает. Буду менять на рекомендованный ZIC.

Как думаешь, какое масло в этой баклажке?  :spiteful: , да, на форуме ответ есть, но ты ответь сам, интересна мне история чужих заблуждений. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем оригинальное масло УАЗ не устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в конторе хантеры , на луке sl ,ходили по 300-400 тыс. С заменой в 10тысяч км.

Моста,карданы, ступичные-были расходниками.

Моторы, разлатки и кпп автоплесари не трогали.

В кпп и ркп лился зик, точно знаю.

Ах, да, уайзеры в броне были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2016 в 10:35, James May сказал:

Чем оригинальное масло УАЗ не устраивает?

Купил масло моторное УАЗ 5W-40 синтетическое. После замены при первом запуске гидрокомпенсаторы такую песню запели, аж двигатель жалко. Уже месяц катаюсь, стук гидрокомпенсаторов не проходит. Иногда на холодном вроде пройдёт, но потом при нагреве появляется, а бывает долго по городу двигаюсь - двигатель хорошо прогреется, стук исчезает, но утром опять таже песня. Купил присадку Ликви Моли "Стоп шум гидрокомпенсаторов", уже 300 км проехал, эффект нулевой, и, наверное, уже не будет. До этого было залито ГазПромНефть полусинтетика 10W-40, двигатель шептал. Так что не знаю, думаю нужно менять на то что было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, какое масло в ЗМЗ 409-10 с ГБО порекомендуете , при пробеге 150тык. Раньше на Shell Helix 10/40, вот и думаю, надо ли что то менять. Машина холодных пусков не знает, эксплуатируется в основном в городе, иногда покатушки, среднее бездорожье, без домкратов ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cruznsk сказал:

масло в ЗМЗ 409-10 с ГБО

Вот такое http://www.gazpromneft-oil.com/clients/gpn.nsf/all/m03-01-04s?opendocument&stype=5EC2518DFC9780E3C2257AA2006B0D5A

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно с пояснением , чем лучше Gazpromneft Ecogas 10W-40 чем скажем другие масла из таблицы  

Без имени-1.jpg

вот ССЫЛКА на просмотр таблички в хорошем качестве

Изменено пользователем cruznsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cruznsk не понял Прикола : вы чего в Новосибе 10в-40 льёте..? Зимой

-какая У вас Температура  средняя ..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, cruznsk сказал:

Машина холодных пусков не знает

10W40 и в -40 легко заводится, если стоит пред пусковой котел ) Уже девять лет с ним зимую и норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...