Форум oil-club.ru: Масло для УАЗ Патриот - Форум oil-club.ru

Перейти к содержимому

Универсальная пневмоподвеска BlackStone!

torcon

Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! Возможно на вашу модель уже давался совет!

Называйте тему правильно и корректно. Темы на вроде "что ливануть в тиидку" будут удалятся сразу! Не надо сокращений типа "MMC", "TYT" это потом никто не найдет поиском - только Mitsubishi и Toyota!

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:
1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
4) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
6) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
7) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
8) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и изберательны. Советы могут в корне различаться по смыслу - "один говорит одно, другой другое" - вам придется выбрать кому доверять.

Не пытайтесь писать в личку с вопросами "Посоветуй масло". Не пишите мне в ЛС - у меня нет времени отвечать! Я по миру пойду, если буду весь день сидеть и разбираться с Вашими машинами и мануалами! Эта ветка как раз для того что бы совместно Вам помочь! :)
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Масло для УАЗ Патриот

#1 Пользователь офлайн   uazik 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 12:07

Добрый день.
Помогите выбрать масло для УАЗ Патриот. Выпуск 2012, двигатель ЗМЗ-40904 пробег 11500.
Место обитания Москва, с выездами на рыбалку по выходным. На то-0 2000км у дилера было залито PC 10W40.
Пришла пора менять масло в двигателе,а что залить не знаю. Заодно хочу поменять масло в мостах и коробках,
т.к. не уверен в качестве масел залитых с завода.
Мосты GL-5
Коробка передач GL-4
Раздатка GL-3
0

Воздушные и масляные фильтры Fortech!

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Другие ответы в этой теме

#16 Пользователь офлайн   gtbiz 

• Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 08:49

Geksogen, )) GT OIL льют и будут лить ) контракт еще не закрыт- поставки идут в документах прописано( см.выше) . А видимо рекомендации в сервисное обслуживание сместились на продукт по вашим ссылкам. хотя в сервисах УАЗ- рекомендации- каждый сервис выбирает свой "удобный" бренд.
0

#17 Пользователь офлайн   Geksogen 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Январь 2014 - 00:10

Просмотр сообщенияgtbiz (30 Декабрь 2013 - 08:49) писал:

Geksogen, )) GT OIL льют и будут лить ) контракт еще не закрыт- поставки идут в документах прописано( см.выше) . А видимо рекомендации в сервисное обслуживание сместились на продукт по вашим ссылкам. хотя в сервисах УАЗ- рекомендации- каждый сервис выбирает свой "удобный" бренд.

Всё может быть, но в двиатель Патриота 2013 г.в. было залито Лукойл, если верить бумажке приклееной на лобовое. Надо будет сфоткать, а то я уже сомневаться начал))

Сообщение отредактировал Geksogen: 02 Январь 2014 - 00:10

0

#18 Пользователь офлайн   Geksogen 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Январь 2014 - 23:09

Просмотр сообщенияGeksogen (02 Январь 2014 - 00:10) писал:

Всё может быть, но в двиатель Патриота 2013 г.в. было залито Лукойл, если верить бумажке приклееной на лобовое. Надо будет сфоткать, а то я уже сомневаться начал))

Не сфоткал, но переписал:
УАЗ 3163 2013 г.в.
Двигатель
Масло моторное API SF/CC
SAE 10W30, 10W40 - Производитель ООО Лукойл, Нижегорс, Нефтеоргсинтез.

КПП Масло трансмисионное GT Transmission FF SAE 75W85 API GL-4.

ГУР Mobil ATF 220.

РК ТАП-15 ГОСТ 23652-79.

Мост передний, задний - (просто!) масло трансмисионное 75W90.

Сообщение отредактировал Geksogen: 05 Январь 2014 - 23:11

0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru