Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масло Luxe
Официальный сайт: http://luxe-oil.ru/ 
Артикулы для заказа в интернет магазинах:

Скрытый текст

30362 - LUXE X-LIMITED PERFORMANCE 0w-40 SN+ С3, Dexos 2 - 1л.

30361 - LUXE X-LIMITED PERFORMANCE 0w-40 SN+ С3, Dexos 2 - 4л.

30370 Luxe x-pert fuel economy 5w-30 a1/b1, a5/b5 1л

30371  Luxe x-pert 5w-40 sn+ 4л

30372  Luxe x-pert eco mode 5w-40 sn+ 1л 

30373  Luxe x-pert 10w-40  sl  4л

30374  Luxe x-pert 10w-40  sl  1л

30372 - LUXE X-PERT ECO MODE 5W-40 SN+/CF, А3/В4, МВ.229.3 - 1л.

30371 - LUXE  X-PERT ECO MODE 5W-40 SN+/CF, А3/В4, МВ.229.3 - 4л.

30366 - LUXE X-LIMITED PERFORMANCE LL 5w-40 С3 - 1л.

30365 - LUXE X-LIMITED PERFORMANCE LL 5w-40 С3 - 4л.

30364 - LUXE X-LIMITED PERFORMANCE LL 5w-30 С3 - 1л.

30363 - LUXE X-LIMITED PERFORMANCE LL 5w-30 С3 - 4л.

30370 - LUXE X-PERT FUEL ECONOMY 5w-30 A5/B5 - 1л.

30369 - LUXE X-PERT FUEL ECONOMY 5w-30 A5/B5 - 4л.

30360 - LUXE X-LIMITED PERFORMANCE 0w-30 С3 - 1л.

30359 - LUXE X-LIMITED PERFORMANCE 0w-30 С3 - 4л.

 

7 - LUXE EXTRA синтетика 5W40 1л SM/CF
4 - LUXE EXTRA синтетика 5W40 4л SM/CF
113 - LUXЕ  ML  молибденсодерж. полусинтетика 10W40 5л  SJ/CF
114 - LUXЕ  ML  молибденсодерж. полусинтетика 10W40 4л  SJ/CF
115 - LUXЕ  ML  молибденсодерж. полусинтетика 10W40 1л  SJ/CF
310 - LUXЕ  ML  молибденсодерж. минеральное 15W40 5л - SJ/CF
312 - LUXЕ  ML  молибденсодерж. минеральное 15W40 1л - SJ/CF

124 - LUXE HIT полусинтетика 10W40 5л SL/CF
121 - LUXE HIT полусинтетика 10W40 4л SL/CF
120 - LUXE HIT полусинтетика 10W40 1л SL/CF

367 - LUXE  20W-50

30375  Luxe transsol a atf iii 1л

30376  Luxe transsol a atf ii 1л

30377  Luxe transsol x 80w-90 gl-4,5 4л

30378  Luxe transsol x 80w-90 gl-4,5 1л

30379  Luxe transsol x 75w-90 gl-4/5 4л

30380  Luxe transsol x 75w-90 gl-4/5 1л

 
Лабораторные анализы 5W-40 cвежие - VOA oil-club.ru 
Luxe X-Pert Fuel Economy 5W-30 A5/B5

Luxe X-Limited Performance LL 5W-30 C3

Luxe Extra 5W-40

Luxe Semi-Synthetic 5W-30

 

Luxe 4T 10W-40

Luxe 4T 10W-40 свежее Shear Stability Test

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Как то на сайте Люксе с описанием не очень. Мягко говоря...

Перлы типа "не больше", "не выше" назвать техническим описанием язык не поворачивается.

Опять же шаманства всякие Чудо масло, починит ваш мотор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заливал в газонокосилку 10-40, работала как обычно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я лил 10в40 молибден синего цвета (молибденовые сини) и разницы с маннолом не почувствовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если затестить к примеру Luxe extra 5W-40 ради интереса? Есть желающие? Ну такие у них писульки про это масло в описании. Я лил полусиньку в ниву свою когда оно было еще люксойлом, лет так тринадцать назад (халява). Может у кого желание всеже имеется в лабе его замучить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу спецов прокомментировать 

https://www.youtube.com/watch?v=EIH8cBLfhKg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SergAgent, это не промешанный полимерный загуститель - бывает такой в шариках. Технология замеса или хранение нарушено. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Что можете сказать об этом масле:

 

LUXE Molybden 10W-40

 

Масло защищает поверхности от задиров и износа, снижает механические потери в двигателе. Обладает хорошими моюще-диспергирующими свойствами, имеет хорошие антиокислительные и антикоррозионные свойства. Облегчает пуск холодного двигателя. Обеспечивает снижение расхода топлива до 2-4 %.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PPPaly4, А что сказать? Описание говорит само за себя. API SJ/CF, Т-застывания -30. Для старого ВАЗа пойдёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PPPaly4,

А что сказать? Сказать пока нечего. Я тоже хотел узнать про масла этого бренда. Но даже в инете оооочень мало инфы. Собираемся здесь теснить люкс экстра 5-40. Лет 12-15 назад в своей ниве 21213 (карбюратор) использовал масло этой мешалки полусинь10w-40, тогда оно называлось "Люксойл". Использовал года три-четыре с заменой на 7500 км. До самой продажи. Продал на пробеге 138 тыс. родственнику, он таки продолжал ездить на люксойле. Если мне память не изменяет, то продал он ее с пробегом 260 тыс. В двигателе я ничего не делал, кроме как гидрокомпенсаторы поставил (клапана задолбали с регулировкой), а он только прокладку поменял под головку и все. Менял он жижу тоже на 7,5 тыс. , но правда газ поставил. Так что я лично плохого сказать не имею ничего про "Люксойл" да и оно на халяву было. Поэтому и заинтересовался брендом "Люкс", как приемником люксойла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PPPaly4,

А что сказать? Сказать пока нечего. Я тоже хотел узнать про масла этого бренда. Но даже в инете оооочень мало инфы. Собираемся здесь теснить люкс экстра 5-40. Лет 12-15 назад в своей ниве 21213 (карбюратор) использовал масло этой мешалки полусинь10w-40, тогда оно называлось "Люксойл". Использовал года три-четыре с заменой на 7500 км. До самой продажи. Продал на пробеге 138 тыс. родственнику, он таки продолжал ездить на люксойле. Если мне память не изменяет, то продал он ее с пробегом 260 тыс. В двигателе я ничего не делал, кроме как гидрокомпенсаторы поставил (клапана задолбали с регулировкой), а он только прокладку поменял под головку и все. Менял он жижу тоже на 7,5 тыс. , но правда газ поставил. Так что я лично плохого сказать не имею ничего про "Люксойл" да и оно на халяву было. Поэтому и заинтересовался брендом "Люкс", как приемником люксойла.

 

Да, информации в Интернете по этим маслам почти нет, есть пара отзывов, что-то типа "залил это масло в двигатель и его заклинило", но думаю не стоить им верить, т.к. в таком случае данное масло уже давно бы сняли с производства. Уж больно у этого масла цена привлекательная, всего 450 руб. за 4 литровую канистру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучал последнее время многое про масло - наткнулся на этот Luxe 5w-40 в Ашане. 1000р за 4 литра. На их сайте пишут ПАО+эстеры) Сомневаюсь, что так)) Но ввиду кризиса купил и залил в свой Лансер 9 1.6 (который жрал 800 гр. мобил1 0в40 на 1000 км). Всё равно капиталить, поэтому посмотрим, что будет)) предварительный результат - съело 100 гр на 1000 км - даже не знаю, хорошо это или плохо, т.к.очень подозрительно)) Сейчас температура возле нуля - проблем с запуском или лампочкой давления масла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучал последнее время многое про масло - наткнулся на этот Luxe 5w-40 в Ашане. 1000р за 4 литра. На их сайте пишут ПАО+эстеры) Сомневаюсь, что так)) Но ввиду кризиса купил и залил в свой Лансер 9 1.6 (который жрал 800 гр. мобил1 0в40 на 1000 км). Всё равно капиталить, поэтому посмотрим, что будет)) предварительный результат - съело 100 гр на 1000 км - даже не знаю, хорошо это или плохо, т.к.очень подозрительно)) Сейчас температура возле нуля - проблем с запуском или лампочкой давления масла нет.

Да я тоже читал про ПАО и эстеры. Как я понял они используют и то и то, но скорее всего в разных жижах. Но я думаю, что это не есть истина. Хотя не исключаю, что в каком-то из масел может и будет кропалик ПАО, а в каком-то может и эстеры нарисуются. Но вместе наврятли. У меня интерес к нему совершенно не по этому. Мне оно интересно потому, что просто интересна эта мешалка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Что можете сказать об этом масле:

 

LUXE Molybden 10W-40

 

Год назад заливал это гомно в волгу 31029 10w-40 - результат был в виде кулака (клапан загнуло), машина в метал пошла, отношение к этому маслу не какое. Все на ваш страх и риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад заливал это гомно в волгу 31029 10w-40 - результат был в виде кулака (клапан загнуло), машина в метал пошла, отношение к этому маслу не какое. Все на ваш страх и риск.

Это точно "клапан загнуло" из-за масла?  Может машина уже реально металлолом была и "кулак" был неизбежность? Может мотор и с другим маслом уже на грани был? Вообще кто решил, что из-за масла эта байда приключилась? Ну хоть какие то доводы можно привести? Одни вопросы блин. Еще больше утверждаюсь во мнении, что нужно протестить, хоть какое нибудь масло этой мешалки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...