Перейти к публикации

Molygen NG - new generation


Рекомендованные сообщения

Привет всем!

 

На официальном сайте Ликви Моли появилась инфа о скором выходе нового поколения масла Molygen. Как известно, раньше данное масло имело в своем арсенале древнейший допуск API SJ и одну вязкость 5W50. По намекам производителя, линейка вязкостей будет расширена, думается, что и "апишный" допуск будет SN (имхо, он просто обязан быть). Вообщем, друзья, в связи с этим цель темы: кто что знает (может из неофициальных каналов) об этом маслице? Ну и к выходу данного продукта, конечно же прошу выкладывать в этой теме отзывы о данном продукте. Лично меня "Мольки" привлекают, но я так и не решусь их попробовать из-за 2-х главных правил для меня при выборе производителя масла: 1. Производитель обязательно должен быть нефтяной компанией 2. Производитель не должен выпускать всякие снадобья типа присадок, ревитализантов и прочей чудодейственной алхимии (честное, слово напоминает это всё Хадо, Ксенум и т.д.). Ликви Моли не отвечает данным правилам, но интуиция мне подсказывает, что я возможно не прав, а новые молигены на самом деле вполне себе достойны того, чтобы заполнить картеры двигателей моих авто. Может развеете мои сомнения? Вообщем, тема открыта, друзья. Поехали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лью масло Liquid Moly Molygen NG 50w30. Авто Киа Рио 2013 г.в. Покупался новым в автосалоне. Первые 15000 км до ТО-1 пробежал на родном масле. На ТО было приобретено данное масло (чисто случайно). На 30000 км повторно залил молиген. Недавно открутил крышку маслозаливной горловины. На ней был обнаружен осадок какого-то кремового цвета. Что это? Сейчас буду масло менять на 7-8 тыс км. Вот думаю может поменять на другое?

Кремовый налет на заливной пробке означает, что автомобиль часто перемещается на короткие расстояния, т.е. двигатель мало работает на рабочей температуре. В таком налёте на пробке нет ничего страшного, он допустим. А вот пробег 15000 на одном масле да ещё и на этом двигателе - явно перебор.

Изменено пользователем Omileha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наслушался по поводу что данное масло благодаря молигену вредит гидрикам((( и закаксовывает каналы так как эта частица относительно велика. Рассудите обосновано! Очень важен ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наслушался по поводу что данное масло благодаря молигену вредит гидрикам((( и закоксовывает каналы так как эта частица относительно велика. Рассудите обосновано! Очень важен ответ!

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9201-strashen-li-molibden-dlja-dvigatelja/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karat124, вот в дополнение с сайта LM - органический молибден в этом масле

http://liquimoly.ru/new_molygen.html

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто это все пишет ...собственник лм ушел и создал свою фирму под названием мегуин!?!??!??!? Мегуин намного старее лм если не самый старый производитель смазочных материалов германии....пишут чушь всякую и молиген и дисульфид молибдена совершенно разные вещи ...не путайте
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто это все пишет ...собственник лм ушел и создал свою фирму под названием мегуин!?!??!??!? Мегуин намного старее лм если не самый старый производитель смазочных материалов германии....пишут чушь всякую и молиген и дисульфид молибдена совершенно разные вещи ...не путайте

 

Во, прилетел, с наскоку высказался :)

Кто чушь пишет? в теме народ просто разбирался, кто не в курсе

И "молиген" - это название масла с органическим молибденом и каким-то там соединением вольфрама - а не вещество, это ты не путай

Дисульфид молибдена - другое, и в теме это на самой первой странице разжёвано

Чего такой злой-то? :)

 

А не во всех ли маслах с gf-5 органический молибден?

 

Какая связь? и не во всех маслах молибден в том или ином виде присутствует, что касается фирменных - там допуски разные

http://liquimoly.ru/cat/masla_smazki/masla_legkovye/firmennye_masla/moligen/

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, прилетел, с наскоку высказался :)

Кто чушь пишет? в теме народ просто разбирался, кто не в курсе

И "молиген" - это название масла с органическим молибденом и каким-то там соединением вольфрама - а не вещество, это ты не путай

Дисульфид молибдена - другое, и в теме это на самой первой странице разжёвано

Чего такой злой-то? :)

 

 

Какая связь? и не во всех маслах молибден в том или ином виде присутствует, что касается фирменных - там допуски разные

http://liquimoly.ru/cat/masla_smazki/masla_legkovye/firmennye_masla/moligen

Я про то что дисульфид молибдена как присадка это одно а масло серии молиген это совершенно другое .....вы пытаетесь сравнять совершенно разные веши....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про то что дисульфид молибдена как присадка это одно а масло серии молиген это совершенно другое ...

А я не о том же талдычу? да и давно это знаю... и вернее сказать - не само масло, а присадки в нём - ибо дисульфид молибдена тоже присадка, не масло же

 

вы пытаетесь сравнять совершенно разные веши....

Кто "вы" - я, что ли - или форумный народ? давно уже все в этом разобрались - откуда такие выводы? тему вскользь прочёл - поэтому? так и писалась она когда?

Остынь :)

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не о том же талдычу? да и давно это знаю... и вернее сказать - не само масло, а присадки в нём - ибо дисульфид молибдена тоже присадка, не масло же

 

 

Кто "вы" - я, что ли - или форумный народ? давно уже все в этом разобрались - откуда такие выводы? тему вскользь прочёл - поэтому? так и писалась она когда?

Остынь :)

окэ сорри))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, отъездил почти 10к на этом масле, движок m271.

Когда залил, замерял разгон до 100 рейслоджиком до замены и после замены )) знаю что идиотство, но просто был приборчик под рукой - грех было не воспользоваться.

Если интересно - найду фотки, но суть в том, что разница была конечно в лучшую сторону, но по сути в пределах погрешности: было 9.9 стало 9.7-9.5. В следующий раз ещё померю шумомером двигатель...

Менять наверно буду на такое же, если есть энтузиасты - могу сохранить отработку.

Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте LM появилась 5W-20 (с вязкость аж 9.2 !) и 10W-30

http://liquimoly.ru/item/8540.html

http://liquimoly.ru/item/9978.html

 

Для многих азиатов и американцев - очень интересный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...