Перейти к публикации

Castrol Edge Extended Performance


Рекомендованные сообщения

В этой линейке 4 масла вязкостью 0w-20, 5w-20, 5w-30 и 10w-30. Нашёл только MSDS на эти масла, вот один из них http://msdspds.castrol.com/ussds/amersdsf.nsf/Files/96CAE23569B29AD380257BBA00527E97/$File/221040Castrol%20EDGE%20Extended%20Performance%2010W-30.pdf

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Предвзятости (подделка/кокс(может от подделки)/кастрол разлитый тут хуже кастрола забугорного) ?

 

и это (лично мне мешает)

Castrol EDGE Professional A5 5W-30

Flash Point, PMCC ASTM D93 °C 185

 

CCS "густоват", не?

 

Typical Physical Characteristics

Typical Properties:

Edge Extended Perfomance

Method 0W-20 5W-20 5W-30 10W-30

Viscosity @ 100C, cSt ASTM D445 8.7 8.9 10.8 11.4

Viscosity @ 210F, SUS ASTM D2161 54.4 56.1 59.1 62.4

Viscosity @ 40C, cSt ASTM D445 45.1 49.9 62.4 64.8

Viscosity Index ASTM D2270 161 161 166 172

Low temperature © Cranking

Viscosity, cP max ASTM D5293 6,200 @ -35 6,600 @ -30 6,600 @ -30 7,000 @ -25

Low temperature © Pumping

Viscosity, cP maX ASTM D4684 60,000 @ -40 60,000 @ -35 40,000 @ -35 60,000 @ -30

HT/HS Viscosity, cP min ASTM D4683 2.6 2.6 2.9 2.9

Pour Point, F © max ASTM D97 -38 (-39) -38 (-39) -38 (-39) -38 (-39)

Flash Point, PMCC, C min ASTM D93 >200 >200 >200 >200

Density @ 15C, Relative ASTM D4052 0.865 0.865 0.865 0.865

Pounds per Gallon 7.129 7.129 7.129 7.129

Предвзятость?

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под кастролом едге я имею ввиду только американский продукт, а не местный как бы - купить его наверняка можно у ‘оф поставщиков‘ по приятной цене или в каком-нибудь экзисте. :-) На официальные кастроловские пдски надо смотреть, только чтобы понять, какое у масла щелочное и вязкости с индексом - остальные парамтры у них указываются по максимальному (прокачиваемость) и минимальному (хтхс) значениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европейский кастрол разве не? Онли фром юэсэй?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европейский кастрол разве не? Онли фром юэсэй?

у меня весь ассортимент от туда как бы и мне ни одно европейское масло даром не надо :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и мне ни одно европейское масло даром не надо :-)

хм...

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.pqiameric...014/castrol.htm ну вот двадцатка описывается с титаном - как всегда масло крепкое и уехать на нём можно как бы далеко. :-)

 

"Для обеспечения достаточной защиты от износа в таких композициях смазочных масел с низким содержанием фосфора, соединение титана должно присутствовать в количестве, обеспечивающем содержание титана как минимум 50 частей на миллион по массе." ©

patent-2449006.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня весь ассортимент от туда как бы и мне ни одно европейское масло даром не надо :-)

Я прошу прощения, специально зарегистрировался для того чтоб задать Вам вопрос.

Вам нужны масла именно американского производства или масла с классификацией API???

К примеру: я использую масло Castrol малайзийского производства с API: SN/CF и претензий у меня к нему нет. Оно прекрасно бегает от 10 до 15 тысяч километров и остаётся чисто коричневого цвета.

post-8131-0-11742800-1413286721_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Каратель

Катаю сейчас сабж в вязкости 5w20-лучшее по ощущениям масло-и по тишине и мягкости.

До этого была Idemitsu eco medalist 0w20-тоже классное, но Кастрол как-то надежней кажется.

По ощущениям - это 2 масла рекордсмена в моем движке 6В31

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте слегка, э-э, усомнится. В каком месяце и дне это было? Или измеряли прям на асфальте?

 

КЛИМАТ ШЫМКЕНТА

 

Колонку Абсолютные максимумы с Карагандой перепутали0)) Конечно + 22 в январе не было))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубликован анализ Castrol Edge Extended Performance SAE 5W-30. Что скажите о базе этого масла? Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликован анализ Castrol Edge Extended Performance SAE 5W-30. Что скажите о базе этого масла?

А спектр тоже опубликован? Нет? Тогда к экстрасенсам... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69, тогда еще один вопрос, известны ли вам какие-либо особенности подбора масел для flex-fuel двигателей? Или этот вопрос стоит создания отдельной темы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Penske,

напишите в личку к @Krot,

Он из Австралии и такое топливо у них там повсеместно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69, тогда еще один вопрос, известны ли вам какие-либо особенности подбора масел для flex-fuel двигателей? Или этот вопрос стоит создания отдельной темы?

Известны!!! В 2010 году выпустили API: SN/CF который заточен на 10% содержание этанола в бензине и ILSAC: GF-5 который заточен на этанол до 85% содержания в бензине.

Но вот интересный факт, буквально в этот понедельник я обратился с вопросом к "Castrol Australia", могу ли я использовать масло EDGE Titanium 5W-30 A3/B4/SL если я заправляю свою машину топливом Е10 (10% этанола)??? Они ответили что "ДА", но нам как и всему Тихо-Океанскому региону (Америка-Азия) масла поставляет завод "Castrol Malaysia", значить можно сделать вывод что сейчас этот завод затачивает все свои масла под био топливо (flex-fuel). Но с другой стороны можно предположить, что Европейские заводы "Castrol" этого не делают, а так же не известно как делают другие масляные компании. Так что если Вам нужно масло под "flex-fuel", то лучше брать SN/CF или SN/GF-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликован анализ Castrol Edge Extended Performance SAE 5W-30. Что скажите о базе этого масла?

это не похоже на американский Catrol EDGE EP 5W-30 - больше похоже на европейский продукт под какой-нибудь VW 505.01 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...